Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Рисунки контактных площадок микросхем!!!

  1. #1
    Member Аватар для ZlatArt
    Регистрация
    15.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Спасибо
    189
    Благодарностей: 412 : 91

    Рисунки контактных площадок микросхем!!!

    Сегодня пришлось реболить X480 - трещины в компаунде. Долго решался на данную процедуру, т к не знал какой рисунок меня может ожидать под микрухами.

    После этого я подумал что будет актуально создать тему, в которой бы существовали примеры рисунков контактных площадок микросхем используемых в Samsung-ах.

    Мне кажется что это будет способствовать лучшему разъвитию качества ремонта!!!

    Вот к примеру процессор и флеш на X480:
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Если занимаешься железом, гораздо проще приобрести комплект трафаретов и не заморачиваться фотоэтюдами. Один чёрт, трафареты покупать.


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!

  3. #3
    Member Аватар для Blondin-3
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    769
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 91 : 54
    Не на все трафареты есть. Я на D600 на процик и на КП уже неделю ищу - нигде нет. Может у кого есть инфа - дайте ссылочку. А такое, думаю, полоезно будет иметь (рисунки). Знал бы что там такой гемор - вжизни бы не снимал. А тел то заводился!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    405
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 6
    Есть трафореты по размеру шариков без ресунка - тоесть один трафорет на
    все микросхемы с данным деамитром шарика.
    На таком котаю и CPU на D600, M65, X600 - контролер питания.
    Хорошая вещь рекомендую.

  5. #5
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    2 ZlatArt Blondin-3 Не можеш трафарет найти-лепи ёжика, не можеш ежа сделать-нех.. ремонтом заниматься, и так кулибиных да сраки развелось

  6. #6
    Member Аватар для Blondin-3
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    UA
    Сообщений
    769
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 91 : 54
    2 AktiV: Ты такхой умний, тепе черепп не жметт? Могу и ежика накатать, только времени уходит дофига а тел то не один. Отвечай по существу, если можно. Сори, если обидел...
    2 Lexah: У меня такие есть, но вот ни один по шагу не подходит. Заказывали примерные, но пришли бракованные (развальцованные отверстия, накатать чего-либо практически невозможно, только маленькие БГАшки и то с 2-3 попытки). Подскажи где на Украине взять нормальные универсальные трафареты с мелким шагом и диаметром? Заранее благодарен. Удачи!

    ЗЫ. А БГАшки чем дальше тем все изысканей рисунок. Такое впечатление, что художников-абстракционистов нанимают :-) Потому и ищу универсальный трафарет, на все специальных не накупишься.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    405
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 6
    Где купить - немогу скозать, поищи в прайсах киевлян.
    А это просто к теме - http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/m...ackage/bga.htm

  8. #8
    Member Аватар для ZlatArt
    Регистрация
    15.04.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Спасибо
    189
    Благодарностей: 412 : 91
    БОРИСЫЧ и ActiV
    Данная Тема не для таких умников как ВЫ!!!!! Это для тех, кто может быть только начинает поднимать микрухи.... и сложные рисунки им не поплечу. Лучше бы чего скинули, а не флудили здесь!

    Я например тоже могу любые шарики накатать, а эта тема просто для помоши начинающим

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Так!
    Мне, по-барабану, будут выкладывать картинки или нет. Я не вижу пользы для начинающйх.
    Ну, накидаете картинок. Начинающий скачает их себе на комп, рассортирует, подпишет, немного полюбуется. Дальше что? Будет сидеть и ждать, когда придёт тело с хитрым рисунком, чтобы посмотреть - есть у него такая картинка или нет. Извращенцы, ЁПРСТ!
    Телефоны поднимать надо, а не на картинки смотреть. Я свой первый комплект трафаретов покупал в своё время за 1000 рублей, а сейчас просмотрите прайсы торгующих фирм. Цены на комплекты от 120 до 300 руб., на тысячу можно купить несколько комплектов и большинство проблем с накаткой отпадает. Пара востановленных телефонов с помощью этих трафаретов с лихвой окупает затраченные деньги. Если реболом занимаешься раз в полгода, то и в этом случае не вижу пользы от картинок.

    P.S. А если "сложные рисунки им не поплечу" - нехрен браться за это дело.


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    905
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 5
    Ну почему же пользы никакой нет? Очень даже есть!!! Пришел телефон к начинающему ребольщику, у которого пару трафаретов. Перед тем, как снять микруху, взял посмотрел рисунок, и если есть такой трафарет - смело можно снимать. А то может получиться ситуевина, как у меня вначале моей деятельности. Пришел 3220. Нужно реболить. Снял УЕМ - а там рисунок веселый, точнее шаг и размер, а трафарета такого нету. Мучился два дня, больше ничего не делая. А так отдал бы обратно - более компетентные люди с трафаретами сделали бы быстрее, а я за это же время полезного для себя сделал бы больше, не тратя время на установку шаров вручную. Это сейчас я окопался, сижу с кучей трафаретов и все мне нипочем - почти все можно перебрать, а раньше снимаешь и боишься: "а вдруг трафарета такого не будет?"

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Повторяю:
    Пользы от картинок не вижу, начинающие будут шарахаться от телефонов, как от чумы. Так ничему не научаться.
    Не знаешь, не можешь - не берись вообще.
    А по поводу выкладывания - так я разве кому запрещаю! У меня своё мнение, у каждого из вас своё, и каждый при своём останется.


    ---------------------------------------
    Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
    Только потом, не обижайтесь!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    905
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 5
    Вопросстоит немного по другому. Судя по всему, автор хочет не научить кого-то, а просто сделать каталог рисунков (скорей всего нестандартных) специально для тех, кто неуверен в том, есть ли у него такой трафарет, или нет. А уметь или не уметь, бояться или нет - это уже выбор каждого. Я, например, не берусь снимать то, на что у меня трафаретов нет (хотя, мне так кажется, есть почти на все, и небыло еще ничего, что я не поставил бы обратно).

    Попытаюсь объяснить: за то время, что будешь руками накручивать шары на микру с супер-рисунком и ультрамалым размером и шагом, можно отремонтировать 2-3 аппарата минимум, вместо одного. А некоторые вообще, если нет нужного трафарета, сажают микру на пузо, возможно и нам после таких горе-мастером работы (читай - геммора) поубавится.

Похожие темы

  1. k750 обрыв площадок микрофона
    от andi2003 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 23.02.2007, 16:12
  2. Восстановление контактных площадок и дорожек сименсов
    от lisichanin в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 13
    Последний ответ: 09.09.2006, 13:29
  3. Ответов: 11
    Последний ответ: 05.06.2004, 01:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru