Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Panas-67 падох

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    алматы
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Panas-67 падох

    Ау меня такая проблема кто-то шил панас и он подох сечас при нажатии на кнопку жрет 0.5мА какие только проги не пробовал никакая не реагирует на эту чертову кнопку
    П___О___М_____О_____Г_____И_____Т_____Е!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1
    На счет тока не знаю, не мерял, но ситуация такая же. Пробовал пакет из местного downloads'а для поднятия трупов GD67 - не помогает, телефон всеравно не переводится в test mode. Может кто-то знает как еще можно побороть эту заразу.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1
    Народ, у кого есть пара лишних минут - нацарапайте по подробнее как этим пакетом для реанимации GD67 польоваться, в какое отверстие плюнуть может надо, какой рукой в бубен постучать? Я понимаю, что я не первый такой и это тем более будет полезно всем потенциальным киллерам сего чуда техники. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Запускаешь CB2000,нажимаешь кнопку Handset,и в это же время коротко нажимаешь кнопку вкл.,телефон перейдёт в решим test mode,потом заходишь в пункт,обозначенный рисунком(стрелочка идёт на телефон),там заходишь во вкладку settings,и нашимаешь кнопочку erase memory,после этого память телефона resetнётся и все счастливы и довольны!
    Это не я придумал, но пробовал-рабтает!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1
    Так в том-то и проблемка, маханькая такая - телефон в тест мод НЕ ВХОДИТ! Почитал разные ветки, так там одни утверждают что с помощью пакета GD67 Dead они подымаются, т.е. самое заветное сбывается - они переводятся в тест мод. Другие пишут, что это вообще не реально, т.к. бут-зона слега "подустала" и поэтому проц даже понятия не имеет как ему реагировать, когда открываются врата СОМ-порта и в этом случае надо пользоваться каким-то JTAG-ом. Черт его знает. Пока пробую, но ничего не получается. Люди, у кого рельно был программно убит телефон, к примеру как в моем случае (по среди флэширования выскачила ошибка, автоматом этот процесс перезапустился, а я взял акум передернул) и получилось его воскресить, маякните здесь.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Один раз удалось поднять убитый 67 этой прогой. Главное вогнать в тест mode, действовал согласно описания, которое приложено, если она вошла, прописываешь бинарник получается 10 версия, потом прописываешь любую версию на Winmodo и далее CB 2000-reset. Очень много времени ушло чтоб вогнать в тест, пробовал разные винды 98/2000 и.д в итоге телефон ожил. Самое главное не снимай АКБ если телефон в тест моде, даже если посли флеширования неправильная CRC, его можно переписать сколько угодно раз если не снято питание. Кстати попробуй вынуть RTC батарейку и замкни контакты, потом вставь иногда помогает.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,014
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    если всеже АКБ снял и тело не конектится, то только самый доступный вариант.... поднятие на горячую
    Для этого нужно рабочее тело..

    1 отпаиваешь флэшь с рабочего тела и ставишь в нерабочее
    2 загоняешь его в тест, отпаиваешь флэшь(телефон находится в тесте,т.е с подключенным питанием)
    3 запаиваешь родную флэшь и прошиваешь его

    в принципе все.... это самый доступный вариант

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    68
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 14 : 1
    А на практике кем-то опробовано? А то в выключенном состоянии греть руки иногда трусятся, а тут еще и тело включено. Хотя вариантов у меня больше нет. Спасибо и за это. Буду искать рабочее тело.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    1,014
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 3
    Unforgiven
    опробовано 100%!!!
    все дело в руках......
    удачи!

  10. #10
    Member
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    112
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 50 : 8
    Не один десяток так поднял. Глаза боятся, а руки делают смелей всё получится.

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,491
    Спасибо
    177
    Благодарностей: 159 : 91
    сегодня продолбался именно с таким случаем, перепаял флеш на горячую, все прошилось, но тело не включается и не видится св2000 хотя и в флеш мод входит и прошивается на ура, что делать дальше? кто сталкивался?
    до сего момента поднимал 92-95 панасы проблем не было......

Похожие темы

  1. panas kx-a125ru
    от powernil в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 3
    Последний ответ: 21.11.2005, 21:43
  2. Зарядка Panas GD 90
    от Anastasi@ в разделе Panasonic
    Ответов: 6
    Последний ответ: 18.09.2005, 08:31
  3. Help !!! Panas gd30
    от Silver_2004 в разделе Panasonic
    Ответов: 0
    Последний ответ: 15.07.2004, 18:08
  4. Panas 75
    от SergeyT в разделе Panasonic
    Ответов: 0
    Последний ответ: 07.06.2004, 23:02
  5. 67 panas 29 ver => 33 ?
    от kcell_kcell в разделе Panasonic
    Ответов: 4
    Последний ответ: 02.04.2004, 06:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru