Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 46

Тема: Мелодии WAV в телефоне HUAWEI 6x8 ?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Мелодии WAV в телефоне HUAWEI 6x8 ?

    Как известно, в HUAWEI 6x8 можно заливать мелодии в формате MIDI или PMD.
    Хочу остановиться на PMD. Есть всем известный конвертор/проигрыватель PMD - PsmPlayer. Других редакторов pmd я не знаю. Так вот эта программа создает PMD-файл версии 2.00. А PMD-файлы взятые из прошивки HUAWEI - версии 3.00. Подробного описания файла PMD я нигде не нашел. Но кое-что удалось понять.
    В PMD версии 3.00 есть поле CNTS (contents), которое может принимать значения SONG или WAVE.
    В случае cnts=SONG содержимое файла представляет собой "ноты", по которым телефон синтезирует мелодию. Это аналог файлов MIDI. Такие PMD-шки нормально играются PsmPlayer'ом.
    А вот когда cnts=WAVE, файл, очевидно, содержит собственно звукозапись, которую и воспроизводит телефон. Такой pmd-файл является аналогом WAV-файла и не проигрывается PsmPlayer'ом.

    Если я все правильно понял, получается что HUAWEI 6x8 в принципе умеет играть WAV. Нужно только найти (или написать) конвертер WAV -> PMD (Ver. 3.00)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Н. Макс
    Как известно, в HUAWEI 6x8 можно заливать мелодии в формате MIDI или PMD.
    Хочу остановиться на PMD. Есть всем известный конвертор/проигрыватель PMD - PsmPlayer. Других редакторов pmd я не знаю. Так вот эта программа создает PMD-файл версии 2.00. А PMD-файлы взятые из прошивки HUAWEI - версии 3.00. Подробного описания файла PMD я нигде не нашел. Но кое-что удалось понять.
    В PMD версии 3.00 есть поле CNTS (contents), которое может принимать значения SONG или WAVE.
    В случае cnts=SONG содержимое файла представляет собой "ноты", по которым телефон синтезирует мелодию. Это аналог файлов MIDI. Такие PMD-шки нормально играются PsmPlayer'ом.
    А вот когда cnts=WAVE, файл, очевидно, содержит собственно звукозапись, которую и воспроизводит телефон. Такой pmd-файл является аналогом WAV-файла и не проигрывается PsmPlayer'ом.

    Если я все правильно понял, получается что HUAWEI 6x8 в принципе умеет играть WAV. Нужно только найти (или написать) конвертер WAV -> PMD (Ver. 3.00)
    PMD - это еще более широкий формат. Придуман Куалкомом. Поддерживает MIDI, WAVE, анимацию и вибрацию. Хуавей из всех этих прелестей поддерживает только миди. Редактор для этого формата - куалкомовский CMX Studio. В инете можно найти, правда ссылку не подскажу, не помню, а дистра под руками нет. Кстати курител 57х тоже проигрывает PMD, даже с Wave. Насчет анимации не в курсе.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от MaxKap
    ... PMD ... поддерживает MIDI, WAVE, анимацию и вибрацию. Хуавей из всех этих прелестей поддерживает только миди. Редактор для этого формата - куалкомовский CMX Studio...
    Позволю себе не согласиться с уважаемым МахКар. На самом деле Хуавей все-таки поддерживает WAV!!! При помощи CMX Studio можно создать PMD из WAV. И HUAWEI ETS6x8 проигрывает такие файлы! Проверил на своем телефоне.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Свой среди чужих, чужой среди своих
    Сообщений
    288
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Цитата Сообщение от Н. Макс
    Позволю себе не согласиться с уважаемым МахКар. На самом деле Хуавей все-таки поддерживает WAV!!! При помощи CMX Studio можно создать PMD из WAV. И HUAWEI ETS6x8 проигрывает такие файлы! Проверил на своем телефоне.

    Зачет

  5. #5
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Искренне рад, если я оказался не прав насчет wav и huawei. Когда сам пробовал - вей игнорировал WaveTrack, остальное (midi) играл. Возможно, я использовал вавчик не той частоты или разрядности. Если можно, выложи мелодию попробовать, или через личку

  6. #6
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Получилось :-)
    Сжатие конечно сумасшедшее, вавчик 22 метра запихнулся в 260кб pmd. Но и качеству до ммф далеко. Но что играет - 100% :-)

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от MaxKap
    Получилось :-)
    Сжатие конечно сумасшедшее, вавчик 22 метра запихнулся в 260кб pmd. Но и качеству до ммф далеко. Но что играет - 100% :-)
    слушай дистриб проги не скинеш,а то шота я не нашел в инете.

    Буду очень презнателен!!!!

  8. #8
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от Lamer_brother
    слушай дистриб проги не скинеш,а то шота я не нашел в инете.

    Буду очень презнателен!!!!
    8 метров - на дайлапе трудновато. Может еще кто выложит, кто нашел

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от MaxKap
    8 метров - на дайлапе трудновато. Может еще кто выложит, кто нашел
    выложи ссылку где лежит кому надо сам скачает

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    CMX Studio можно взять здесь.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    деревня Москва
    Сообщений
    739
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 16 : 16
    Тогда уж лучше закачивать по прямой ссылке, что бы бред с авторизацией не писать
    Прямая ссылка

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    народ,может кто обьяснит мне ламаку как этой прогой пользоваться,а то что-то не дарубил как конвектировать.

    зарание спасибо!!!

Похожие темы

  1. Сервисный кабель Huawei 6x8
    от SEMan в разделе CDMA450
    Ответов: 6
    Последний ответ: 16.12.2005, 10:17
  2. Прошиваем huawei 6x8
    от telef в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 9
    Последний ответ: 04.06.2005, 16:37
  3. Распайка Huawei 6x8
    от bony в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 0
    Последний ответ: 16.01.2005, 04:32
  4. HUAWEI 6x8 мелодии
    от pavt в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.11.2004, 04:06
  5. ETS 6x8+мелодии
    от gsnkiller-inf в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 0
    Последний ответ: 10.10.2004, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru