Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 3100 достали :-/

  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    EST
    Сообщений
    257
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2

    3100 достали :-/

    До этих 3х 3100 небыло такой проблемы ниразу. Сейчас есть 3 телефона 3100 у которых при прошивке МСУ на первом эрейсе примерно на половине процесс стирания останавливается (Будто какаято одна адресная шина оборвана). CNT и PPM прошиваются без проблем. (Шью УФСом)
    Железо телефона на 99процентов в порядке, поменял кучу флешек и процессоров, все дорожки от флешки до процессора прозваниваются т.е. обрыва в плате нету. Перепробывал все версии дров и программ для УФСа на разных виндах. Использовал 2 разных компа для уверенности. FIA тоже разные пробывал.

    Где тут грабли? Неужели УФС глючный? До и после этих 3х прошивал не сметное кол-во телефонов.
    (В ходе экспериментов восстановил 2 телефона, 6100 и 3100. они уже давно в роли зап-частей валялись в коробке с другими трупами)))) Нареболился так, что по ночам шары снятся, но есть и положительный результат, поставил личный рекорд - заполняю проц для ДКТ4 чуть более чем за одну минуту)

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,395
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 4
    ОТвет на форуме... Дело в кабеле... Мой напарник столкнулся с такой проблемой на прошлой неделе... В архиве нарыл.. Поменял резистор на средний вывод. (подробностей не знаю.. )
    У меня на гриффе таких проблем не возникает . Жаль только ему на пенсию пора.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,391
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46
    Цитата Сообщение от TishkoFF




    Понял?
    копирайт соблюдай !!!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    EST
    Сообщений
    257
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    Как может быть дело в кабеле если до него я около 40 штук именно 3100 - 3120 прошил.... а после него ещё штук 5. Скорее всего чтото с платой телефона.
    Жаль старый УФС продал, сейчас-бы попробывал на нём...

    И не нужно посылать меня в поиск, я сам могу туда послать кого угодно. Этот форум перерыт весь вместе с архивом, а так-же другие форумы. Я спрашиваю потому, что я ВНАТУРЕ не нашел решение этой проблемы.....

  5. #5
    Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    EST
    Сообщений
    257
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    Извиняюсь за то, что наговорил в адрес 1doma. Я в отчаянии всётаки решил проверитьт резюки на кабеле.... и о ужас, резюк между массой и bsi оказался 10 кОм... Я его заменил на 47 кОм. Это процедура помогла. Теперь тел прошился.... но кто мне может обьяснить подобное поведение телефона?????????????????????????????????????????????

    Из этого получается теорема - Если при стирании прошивки телефона индикатор останавливается не доходя до 100%, первым делом проверяйте резистор на кабеле между массой и средним контактом. Он должен быть около 47 кОм.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    EST
    Сообщений
    257
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    ВО МЛЯ!!! ЕЩЕ один 3100 не стирается флеш даже с переделаным кабелем! Надеюсь проблема в телефоне, ща из принципа поставлю новую флеш и проц и прозвоню шину.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Pavlodar, Kazakhstan
    Сообщений
    437
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 7 : 4
    Цитата Сообщение от RedCat
    ВО МЛЯ!!! ЕЩЕ один 3100 не стирается флеш даже с переделаным кабелем! Надеюсь проблема в телефоне, ща из принципа поставлю новую флеш и проц и прозвоню шину.
    Не знаю в чем тут дело, но сам недавно столкнулся с этим. 3120, прошил старой версией 3100 и труба перестала флешиться. Что только не делал с кабелем и гриффом, и кноповку давил во время прошивки - ерайс проходит а флешиться далее не желает. Проблему решил так- перепаял флешку в старую 3100, там ее прошил свежей версией, затем перепаял назад и прошил снова, уже без проблем. Так и не понял. Платы абсолютно идеентичные, а шиться не хочет... И КАБЕЛЬ БЫЛ НЕ ПРИЧЕМ.

  8. #8
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Цитата Сообщение от RedCat
    Извиняюсь за то, что наговорил в адрес 1doma. Я в отчаянии всётаки решил проверитьт резюки на кабеле.... и о ужас, резюк между массой и bsi оказался 10 кОм... Я его заменил на 47 кОм. Это процедура помогла. Теперь тел прошился.... но кто мне может обьяснить подобное поведение телефона?????????????????????????????????????????????

    Из этого получается теорема - Если при стирании прошивки телефона индикатор останавливается не доходя до 100%, первым делом проверяйте резистор на кабеле между массой и средним контактом. Он должен быть около 47 кОм.
    Учись , студент !!!
    Вложения Вложения

  9. #9
    Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    EST
    Сообщений
    257
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 2 : 2
    Кабель проверил, всё сходится, кроме одного резюка, на схеме он 68кОм а я поставил 70кОм. Думаю в данном случае 2 килоома роли не играют. Всёравно никакого результата.
    Последний раз редактировалось RedCat; 01.04.2006 в 13:36.

Похожие темы

  1. достали 1300-е
    от alex6777 в разделе LG
    Ответов: 4
    Последний ответ: 15.09.2005, 11:50
  2. помогите!!! достали m55
    от friker201271 в разделе EGold 7850
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.03.2005, 21:33
  3. 3310 достали !
    от glukas в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 5
    Последний ответ: 26.01.2004, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru