Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблемы с мух 6-2

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Проблемы с мух 6-2

    Ребята всем привет! Вот растолкуйте мне пожалуйста ситуацию: Я несколько раз изменил код телефона myx6-2 и забыл его начисто. Теперь при смене симки он спрашивает код и время ожидания з часа.
    Я не зная как вернуть заводские установки послушал коллегу по работе который пользовал муху 7 (а у меня 6-2) он мне подсказал что сброс на завод. установки осущесвляется механическим путем нажатия на кнопку с обратной стороны телефона. Я с дуру не прилагая особых умственных и физиеских усилий ткнул в эту якобы кнопку канц.скрепкой (не сильно так ткнул), после этого у меня пропала связь с оператором т.е. шкала сигнала 3 деления а вместо антенны он стал показывать букву "Е" и связи с оператором нет. Теперь мой телефон на моем рабочем месте не работает (я работаю в 10 и км от города) показывает букву "Е". Возвращаюсь в город телефон начинает работать но местами сигнал теряется. Sagem тем и славен что у него мощный приемник. Теперь собственно сам вопрос: что я наделал ткнув скрепкой , что это такое во что я ткнул боюсь что я повредил антенну. Вот такое горе, я в свой телефон влюбился с перврго взгляда. Может у кого есть соображения так поделитесь люди добрые. А в магазе где брал телефон говорят что нужно сначала разблокировать а потом они его будут по гарантии осматривать. Но разблокировкой они не занимаются. Вот я уже 2 недели рыскю по форумам не могу ладу дать с разблокировкой. Помогите спасите!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    ua
    Сообщений
    577
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 13 : 9
    аффтар, ты реально жжошь, ПЕШИ дальше , улыбнуло неподеццки, хочу прочитать историю про разблокировку,

    ------ Я с дуру не прилагая особых умственных и физиеских усилий ткнул в эту якобы кнопку канц.скрепкой (не сильно так ткнул), это вообще шедевр)))----- ладно, я наконец-то выполз из-под стола, продолжим, это якобы кнопка, разьем для внешней антенны, ты поламал его , теперь внутрь надо залезть и закоротить его, а насчет кода телефона,есть прога SMT. ну а по нормальному, отнеси его в сервис, там тебе все сделают,

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    У нас в г. Саяногорске респ.Хакасия нет сервисоа по сагемам. Ближайший в Красноярске 450 км. Так что прошу написать где что коротить и поможет ли это? А про эти SMT я все уже перепробовал ни фига не выходит. Если можете напишите пожалуйста подробнее как работать с "sagemtools" где сбросить код телефона, какие кнопки тыкать а то я дуб дубом в этом деле(и тк понятно из написанного выше). Буду очень благодарен за любую более менее понятную инфу.

  4. #4
    Super Moderator
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    3,149
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 62 : 46
    Ну хоть какая-нибудь мастерская у вас есть в городе?
    Для разблокировки понадобится кабель. Сможешь его достать? А для полного ремонта нужен будет еще 6-гранный ключ, чтобы болты вскрыть и фен (не домашний, а ремонтный), чтобы коннектор перепаять. Если все это найдется, тогда продолжим разговор.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от fobos
    Ну хоть какая-нибудь мастерская у вас есть в городе?
    Для разблокировки понадобится кабель. Сможешь его достать? А для полного ремонта нужен будет еще 6-гранный ключ, чтобы болты вскрыть и фен (не домашний, а ремонтный), чтобы коннектор перепаять. Если все это найдется, тогда продолжим разговор.
    Мастерские в городе есть! Но возьмутся за сагем или нет не знаю. С блокировкой вопрос снялся вычислил код телефона с помощью проги "sagemtools" за что огромное спасиба вашему форуму и всем вам. Теперь остался вопрос связанный с ремонтом. Шестигранный ключ у меня есть, фена нет но найдем если надо. Теперь распиши пошагово что и как делать?

  6. #6
    Super Moderator
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    3,149
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 62 : 46
    Ну вот лишаю, кого-то из ремонтников куска хлеба. Ладно, раз уж взялся.....
    Х6-2 не разбирал, но обычно х-серия идет с передней крышкой на защелках, снимай АКБ, открывай "морду", под ней штку 6 болтов, вывинчивай, потом аккуратно выковыривай платы, осторожно могут быть подводные камни, например пара болтиков закрытых дисплеем и т. п.
    Теперь переворачивай плату, увидишь, что-то подобное рисунку, дальше паяльником перемычку. Удачи.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от fobos
    Ну вот лишаю, кого-то из ремонтников куска хлеба. Ладно, раз уж взялся.....
    Х6-2 не разбирал, но обычно х-серия идет с передней крышкой на защелках, снимай АКБ, открывай "морду", под ней штку 6 болтов, вывинчивай, потом аккуратно выковыривай платы, осторожно могут быть подводные камни, например пара болтиков закрытых дисплеем и т. п.
    Теперь переворачивай плату, увидишь, что-то подобное рисунку, дальше паяльником перемычку. Удачи.
    Спасибо fobos! Будем пробовать потом отпишу как что прошло!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    ua
    Сообщений
    577
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 13 : 9
    Цитата Сообщение от Андрей1977
    Спасибо fobos! Будем пробовать потом отпишу как что прошло!
    добавлю от себя, провод в изоляции должен быть, ну и что-бы на корпус не коротило)

Похожие темы

  1. МУХ-5
    от Lapuric в разделе Sagem для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.05.2006, 01:15
  2. Саджем мух-1
    от MegaLexus в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 18.09.2005, 00:16
  3. Помогите разлочить муХ-7
    от YurBol в разделе Sagem
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.05.2005, 20:09
  4. По Мух 7
    от DIMEL в разделе Sagem
    Ответов: 8
    Последний ответ: 13.03.2005, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru