Дано: Моторола C350L, версия 1A, флекс пофиг (допустим, последний - 1080).
Пишем новую СМС. Т9 отключен (используем "TAP русский"), хотя завешивается и при наборе через Т9. Пишем следующее (это пример, у меня эффект был с разными вариантами): "Привет привози привольныавававаыа лабуда". Главное - третье слово должно начинаться на "прив". Жмем много раз "стереть", набранные буквы стираются до "прив" в третьем слове (как выделено) и аппарат намертво подвисает. У меня получалось завесить аппарат когда на "прив" начинается второе слово, но чаще аппарат просто подтормаживал на несколько секунд и продолжал дальше стирать символы.
Перепрошивка, флекс, сбросы ситуацию не меняют. Эффект массовый, от экземпляра аппарата не зависит. Тащат по гарантии все чаще и чаще :-(

Теперь вопросы: кто-нибудь сталкивался с подобным глюком? Лечится?
Есть гипотеза, что виноват кривой словарь Т9. Кто-нибудь поделится прошивкой 1A с lang0D или языковым пакетом 0D отдельно? Хочу проверить с ней.

Ребята, работающие в авторизованных сервисах Моторолы, задайте этот вопрос выше? Ситуация хреновая, мы уже ругались с клиентами по поводу такого гарантийного аппарата.

Кстати, вдогонку еще вопрос к Мотороле: почему русский Т9 здесь не отключается совсем, а меняется только стиль набора?