Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите разобратся с устройством зарядки Е365

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4

    Помогите разобратся с устройством зарядки Е365

    Привет всем!!!Вот принесли мне моторолку Е365,по словам владельца ни с того ни с сего перестала заряжатся.С зарядным все впорядке,полез я в тело.С этого сайта была скачена детальная схема телефона(http://www.mobile-files.ru/forum/sho...%E5%EC%E0+E365)кстати очень хорошая и полная схема спасибо,что выложили!!!Но,к сожалению я так до канца не разобрался с принцыпом зарядки.Сейчас я попытаюсь описать как я понял заряжается тело,а если что не так-Вы меня поправите.ОК?
    значит, как я понял,за зарядку телефона отвечают 2 узла.Как я понял на схеме сам вход зарядки обозначен как-VCHG(прав я здесь?).Значит напряжение заряда паралельно поступает на два узла U2 и U3.U3 предстовляет собой контролер зарядки который манипулирует узлом U2,предстовляющий собой ключ,который при приходе сигнала открывается и подает напряжение заряда через диод и резистор на аккумулятор.Я считаю вникать в принцип работы ключа и контролера не стоит тут и так все понятно.Вот только я одного никак понять не могу-если действительно на схеме зарядка обозначена как VCHG,то ,согласно електрической схеме телефона, контролер зарядки U3(ножка 4,5)и ключ U2(ножка 5)должны напрямую быть соедены с самим зарядным устройстов,а у меня между ними нету никакого контакта!Что это может озночать?перегорела дорожка или между зарядным и U3(ножка 4,5),U2(ножка 5)стоят еще какие-то детали,которые я пропустил на схеме???А может я просто не правильно трактую принцып заряда?короче я совсем запутался,поправте меня пожалуйста если что-то в моем описании не так.Значит сразу напишу,что резистор R1(тот что идет после ключа на аккумулятор) целый.И сразу еще пару вопросиков.Первый-если в схеме зарядка обозначается как VCHG,то что тогда такое VCHG1(вторая ножка U2).И второй вопросик,что такое РCHG??спрашиваю я это потому,что по схеме с выхода ключа U2, перед диодом,находится сопротивление R5,на которое подается РCHG,а у меня это соротивление в теле отсутствует,причем вроде следов выпайки нет,ну или аккуратно паяли.Ну вроде отписался,всем спасибо за внимание,жду ваших подсказок!!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Пушкин
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 7
    посмотри внимательно на схему там предохранитель стоит. вот тебе рисунок. а еще частенько у них разъем разваливается.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    pmaster ,спасибо за фотку предохранитель действительно не звонится,надеюсь что в этом вся проблема,утром впаяю отпишусь.Я так понял он соеденяет VCHG и ключ с контролерои,я прав???Да еще за отсутствие R5 не подскажете,что это за РCHG на которое он идет по схеме.Да чуть не забыл,для общего развития VCHG это зарядка,а что тогда VCHG1??Огромное спасибо за фотку!!!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Да предохранитель действительно згорел,на его место была поставлена перемычка,но это проблему не решило.Телефон стал обнаруживать зарядку,он переключается в режим заряда и моргает сам индикатор заряда,токо вот деления зарядки не бегают.Вобще в этом теле при зарядке должны бегать деления или просто моргать???Короче у меня час тело провисело на зарядке и как было одно диление так и осталось.Что это может означать???Накрылось само зарядное или блок U3??Выручайте!!!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Пушкин
    Сообщений
    396
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 7 : 7
    должен мигать "корпус" батарейки. кстати по поводу проверки. у меня например есть комплект зарядных устройств все оригиналы. ими и проверяю. китайские бывает не заряжают, глючат, убивают тела.... а если индикация есть, а заряд реально не идет меняй ключ зарядки.
    а еще на форуме есть поиск. и эта тема много раз обсуждалась например здесь http://www.mobile-files.ru/forum/sho...highlight=e365
    Последний раз редактировалось pmaster; 13.03.2006 в 21:28.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    723
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 6 : 4
    Все понятно,пасибо за консультацию!Тему можна закрывать

Похожие темы

  1. помогите разобратся
    от galgal в разделе UFS для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 29.10.2008, 04:56
  2. е365 нет зарядки
    от 67031 в разделе ODM Motorola
    Ответов: 7
    Последний ответ: 04.07.2005, 17:41
  3. Ответов: 7
    Последний ответ: 08.11.2004, 00:14
  4. Е365 НЕТ ЗАРЯДКИ ИЩУ СЕРВИС МАНУАЛ
    от Beeuser в разделе ODM Motorola
    Ответов: 8
    Последний ответ: 24.05.2004, 21:08
  5. Помогите разобратся с А 35???
    от карапуз в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 8
    Последний ответ: 23.04.2004, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru