Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужна помощь по SE K700i

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2

    Нужна помощь по SE K700i

    Прошу прощения уважаемых модераторов,если вопрос не в тему,но тут вот какое дело... Недавно принесли мне SE K700i с диагнозом: "Нет зарядки батареи".Немного покопавшись в форуме,сделал я им зарядку,но возникли следующие проблемы:
    1)нижняя часть корпуса и батарея греется во время зарядки
    2)телефон начал потреблять столько энергии,что свежая батарея садится на ноль в нем за 2 часа (извините,не померял ток потребления)
    Пытаясь разобраться в проблеме,я начал было отпаивать резисторы,которые идут в развязке по питанию на микросхемы,но тут возникла еще одна:
    3)припой оказался настолько тугоплавким (ПОС-30,что-ли?!!!),что при температуре на паяльнике 300*С я еле отгрыз один из резисторов помогая еще и феном(как тогда микросхемы паять???)!
    В результате у меня возникли следующие вопросы:
    1)как устранить неисправность,связанную с большим потреблением тока и нагревом телефона при зарядке?
    2)какую температуру ставить при пайке микросхем в SE K700i,если максимальная не должна превышать 250*С?

  2. #2
    Member Аватар для Claus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    695
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 135 : 49
    Посмотри внимательно, желательно под микроскопом - скорее всего где-то соплю посадил - вот и жрет ток. Судя по описанию, в нижней части. Разъем-то нормальный? АКБ исправный? ЗУ? Сколько тока потребляет при работе и при зарядке? без таких данных сложно что-то сказать. Резисторы-то зачем отпаивал? 300 и даже 350 градусов не смертельно, если не перегревать слишком, а вообще показаниям станций не особо доверяй, врут они температуру. Если соплей нет, прозванивай обвязку - что звониться с маленьким сопротивлением, а по схеме не должно - там и рога, потрогай, что именно греется - какой элемент, подморозь плату - лучше видно будет. А в чем причина незарядки-то была? Мож, в этом и грабли, мож, не тем путем пошел - через Ж?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    227
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 4 : 4
    если менял стекляшку(схема управления зарядом), проверь под ней, при монтаже могли спаяться несколько контактов, у меня такое было пару раз

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    BY
    Сообщений
    621
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от T.Durden
    если менял стекляшку(схема управления зарядом), проверь под ней, при монтаже могли спаяться несколько контактов, у меня такое было пару раз
    жми сюда

  5. #5
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от Claus
    Посмотри внимательно, желательно под микроскопом - скорее всего где-то соплю посадил - вот и жрет ток. Судя по описанию, в нижней части. Разъем-то нормальный? АКБ исправный? ЗУ? Сколько тока потребляет при работе и при зарядке? без таких данных сложно что-то сказать. Резисторы-то зачем отпаивал? 300 и даже 350 градусов не смертельно, если не перегревать слишком, а вообще показаниям станций не особо доверяй, врут они температуру. Если соплей нет, прозванивай обвязку - что звониться с маленьким сопротивлением, а по схеме не должно - там и рога, потрогай, что именно греется - какой элемент, подморозь плату - лучше видно будет. А в чем причина незарядки-то была? Мож, в этом и грабли, мож, не тем путем пошел - через Ж?
    Спасибо за попытку помочь,но:соплей нет,разъем рабочий,АКБ исправный-проверялся на другом теле,ЗУ-100% рабочее,тока жрет при работе 480mA.Станция по температуре врет?Навряд ли!Почему тогда другие телефоны паяются легко при той-же температуре 320*С?Что касается"Резисторы-то зачем отпаивал?"-ты не внимательно читал.Там все ясно написано.Стекляшку не менял.И еще:где ты видел схему на К700???Была бы у меня схема я б ни у кого ничего не спрашивал а давно сделал бы!

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    меняй стекляшку по зарядке
    было такое помогло

  7. #7
    Mega Member Аватар для mobil_lg
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Украина, Луганск. Росс
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    605
    Благодарностей: 116 : 60
    А что, при таком потреблении, нельзя локализовать конкретно что греется? а то " нижняя часть" как-то туманно. Тогда все станет на свои места.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Причина начальной проблемы - контроллер зарядки(стекляшка),причина остальных-руки :)))))))))

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Солнечный юг
    Сообщений
    28
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 4 : 2

    K700i греется

    Там кто хочешь мог помереть!!!
    У нас был такой случай, грелась флэшь! Замена, прошивка и бабло дома!:p:

  10. #10
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от Alex-3
    Причина начальной проблемы - контроллер зарядки(стекляшка),причина остальных-руки :)))))))))
    Прежде,чем критиковать чьи-то руки,сначало внимательно посмотри на свои-откуда они у тебя растут!Ты ведь своими ровными руками у китайцев схему тоже взять не смог!На форуме было расписано где должно звонится и где на плате надо ставить перемычку.Все именно ТАК я и сделал в связи с отсутствием схемы на данный аппарат.

Похожие темы

  1. Нужна прошива на K700i для Sonic Box
    от Dunalac в разделе Остальные производители
    Ответов: 4
    Последний ответ: 26.02.2008, 18:37
  2. K700I Вспышка! Нужна помощь!
    от maxx13 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 24.10.2006, 06:29
  3. V 3 нужна помощь!!!!!
    от vidadi в разделе Motorola Software и Firmware
    Ответов: 3
    Последний ответ: 09.09.2005, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru