Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: К750-прошился, работает, но парюсь с ним уже три дня

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2

    К750-прошился, работает, но парюсь с ним уже три дня

    Вообщем притащил клиент к750 водафон он был когдато судя по корпусу. Так вот тело мигало белым дисплеем и не включалось. Клиент признался что качал много всякой хрени туда.Ну проблема вроде как 100 раз опсосана на форуме , понятное дело прошил все стало нормально отдал, клиент ушел. Вот тут началось самое интересное-ходить он ко мне стал каждуй день с зависшим телом. Повиснуть может в любой момент, при звонке, в дежурном режиме, вообщем где ему захочется.Все версии прошивок уже перепробовал, шил все правильно здесь сомнений быть не может не первый год за рулем. Теперь вопрос-ребята кто сталкивался помогите пожалуйста, что это может быть. Понятно что ответом может быть -смотри железо но может быть всетаки софт, по железу там сильно не попляшеш, компауд сплош и рядом. В теле был CID 49 RED.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 9 : 8
    Софт вряд-ли... у меня был наподобии случай... в ванночку его... пусть вся грязь отойдёт.Если непоможет,попробуй гдфс залить...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16
    Чего там с телом было никому я думаю не ведомо, отсюда нижеизложенные мысли...
    Без RF блока тело не запускается и он не на компаунде...вот один из вариантов :-) , если вода или частично отбит может вызвать зависания или самоотключения.
    P.S. Но паять его, врагу не пожелаешь...надо будет стучи в аську
    P.S.2 А вообще компаунд на К750 просто прелесть, легко снимается, поищи мой пост я про это писал. Сними и перекатай проц...это вариант 2 :-) начинай с чего хочешь :-)

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2
    Вчера завис и не включился решил попробовать как сименс перегнуть и включить, и как оказалось помогло. То-есть проблема точно железная но хоть это выяснилось.Дальше буду смотреть спасибо всем кто ответил.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    475
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 75 : 39
    Был у меня такой чудесный тел долго думал что сделать (правда изначально и пришол с деффектом зависания) почистил его в ультразвуке и не ожидал тело прекрасно зафунциклировало !!!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Nikopol, UA
    Сообщений
    473
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 3 : 3
    Было точно такое чЮдо. Помогла замена нанд.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2
    сегодня хорошенько прополоскал его ультрозвуком, совневаюсь что поможет, но по крайней мере посмотрю как он себя будет после этого вести.Если нет буду перекатывать бга-шки.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16
    И + убил еще и микрофон. Ультразвуковые ванны убивают микрофон на К750 и подобные микрофоны. Уже 2 раза было один старый убил, не поверил, думал такой пришел, потом поставил новый, попаял тело еще (мик не перегревал) и решил уж перед отдачей отмыть и второй мик убил.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от sergio_sb
    И + убил еще и микрофон. Ультразвуковые ванны убивают микрофон на К750 и подобные микрофоны. Уже 2 раза было один старый убил, не поверил, думал такой пришел, потом поставил новый, попаял тело еще (мик не перегревал) и решил уж перед отдачей отмыть и второй мик убил.
    Я убил как-то микрофоны(упала чувствительность) и на других моделях когда начинал промывать, если плату чистую ложить в ванну (без экранов и микрофонов) тогд живо всё будет.
    Последний раз редактировалось WhiteE; 17.01.2007 в 06:11.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 2
    Цитата Сообщение от WhiteE
    Я eбил как-то микрофоны(упала чувствительность) и на других моделях когда начинал промывать, если плату чистую ложить в ванну (без экранов и микрофонов) тогд живо всё будет.
    Ребята я знаю за микрофон, мыть их много приходилось, поменять то на простой не проблема, проблема в том что промывка не помогла естественно, теперь он со снятым процом и нанд на операционном столе.
    Тело гарантийное, поэтому многие знают что такое когда человек над душей стоит, готов и промывкой зависания лечить. Я смотрю ниже тема про толпу больных К750, наверное мой тоже с той же толпы. Получится перекаткой решить проблему отпишись.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2006
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 1 : 1
    юзерская флеша врядли(хотяяяя может и она) но вероятнее что FLASH + PS RAM ,а она там клеяна http://www.mobile-files.ru/forum/images/smilies/leb.gif

  12. #12
    Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    231
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 25 : 16
    Цитата Сообщение от Nikmobi
    Ребята я знаю за микрофон, мыть их много приходилось, поменять то на простой не проблема, проблема в том что промывка не помогла естественно, теперь он со снятым процом и нанд на операционном столе.
    Тело гарантийное, поэтому многие знают что такое когда человек над душей стоит, готов и промывкой зависания лечить. Я смотрю ниже тема про толпу больных К750, наверное мой тоже с той же толпы. Получится перекаткой решить проблему отпишись.
    Ну если уж проц и нанд уже сняты то только перекатывать. И всеж не поленись RF блок пропаять, только с нижним подогревом. Сними сначала крышку (380-400 град С и тоже с нижним подогревом желательно в 100 град) - посмотри мож вода была или отбито чего нибудь, если все цело то поставь крышку на место, ставь на станции 420 град + нижний 100, побольше спиртоканиболи (будет гореть, но сало использовать крайне не советую) и пропаивай RF блок пока не начнет качаться на шарах (хотя реально там шаров нету, а небольшие полусферы из припоя), греть долго. На прямую греть без железной крышки рисковано, подгорит ант. переключатель.

Похожие темы

  1. поможите,а? два дня уже парюсь..
    от RESPECT в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 51
    Последний ответ: 13.11.2009, 22:58
  2. к790 выключается сам (три штуки уже)
    от Vano23 в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 4
    Последний ответ: 14.12.2006, 08:23
  3. Ответов: 4
    Последний ответ: 06.03.2006, 18:14
  4. 6260 contact retailer каждые три дня
    от MC_mouse в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 12
    Последний ответ: 08.02.2006, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru