Показано с 1 по 12 из 12

Тема: S-75 - как прошить ???

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0

    S-75 - как прошить ???

    Есть S-75 версия ПО 10, без СИМ-карты работает нормально, с СИМ-картой сам по себе выключается (тухнет). Задумал его перепрошить, но фулл ни где не нашел !!! Скачал WinSwap версии 20 (200300_rus.exe) и ffstinit для 20 версии (S75_lg3_ver20_ffstinit.exe). Пробую лить им прошиву, в включенном виде прога телефон не видит !!! В выключеном виде выдает такое сообщение:

    Device protected. Only secure update allowed

    Я так понял, что в этом теле какая-то защита !!?? С таким сталкнулся первый раз, как быть ???

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    219
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 0 : 0
    я тоже с этим долго мучался и вот как все решил -

    ищи здесь на сайте новый мидлет от Chaos, делаеш калькуляцию Skey в Папуасе (как обычно) вводиш Skey в телефон, чтобы он перешел в Factory Mode полсе этого тело шьется винсвапом и проливается FFs. Народ говорил что типа в меню винсвапа есть опции безопасности и там нао ставить Customer Mode у меня не сканало

    еще можно прошить обычным винсвапом (тем что без прошивы вер 4,12) предварительно выделив из оригинального WinSwup файл xbz. он у меня тоже так прошивался. а FFs все равно не пошел...пробуй...

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ПРОВЕРЬ ЦЕПЬ СИМ КАРТЫ, ОСОБЕННО ЕМКОСТИ КАК СИДЯТ, ЛУЧШЕ ПРОПОЯТЬ И ШАРЫ ПРОЦА КАК ВАРИАНТ
    УДАЧИ

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    UA, Poltava
    Сообщений
    386
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 13 : 5
    Цитата Сообщение от pro-s
    Есть S-75 версия ПО 10, без СИМ-карты работает нормально, с СИМ-картой сам по себе выключается (тухнет). Задумал его перепрошить, но фулл ни где не нашел !!! Скачал WinSwap версии 20 (200300_rus.exe) и ffstinit для 20 версии (S75_lg3_ver20_ffstinit.exe). Пробую лить им прошиву, в включенном виде прога телефон не видит !!! В выключеном виде выдает такое сообщение:

    Device protected. Only secure update allowed

    Я так понял, что в этом теле какая-то защита !!?? С таким сталкнулся первый раз, как быть ???

    Все решается просто. А тут розвели попаять....... мидлет......???????
    WinSwup 4.15. Пошива в формате xbz. FFS в формате xfs. Делам файл отрыть выбираем прошиву потом Options> Update-Concept > Force Secured Mode,customer mode( это решит проблему Device protected. Only secure update allowed). FFs шить при выключеном теле так же как и прошиву.
    Вот так.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    219
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 0 : 0
    сама прошива отдельным винсвапом 4.15 шьется а FFs нет!!! я об этом уже сказал

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    UA, Poltava
    Сообщений
    386
    Спасибо
    70
    Благодарностей: 13 : 5
    В каком формате ффс?
    У меня все шились отлично.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    219
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 0 : 0
    самый последний тот что в формате winswup

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0
    ОК, пробую программные варианты.
    Может кто ссылочку на фулл даст, а то ни где не найду.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0
    Результат мучений

    Просто установка пункта "Force Secured Mode,customer mode" в стандартном WinSwap не помогла.

    Решил выделить прошивки из стандартного WinSwap, попробовал сделать это двумя прогами WSFF2.exe и x65PapuaUtilsV077. Файлы полученные первой прогой WinSwup 4.15 не принял, просто выругался на них, несмотря что прога WSFF2.exe специально для этого предназначена
    !!! Файлы сделанные x65PapuaUtilsV077 WinSwup 4.15 принял, только у файла с FFS я вручную изменил расширение на xfs.

    Первый файл (сама прошивка) залился без проблем, а вот при заливке второго файла опять выскочило сообщение "Device protected. Only secure update allowed". Почему не понятно !!??

    Сейчас я гоняю этот телефон, уже полчаса не вырубается, но хотелось бы залить в него FFS и

    МАР для 20-ой версии !!!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0
    Результат мучений

    Просто установка пункта "Force Secured Mode,customer mode" в стандартном WinSwap не помогла.

    Решил выделить прошивки из стандартного WinSwap, попробовал сделать это двумя прогами WSFF2.exe и x65PapuaUtilsV077. Файлы полученные первой прогой WinSwup 4.15 не принял, просто выругался на них, несмотря что прога WSFF2.exe специально для этого предназначена
    !!! Файлы сделанные x65PapuaUtilsV077 WinSwup 4.15 принял, только у файла с FFS я вручную изменил расширение на xfs.

    Первый файл (сама прошивка) залился без проблем, а вот при заливке второго файла опять выскочило сообщение "Device protected. Only secure update allowed". Почему не понятно !!??

    Сейчас я гоняю этот телефон, уже полчаса не вырубается, но хотелось бы залить в него FFS и МАР для 20-ой версии !!!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    219
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 0 : 0
    еще раз.....Papuas+ новый мидлет от Chaos = Factory mode после ввода Skey....после этого будет шиться и FFs и Winswup

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    913
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 7
    Цитата Сообщение от pro-s
    Результат мучений
    ....
    Сейчас я гоняю этот телефон, уже полчаса не вырубается, но хотелось бы залить в него FFS и МАР для 20-ой версии !!!
    WinSwup 4.15 + XFS + bootpin.ini (создается и дополняется в папуасии с версии x65PapuaUtilsV064d от 05/10/05) ...
    PS: Незабываем включить встроенный бут в WinSwup (галочки в меню Option->Update-Concept )!

    ++
    Цитата Сообщение от pro-s
    Решил выделить прошивки из стандартного WinSwap, попробовал сделать это двумя прогами WSFF2.exe и x65PapuaUtilsV077. Файлы полученные первой прогой WinSwup 4.15 не принял, просто выругался на них, несмотря что прога WSFF2.exe специально для этого предназначена
    Где-то описывал, что это не прога для конвертации, а всего-то разборка с форматами свупа, тем более давно WSFF4 версии...
    И от туда-же:
    цитата:
    ~Jhellico пишет: Кстати, без BKEY будет шить или надо вписать?
    Будет, при типе прилинкованного winswup.exe с активированным встроенным загрузчиком (полным свуп бутом):
    1) если в телефоне SecurityMode: Factory (введен Skey и в EEP0052 записан Bkey)
    2) если в телефоне "Чистый BCORE" (ещё не сделана Freeze)
    3) если в телефоне чистая-новая Flash
    PS: Универсалных методов нет. Это всё связано с заморочками Сименсов со своими защитами. Больные они...

Похожие темы

  1. F500 с чем прошить как прошить
    от jamshed226 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 21
    Последний ответ: 15.09.2009, 01:17
  2. как прошить V3
    от dima7 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.07.2008, 23:17
  3. Nokia 6600 как прошить чем прошить ?
    от Santehnik в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 6
    Последний ответ: 15.03.2005, 04:11
  4. Как прошить С110, чем? и как?
    от Series в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.12.2004, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru