Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 31

Тема: усилитель CDMA ART-800

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    усилитель CDMA ART-800

    Привет всем !
    Может кто ставил этот усилок. Хотелось бы услышать отзывы.

    А как работает через него высокоскоростной инет.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    LVIV
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Усилок сам по себе не юзал, купил СТЛ800 со встроенным. Посему инет в нём не работает по определению.
    Но чё-то мне сдаёться, что много с этого усилка не выжмешь, а стоит он дофига и ещё трошки. Реально где обычная труба работает на полделения (сеть иногда видет а позвонить не может) там усилок помогает. А где сети без усилка нет совсем, и с усилком её тоже не жди.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Вообщем лежала у меня антена CDMA направленная, большая без дела, и переходник на se47, 5 метров кабеля или 10, я моток так и неразматывал. У меня дома сеть показывает где-то на половину. Как подключил антену - зашкаливает. Звонит ОК. Обрадовался

    Взял я это и поехал к другу за Киев - 30 км - испытывать. Оператор Велтон. Сама мобила сеть ищет, в некоторых местах находит, но звонить не дает. Подключил антену внешнюю, стала еще хуже сеть находить. Ну думаю, что за странности. В Киеве от подключения антены -зашкаливало.

    Залез на самую высокую точку - метров 7 от земли. И вот самое интересное - с трубы с трудом дозвониться можно, но сеть стабильно ловит. Модключаю антену - сеть стабильно ловит, а позвонить так и не удалось. Думаю потери в кабеле, ведь антена точно хорошая. Но чего тогда в Киеве палок заметно прибавляется от ее подключения.

    Вообщем подозреваю, что антена улучшает прием, а отдача в эфир, т.е. передача хуже из-за потерь в кабеле. Передачу палки то не показывают, а показывают только прием.

    Вот сообственно вопрос - ПРАВИЛЬНЫ ЛИ МОИ ВЫВОДЫ СЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО ??? Если так, тогда усилок просто обязан помочь мне в этой ситуации? Хотелось бы услышать совет знающих и опытных.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    LVIV
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Палки показывает в зависимости от напряженности поля, измеряемой в дБмВт. Когда заходишь в тестскрин - показывает напряженность, она всё время меняеться в пределах от -47 дБмВт это когда прямо под вышкой стоит до -110 дБмВт это когда апарат сеть перестаёт видеть. Антенна даёт усиление +10 дБ, кабель - затухание -1дБ/м, усилитель +10 дБ.
    Вот и считай.....
    Кстати +10 дБ - усиление в 10 раз, +20 - в 100, +30 в 1000раз....

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Тогда выходит, если у меня 5 метров кабеля, тогда потери -5дБ, + усиление антены +10дБ, - Итого +5дБ усиление по приему, а по передаче от моей рубки к станции тоже? А если поставлю усилок, тогда будет +15дБ, т.е. 10^( +15/10 ) = 31.6 раз. Правильно?

    Если почитать файл: ART-800_050208.pdf с сайта rcs.kiev.ua, то в таблице кабель снижения затухание на 30м кабеля не более -13дБ, т.е менее чем -0.5дБ/м. Там, что спец. кабель с низким затуханием?

    Но даже если и так, тогда при применеии этого усилка с +10дБ с 30м кабелем, как сказано в документации на усилок, тогда при затухании в кабеле -13дБ, мы получим только затухание -3дБ. В чем тогда ПЛЮС, в том, что антену можно высоко поднять?

    А если без усилка, тогда выходит, что вообще нет сысла во внешней антене, т.к. по расчетам затушание в кабеле будет больше от усиления, которое даст антена. Я прав? Если да тогда почему опер предлагает установить внешнюю антенну?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    LVIV
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Шаришь.
    Кабель с затуханием 1 дБ/м стоит 0,4 уо, а с затуханием 0,4 дБ/м 1бакс.
    На сколько я помню антенна волновой канал на передачу усиления не даёт. Короче брал я штатную антенну от СТЛ800 с усилком и антенну внешнюю с кабелем. На неё работает хуже(((. Так что думаю приемущество внешней антенны только что её поднять можно и она направленная - меньше помех (что для СДМА мало существенно)
    А по баблу попадаешь круто. Я бы 120 зелени не быложил за фиг знает чё....

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да, БАЗА Axxesstel+ART800 = 1100 + 860 очень дорого, СТЛ со встроенным около 900-1100 грн. Результат всего этого негарантированный, вот теперь и думаю, что последний может и лучше, если без инета. Но вопрос к тебе, как пользователю СТЛ: номер там отсвечивается, как мне обьяснили после поднятия трубы на теле, а после окончания разговора исчезает. Дак вот, если закончил разговор, можно где-то как-то на табло стл вывести тот последний номер или список последних - или если положил трубу, то поезд уплыл - детализация у опера. В инете об этой особенности нигде не известно, в доке тоже ничего не сказано.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я установил несколько усилков ART-800. Когда в 2003 году я испытал эту штуку, я подумал что это волшебство. Связь получалась из них*я! Стационары были Qualcomm 1000 и HWT110. Поэтому хай спид интернет испытать нельзя было в принципе. Но уверен, что пахать должно - это же дигитал, а не какие-то ам/чм приемники.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Расскажи по подробнее пожалуйста. Меня интересует, например, если у меня следующая ситуация. Сеть пропадает, а если появляется, то с трудом можно сделать исходящий, входящий иногда, но очень редко может дойти. База Axesstel T800 (мобилы вообще сеть не видят). Как будет с усилком?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Как показал мой опыт, этот усилитель начинает "творить чудеса" когда сигнал находится на грани исчезновения, но хоть как-то подает признаки присутствия. В дном случае использовался стационар Qualcomm 1000 и направленая антенна волновой канал. Пробллемы со связью возникли по причине рельефа местности + ~35 км от базовой станции. При очень тщательной юстировке антенны удавалось с 25-го раза прозвониться. В Debug Screen Kyocera 2255 на Rx показывало где -104 -105 (почти предел). На следующий день прозвониться вообще не удалось (наверное состояние атмосферы?). С установкой ART-800 была получена устойчивая связь в любое время. При этом она сохранялась при довольно большом угле поворота антенны.
    Во другом случае был 110 Hyundai и такая же антенна. Причина - рельеф местности - очень глубокая низменность. Все работало, пока оператор не изменил направление антены в базовыой станции и индикатор Service начал постоянно мерцать. Прозвониться было невозможно. Установка этого усилителя решила проблему.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А в этом усилке предусмотрено резервное питание. Бо в доке по это поводу ничего. И в него заходит прямо 220 или через источник питания 220-> 12. Очень актуальный вопрос. Т.к. стационар имеет батарею, а усилок ??? И еще один момент, если на усилок не будет идти питание он будет обеспечивать прямое прохождение сигнала (без усиления) или нет?

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    По-моему ты сам себе усложняешь ситуацию. Если тебе нужно резервное питание, то следует подумать о нормальном онлайновом УПСе. А то какой смысл в этом усилителе, когда он не работает - ведь его ставят тогда, когда без него связи просто нет!!!

    P.S. Для справки: чтобы усилитель обеспечивал пассивное прохождение сигнала, для этого он длжен быть оборудован релейным коммутатором.

Похожие темы

  1. Ищю запчасти на CDMA 800
    от Denis46 в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26.06.2007, 13:49
  2. остатки по cdma 800
    от Insult в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 24.09.2006, 13:16
  3. Клонирование CDMA 800
    от Yokel в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 12
    Последний ответ: 09.06.2005, 09:54
  4. R-UIM телефоны для CDMA-800
    от dym1 в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 2
    Последний ответ: 16.04.2005, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru