Показано с 1 по 8 из 8

Тема: CX65 нет 10 пятаков под флэш (пластмассовой) и 4 под процем, но фсё это фигня

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    CX65 нет 10 пятаков под флэш (пластмассовой) и 4 под процем, но фсё это фигня

    А есть крайне интересный эффект. А именно - если приложить батарейку к контактам акб, начинают светиться верхние светодиоды. ВСЕГДА. Снял с него уже всё - начиная с проци, заканчивая передатчиком. Сейчас тело голое. Стоит только мелочь. Фссё равно светятся гады. Тело, соответственно, было невкл. Сначала я его поднял из состояния полного трупа (с восстановлением пятаков и т.д. и т.п.), потом обнаружил, что неработают 3 нижних кнопки и джойстик - вниз - влево. Полез в см посмотреть - у меня по лайауту мелочь у проца со стороны кварца не совпадает. Плата в. AT&S 94V-0. Полез прогреть - нечаянно сдул эту мелочь (2 резюка), поставил назад, но неуверен, что правильно. Снимал совсем - всё равно светятся гады. КАК МНЕ ЗДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОГО ФОНАРИКА ТЕЛЕФОН??? Я загрёбся уже искать. Хелп плиз!!! Тело не падало, немножко мокло, кода брал... Но узнал об ентом поздно.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2004
    Сообщений
    83
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 0 : 0
    Блин, стоит ли он того? Наверняка плата восьмеркой. Посоветуй клиенту новый купить.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    719
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 0 : 2
    Цитата Сообщение от lexs
    Блин, стоит ли он того? Наверняка плата восьмеркой. Посоветуй клиенту новый купить.
    Клиент он сам, а вообще светодиоды светяться от проца через ключ, если последний конченый, тогда будут светиться, поробуй оный поменять.
    WBR

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Гы... Вот я лоханулся... Про ключ совсем забыл... СПС!!! А то что клиент я сам - енто верно... Щас на всяк пожарный плату фоткну... На память... А если ключ вылетел - он может в невкл уйти??? Возможно, что ключ я перегрел...

    TO lexs:
    А своё всегда стоит поднять... Тем более если можешь...

  5. #5
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Млин, мне бы стремно было, если честно, собирать с нуля C65 с которого снято ВСЁ. Проще, уважая своё время, пойти и купить такой с обрывами под процом за копейки, восстановить и продать за рубль

    P.S. Мне кажется нереальным перегреть ключ. Скорее плата вздуется, чем ключ перегреешь. А светодиоды загораются если снять большую катушку под Диалогом

    Кстати, на их питание заводится 2.9 вольта, которых не может быть при отсутствии Диалога

  6. #6
    Moderator
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1,610
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 44 : 27
    Цитата Сообщение от Scanner
    Гы... Вот я лоханулся... Про ключ совсем забыл... СПС!!! А то что клиент я сам - енто верно... Щас на всяк пожарный плату фоткну... На память... А если ключ вылетел - он может в невкл уйти??? Возможно, что ключ я перегрел...

    TO lexs:
    А своё всегда стоит поднять... Тем более если можешь...
    Не прикалывайся!!!Я тебе скажу одно если на сименсе 65-й серии хоть один битый холостой то телефон пожизненный труп

  7. #7
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    719
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 0 : 2
    Цитата Сообщение от Scanner
    ...Тело не падало, немножко мокло...
    @Meowt внимательно читай!!!
    А еще если замкнуть Vbat с средним контактом тогды они мигают в момент замыкания, но это все такни по моему не твой случай.
    Когда то сам разбирался с такой траблой, но это давно было...
    WBR

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от asmax1
    Не прикалывайся!!!Я тебе скажу одно если на сименсе 65-й серии хоть один битый холостой то телефон пожизненный труп
    Ну ну... Это что выходит мне показалось что я после восстановления пятаков два дня с ним проходил и звонил по нему и в гамы гамался??? Короче, тело успешно собирается... Осталось тока флэхи и проц на место кинуть. Остальное всё ужо поставил... Скоро БУДЕТ РАБОТАТЬ.

    Кстати, спс ещё раз про ключ. Снял его к едрене фене - перестали гады светиться. Меряю тестером - насквозь звонится... Так что это мой случай. Да, ещё, тело могёт быть невкл, если ключ битый?

Похожие темы

  1. 6288 нет пятаков под z2404
    от Petefree в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 15.03.2008, 23:12
  2. N72 нет пятаков под ЭМИфильтрами
    от Магнат в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 03.03.2008, 15:03
  3. С200 нет пятаков на плате под микрофон!!!
    от Frol_luch в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.05.2007, 16:08
  4. K300 под стекляшкой зарядки нет пятаков
    от den_disa в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 5
    Последний ответ: 12.05.2007, 03:51
  5. с70-на плате под процем нет 1-го пятака?
    от shimkrask в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17.09.2006, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru