Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 50

Тема: Интеренет Вэлтона

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2004
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Интеренет Вэлтона

    Подскажите пожалуйста, какой интернет у велтона(по скорости), говорят что тормозит(днем) и рамблер открывается 2мин на тариже до 144К (т.е. 30грн)...
    город Запорожье, но при другие города интересно...

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ХАРЬКОВ. ПОДКЛЮЧЕН НА СКОРОСТИ 36 КБИТ\С РЕАЛЬНО 4,5 КБИТ\С

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    349
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 96 : 15
    Я из Донецка - включил себе на велтоне 36 кбит.
    Интернет х*ёвый. Паузы от 1 мин до 2-3 часов! (когда них*рена не откроешь (коннект висит, а ничего не передаётся)).
    Я думаю что на велтоне работают криворучки (судя по ответам на вопросы которые я задавал не один раз в техподдержку по тел. в Донецке 345-0-346 и по 8-800-300-0-300, они даже тОлком не могли мне подсказать номер дозвона и нужен ли логин и пасс при CDMA доступе). Короче лажа. Письмо я им накатал на все ящики которые у них видел с почти матами в тексте, только "0". Я так понял что цену на CDMA интернет они снизили потому что интернет там них*на не работает.
    Телефон использую Samsung A530. Как они говорят это у них каналы CDMA заняты =)), только реально это не правда, я проверял не один раз =), потом признались что в Киеве у них поломка какая-то... короче... хочешь открывать страницы nnm.ru 2 часа, то пользуйся интернетом от велтона =)))

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    349
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 96 : 15
    PS 50% времени всё нормально работает, 50% времени не работает вообще, либо скорость падает до 1 кбайт\сек, может быть это связано с переключением на больший приоритет тех кто только вошёл в сеть.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    у них все работает непонятно как на скорости 144 реально видел 10-12 ,а еще называется скоросной интернет

  6. #6
    Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    349
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 96 : 15
    Вот скриншот работы интернета в вечернее время при закачке файла с незагруженного источника.
    Обратите внимание в ограничении скорости на FlashGet'e и максимальный масштаб графика 7 кбайт.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Пользуюсь Велтоном 72кбита для запросного канала ассиметричного спутникового интернета. Используется спецпрокси-ускоритель Globax. Сильное сжатие траффика. Входной канал до 4 Мегабит. Я доволен. Расходы мизерные.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2004
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Nasdaq_100
    Пользуюсь Велтоном 72кбита для запросного канала ассиметричного спутникового интернета. Используется спецпрокси-ускоритель Globax. Сильное сжатие траффика. Входной канал до 4 Мегабит. Я доволен. Расходы мизерные.

    Вообще интересно...
    А это в каком городе? и на каком терминале?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Space
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от bgd33
    Подскажите пожалуйста, какой интернет у велтона(по скорости), говорят что тормозит(днем) и рамблер открывается 2мин на тариже до 144К (т.е. 30грн)...
    город Запорожье, но при другие города интересно...
    144k я думаю тебе врят ли грозит
    врятли у тебя в компе ком порт выше 128 умеет, но даже это неважно.
    я тестировал хай-спид в сети когда не было ни одного юзера, 128 не видел.
    реально работает 72, 48, 36.

    Но на сети есть приоритет голоса над данными, вот тебе объяснение падение скорости, если много говорунов, а ты сидишть в инете, то следующий говрун скушает минус 9600 твоей скорости и так может кушать у тебя и других инетчиков, до минимально гарантируемых 9600.
    А ту скорость за котрую ты платишь-это максимально возможная, т.е. для этого должны быть определнные условия, в частности минимальная загрузка сети, от этого и ночью лучше.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2004
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от EMU
    144k я думаю тебе врят ли грозит
    врятли у тебя в компе ком порт выше 128 умеет, но даже это неважно.
    я тестировал хай-спид в сети когда не было ни одного юзера, 128 не видел.
    реально работает 72, 48, 36.

    Но на сети есть приоритет голоса над данными, вот тебе объяснение падение скорости, если много говорунов, а ты сидишть в инете, то следующий говрун скушает минус 9600 твоей скорости и так может кушать у тебя и других инетчиков, до минимально гарантируемых 9600.
    А ту скорость за котрую ты платишь-это максимально возможная, т.е. для этого должны быть определнные условия, в частности минимальная загрузка сети, от этого и ночью лучше.

    Как все грустно

    т.е. учитывая кажущееся падение цен на номера Вэлтона, скоро вообще будет невозможно пользоваться инетом?

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от bgd33
    ... в каком городе? и на каком терминале? ...
    Харьков. Труба Kyocera 2255. Одна прблема - батарею в онлайне "съедает" быстро.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Space
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от bgd33
    Вообще интересно...
    А это в каком городе? и на каком терминале?
    ты думаешь, для тебя это актуально?
    обратный канал много не просит, особенно если качаешь, а не рассылаешь.
    фактически 9600, не говоря уже о 33600, для запросов на обратный канал с головой хватает.

    Я зналю лично людей, которые асинхронно работали на запросы 9600 по меди и на скачку 2мбит\с -тарелка, и чусвовали себя комфортно.

    А по поводу грядущего падения цен.... Кто его знает, что у Велтона на уме, они ж таки тоже на месте не стоят сеть, то развивается, хоть и не быстро.

    На самом деле никто никогда не в расчетах не берет, что вот щас начнут
    работать на 144 и сеть должна это обработать, так хотелось бы, но зачастую это экономически невыгодно. Потому, как часто ночью и в нерабочее время сеть не так загружена, т.е. часть ресурсов работае в холостую.
    Пример, на наших Украинских GSM сетях , в принципе дозвон нормальный, но на НГ или 8 марта, с первого раза дозвониться таки проблематично, или с проводного телефона в другой небольшой райцентр также.
    Для этого куча умных людей придумала формулы и стандарты, которые позволяют расчитать ту емкость сети, которая позволит балансировать между максимальной загрузкой сети и количесвом отказов того или иного сервиса.
    Как это исполняется на сетях Велтона, известно одному Богу и техперсоналу, который непосредственно обслуживает эту сеть и знает статистику.
    Так что тут гадать нечего, только наблюдать и делать свои выводы .

    ---
    2 Nasdaq_100
    когда я мучал этот и-нет, тоже столкнулся с этой проблемой, (быстрый разряд), остановился на аппарате SE47 и шнуром на USB, который мог заряжать батарею.

Похожие темы

  1. N86 съедает батарею в сетях интеренет
    от laimrus в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 13
    Последний ответ: 27.02.2011, 14:59
  2. как настроить интеренет через Wi-Fi
    от max232 в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 21
    Последний ответ: 11.08.2009, 21:09
  3. Не могу настроить интеренет через Wi Fi
    от BANED в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 7
    Последний ответ: 22.05.2009, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru