Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разряжается батарея на A40

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Разряжается батарея на A40

    Телефон Siemens A40, попал ко мне б/у. Быстро разряжается батарея, в режиме ожидания - где-то за день, а во время разговора может и за несколько десятков секунд. Что странно, скажем, был заряд почти полный (без одного деления), во время звонка запиликал и выключился, после включения - опять тот же почти полный заряд.
    Вопрос - в чем проблема? Проблема батареи или телефона?

    PS Кстати, ещё вопрос. Видел продажу усиленной батареи для A40 - Li-Ion (900mah)! Разве к нему литиевые подходят?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    A40

    Если быстро разряжается батарея во время передачи, то обычно это дохлый передатчик. Надо менять. Проверь по миллиамперметру потребляемый ток в режимах приема и передачи, сразу будет видно.
    Обычно, в 90 % случаев виноват передатчик - если нет пиши, будем копать дальше.
    По поводу литиевой батареи - а почему она не должна подойти ?
    Будет нормально работать, если исправная.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Re: A40

    Автор оригинала Чародей
    Если быстро разряжается батарея во время передачи, то обычно это дохлый передатчик. Надо менять. Проверь по миллиамперметру потребляемый ток в режимах приема и передачи, сразу будет видно.
    Обычно, в 90 % случаев виноват передатчик - если нет пиши, будем копать дальше.
    Жаль, если так, мне всё-таки говорили - батарея... Насколько дорого получится замена?
    Насчёт померять ток - я, в общем, не настолько продвинутый мастер, как, очевидно, большинство остальных посетителей форума ;-) Из приборов в наличии только авометр, из опыта - пара собранных схем на пару микрух максимум... То бишь, я не уверен, что подсоединённая через амперметр батарея позволит мне правильно измерить потребляемый ток. Да и не совсем представляю, как я её (проводками?..) буду через это дело подсоединять.
    (Хм, после прочтения нескольких сообщений форума мне даже неловко задавать столь чайниковские вопросы. Однако, во всяком случае, здесь помогут специалисты, а больше обратиться и некуда.)
    В принципе, как мне говорил предыдущий владелец, не только во время приёма разряжается, а и буквально "нажмёшь несколько клавиш - и разрядился". Собственно, ползаряда батареи я собственноручно свёл на нет 5-10-минутным ползанием по меню и постоянным вызовом звонка (выбором мелодии).

    По поводу литиевой батареи - а почему она не должна подойти ?
    Будет нормально работать, если исправная.
    Что работать - да, но будет ли нормально заряжаться в телефоне?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    12.12.2003
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    A40

    Уважаемый коллега!

    Здесь Вам могут помочь советом,но только с учетом того, что у Вас достаточно квалификации и опыта чтобы пытаться ремонтировать телефон. В противном случае лучше отнести его в сервис-центр или специалисту. Для работы также необходимо иметь некоторые приборы и навыки. Тестер цифровой,блок питания с плавной регулировкой,паяльную станцию с расходными материалами и т.д.
    Ежели всего этого нет, то о чем тогда речь ?

    Читайте форум,учитесь на трупах телефонов,приобретайте оборудование,программы,программаторы,кабели и т.д.....

    Успехов !!!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Vinnitsa
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    queen3

    может быть батарея,передачик,оксиды,а также такое случается после того как весиш сопли на динамик и одна из них пробивает на масу

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    24.10.2004
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    у тебя сбиты калибровки батареи перепрошивка и замена РА быстрее всего ничего непоможет Пролей настройки батареи и будет тебе на бутерброд с маслом

Похожие темы

  1. к750 быстро разряжается батарея
    от strannik29 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 27.07.2010, 19:44
  2. 7260 разряжается батарея за час
    от крейзи в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 22.06.2010, 13:22
  3. Ответов: 12
    Последний ответ: 18.02.2005, 16:22
  4. A50 разряжается батарея
    от Doomka2001 в разделе EGold 7850
    Ответов: 10
    Последний ответ: 11.02.2005, 09:52
  5. Разряжается батарея на M 35.
    от Unregistered в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 6
    Последний ответ: 30.10.2003, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru