Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 31

Тема: D500 - помер любимый телефон.

  1. #13
    Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Я б чего и мог подсказать дельного так ведь зачинщик молчит как рыба .
    подними схематику. от Digital External Interface в мануале на D500
    распотроши конец кабеля .. и посмотри ..
    я так догадываюсь что у тебя через перемычку кабеля напруга с цепи VBAT стекла не туда куда надо..
    определись куда и что попало..
    поменяй CM1400-03CS сборку (U500) вероятно что выбило её..
    а дальше действуй по обстоятельствам..
    готовых солюх тебе никто не даст..
    а пробовать можно сколько угодно .. например тебе ещё никто не советовал поменять шлеф. перкатать проц скинуть передатчик
    и не вздумай цеплять реверсную напругу.. убъёшь проц...
    а советчикам руки пооторывать за такие советы.. и пендюль именной тяжёлым копытом отвесить.

  2. #14
    Member Аватар для Nikolaevsk
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    184
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    да не молчу я, читаю внимательно и проверяю высказывания. естественно плюс с минусом менять я и не собирался, не глупее паровоза все таки. пока все предположения ни к чему не привели, все больше склоняюсь к мысли что выгорел чип питания но взять такой пока не где придется заказывать, только это долго однако очень. Я одно не могу понять, если перемычка по разъему + аккума коротит на массу, почему что то должно сгореть? разве только дорожка питания, но ее вызвонил, в порядке. защитные элементы по питанию давно уже поснимал все и в пакетик сложил, 34 миллиампера при включении и ничего больше. даже не выключается пока аккумулятор не снимешь. ставлю аккум потребление ноль, жму включение тела, опять 34 ма. схема на него какая то не полная, так может что и накопал бы.

  3. #15
    Member
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    343
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 2 : 1
    Что вы все так советуете телефон умер вообще неизвестно от чего прочитайте вопрос его
    Беда у меня, помер любимый D500.
    Сунул я в него сдуру кабель от самсунга V200 как можно в него засунуть кабель от V200 если у них конектор разный.
    Nikolaevsk может ты его шить пытался а он помер теперь не можешь его поднять

  4. #16
    Member Аватар для Nikolaevsk
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    184
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от MASALIUS
    Что вы все так советуете телефон умер вообще неизвестно от чего прочитайте вопрос его
    Беда у меня, помер любимый D500.
    Сунул я в него сдуру кабель от самсунга V200 как можно в него засунуть кабель от V200 если у них конектор разный.
    Nikolaevsk может ты его шить пытался а он помер теперь не можешь его поднять
    НЕТ, не шил я его и не собирался, говорю же что он меня полностью устраивал, разве только фотоопределитель хотелось бы во весь экран иметь, но таких патчей я еще не всречал.
    Рассказываю ПОДРОБНО как все было:
    когда то давно я купил кабель от Х100, отрезал от него разъем, и распаял к стандартному USB шнурку, так как D500 может подключатся к компу напрямую к USB, и благополучно пользовался этим кабелем для подключения данного тела в качестве модема и для скачки фотографий с тела на комп. Но недавно понадобился мне еще один такой же кабель, так как у меня компьютер и на офисе есть и на приемке а кабель таскать с собой обламывает, и купил я кабель от V200, коннектор один в один, чтобы убедится в том что он замечательно входит и выходит сунул я конец кабеля и сразу же высунул, доля секунды прошла, но телефон смотрю - выключился. Тогда я не сопоставил выключение тела с кабелем, тем более что второй конец кабеля ни куда не был включен, запустил телефон снова кнопкой повер и зачем то опять сунул кабель в тело, гляжу-опять потух. Почесал я репу и вытащил кабель из тела, но разъем в нем был вставлен примерно 1-2 секунды, и с тех пор вот такая проблема.
    Не считайте меня совсем уж лохом, если бы я шить его пытался то так бы и написал, что мол зашил насмерть, помогите поднять по софту, но этого не было.

  5. #17
    Member
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    343
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 2 : 1
    Я не считаю тебя лохом просто не понятно от какого телефона ты кабель засунул.
    Ты то сам что думаешь от какого телефона был кабель.

  6. #18
    Member Аватар для Nikolaevsk
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    184
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    я уже не знаю от какого телефона был кабель на самом деле, но я его покупал в магазине, в красивой упаковочке, и на этой упаковочке было написано что он для самсунг v200, и еще с ним в комплекте диск шел с контентом и программами для закачки наверное штук на 20 разных моделей самсунгов. но меня интересовал только сам 18 пиновый разъем, его то мне и надо было.

  7. #19
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    censored
    Последний раз редактировалось aspir; 25.03.2006 в 08:47.

  8. #20
    Member Аватар для Nikolaevsk
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    184
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от PROFFEE_central
    Для старых версий плат Ат ИнжЕнероФФ
    проверил я этот варистор, целый однако, но на всякий случай снял.
    Кстати, по телу есть новости: непонятно (вернее не могу точно сказать) на каком этапе и после чего, но оно стало при включении потреблять 78-80 миллиампер, и реагировать на кнопку выкл., то есть если повер нажать и подержать оно выключается.
    Включается 78-80 ма, при выключении выключается
    кстати, поставил я на плате опять все что поснимал за исключением этого самого варистора и сборок U501 и U500. но эти сборки как я посмотрю нужны для системного разъема и в включении тела не учавствуют.

  9. #21
    Member Аватар для Nikolaevsk
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    184
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    А кто нибудь знает, от какого тела чип питания к нему подойдет?
    А то чтото мне кажется дело все таки в нем. Или дайте схему на D500 Rev.2.2, та что у меня есть неполная какая то да и не соответствует моей плате. Тот кусок платы что вырезан цензурой как раз соответствует, но вот бы схемку, плииз...

  10. #22
    Member
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    OMSK
    Сообщений
    464
    Спасибо
    225
    Благодарностей: 51 : 24
    а сколько хавает плата без шлейфа?

  11. #23
    Junior Member
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    ПАРМА
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 1
    онанист,

  12. #24
    Junior Member
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    ПАРМА
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 1
    технический

Похожие темы

  1. LG GT505 Unlok ( телефон помер действия дальше ?)
    от Denozaur в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 5
    Последний ответ: 07.09.2009, 16:33
  2. T191 при анлоке телефон помер
    от bee666 в разделе ODM Motorola
    Ответов: 4
    Последний ответ: 19.04.2005, 00:41
  3. d500 помер
    от mobifan в разделе SWIFT - Series
    Ответов: 13
    Последний ответ: 06.04.2005, 14:18
  4. Мой любимый R210
    от ser1gey в разделе VLSI - Series
    Ответов: 16
    Последний ответ: 27.05.2004, 15:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru