Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18

Тема: Помогите разобраться с ноутбуком IRU

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    59 reg
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите разобраться с ноутбуком IRU

    Привет всем. Может знает кто вчём дело. Вобщем у меня бук Iru Stilo-1715L. Надо было для работы поставить Windows NT. Ну я сделал в биосе чтоб с CD-ROMa грузился. Пошол поиск установка дополнительных драйверов, и когда экран должел моргнуть, он просто вырубился и теперь даже биос не загружается. Только сидюк лампочкой моргает.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    от ТУДА
    Сообщений
    178
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 3 : 2
    Неси в С\Ц!!!!! Сам лучше не лезь Дров наломаеш!!!А он на гарантии еще?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    59 reg
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    C\Ц у нас в городе нет. Только 200 келометров ехать до него.Отправил сообщение в тех поддержку, может там чего подскажут.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    RU
    Сообщений
    734
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    аккумулятор из него выдерни,
    дай ему полежать несколько часов хотябы,
    потом пробуй снова включить.
    и нужно попробовать сбросить BIOS

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Попробуй его без аккума, на зарядке завести. Если не поможет, открывай (думаю если телефоны умеешь вскрывать, то и бук сможешь.), там или на прямо на мамке, или на маленькой отдельной плате должна быть батарейка(вытащи ее на время, а контакты на плате коротни (БЕЗ БАТАРЕЙКИ)), если опять не поможет, пробуй включить его без винта.

    ЗЫ Кстати, при включении попрбуй нажимать Esc, может просто выскочит менюшка загрузки, и тогда надо его софтово лечить.

    ЗЗЫ Флоп есть у него хоть??

  6. #6
    Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    233
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 12 : 9
    Согласен с постом briska. Без батареи нужно попробовать. На биос пока грешить не хочу...думаю, в этом случае он слететь не должен....
    Возможны также проблемы с жестким, стоит попробовать запуститься оключив его полностью

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    64
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    У меня была такая лажа с IRU, зделали по гарантии, руки у меня опустились когда пьяный сломал транзистор по питанию. Естественно в сервисе меняли плату, они там я думаю только это умеют. Ноут работает, а душа не спокойна, хочется узнать что было. Поэтому рад помочь чем смогу. Ну собственно как у меня началось: разбирал его много раз, совался куда угодно, а тут сдох модем(наиболее вероятно что он, так сказал знакомый из СЦ, они их часто меняют) и я опять полез внутрь, я ещё грешил на BIOS (при попытке конекта писал порт модема занят, криво распределялись прерывания) ну и сдернул батарейку на пол часа(раньше этого никогда не делал), получил тоже что у труп, ничего не грузится, камень слегка греется, я лазил по питанию так и наломал дров. Дело было давно я потом долго думал сейчас грешу на биос, если бы вновь столкнулся начал бы с него. Люди давайте поможем человеку мож кто ещё встречался. Я думал у меня маразм: разобрал собрал не пашет, но тут ещё тупее полазил в биосе и пипец. Считаю советы данные в топике помогут мало, но стоит попробывать. Я думаю после этого биос выпаять и на програматор: забекапить и пробывать искать прошивку, но сперва проверить цепи питания(ничего невыпаивая, не наступайте на мои грабли!!!!!!!),а вобще неисправности у нас сходные, люди укого ещё было такое отзовитесь!!!!!! Давайте разовьём этот топик, малоли у нас буков IRU!!!!!!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    59 reg
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Спасибо за помощь. Я всё перепробывал, ничего не помогает. Завтра поеду в С\Ц. Мне работать надо. А биоса в инете не нашол. На другие буки есть, а на Iru нет.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    64
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Понимаю, это тоже одна из причин того что я сдался(мне тоже работать нада). Жалко только что вопрос остался открытым. Странные эти IRU.

  10. #10
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    Деградация... На ноутах батарея биоса не питает биос, там все данные лежат в е2р.

    на IRU чаще всего проблема в джамперах.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2005
    Сообщений
    64
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    Будь добр поподробнее пожалуйста. Чё за E2p, чё за джамперы, поделись опытом пожалуйста.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    N Chelny
    Сообщений
    375
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 26 : 3
    Цитата Сообщение от bot44
    Будь добр поподробнее пожалуйста. Чё за E2p, чё за джамперы, поделись опытом пожалуйста.
    Он наверно имел виду что данные биоса хранятся в энергонезависимой памяти EEPROM. А джампер для того чтоб сбросить биос в ноль. Поищи джампер рядом с микрухой биоса или чтоб рядом была надпись Clear bios.
    Найдешь попробуй поиграть с ним.

Похожие темы

  1. не корректная работа инфинити с ноутбуком
    от irkam в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 7
    Последний ответ: 30.07.2008, 13:33
  2. J.A.F. Plus - помогите разобраться...
    от Shucker в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 5
    Последний ответ: 09.04.2008, 15:21
  3. Проблемы с ноутбуком Rovrbook Voyager W510L
    от lechka в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.10.2007, 01:42
  4. Помогите с ноутбуком Sony Vaio PCG-C1VN
    от Zein333 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последний ответ: 23.01.2006, 01:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru