Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Батареи от 398, 525, 600 и тд. дохнут на Кадексе?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    279
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 5 : 1

    Батареи от 398, 525, 600 и тд. дохнут на Кадексе?

    Привет всем... Замучила проблема: приносят мотор, будь то е398 или что то подобное, батарея подсела, ставишь на Кадекс, результат - "недопустимая батарея". Просто ужэ за...ло ужэ... На работе ставил, дома... (Дома стоит у меня С7200, на работе С7400, разница в кол-ве смартоф) ... Кто салкивался с этим, есть способ борьбы с этой напастью или есть ли способы "реанимировать" акб? Задолбало клиентам объяснять, что "машынку заело" и покупать им батарэйки......

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    Я не в курсе специфических особенностей кадекса, но выжигание центральных контактов это не нормально в любом случае. Если он их у тебя сжигает - пользуйся простым банальным толкателем, причем вытягивай максимум 3в, а дальше через тело заряжай

  3. #3
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от UNLoader
    ... Замучила проблема: - "недопустимая батарея". и покупать им батарэйки......
    По меньшей мере странно , слышать такое от специалиста по починке сотовых трубок.
    Интересно , если бы твоя стиральная машина , регулярно рвала твои вещи , ты постоянно покупал бы новую ....... одежду ?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    279
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 5 : 1
    Кадекс на то и кадекс чтобы батареи толкать\заряжать\тестировать, а чтобы гемморои с ним огребать (стоит он недёшего) - это чтото непонятное... Как тестер и как толкатель этот прибор как раз из разряда профессионального оборудования, но вот такие косяки за ним. А что касается клиентов: а попробуй им (большинству) объясни, что, мол, принёс он тело на прошиву или анлок, а батареечка то и тютю от ентого... Шуметь начинают...
    Я так понял, что либо никто не сталкивался с такой проблемой или такого рода проблемы только у меня (на 2 приборах) или никто не можэт ничего сказать пасусчеству вапроса... =(( Да, и я ещё к тому, что может я чего неправильно делаю? Не так ставлю или ещё что.. =))))))

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    в трезоре у ребят кадэкс , в мобисете и думаю у всех уважающих себя АСЦ ....... иии НИ У КОГО НИИ ЧЕГО ПОДОБНОГО НИКОГДА НЕ ПРОИСХОДИЛО и не должно происходить в принципе , ваще на него есть мануал , там всё разжёвано ( правда на англицком ). Как ТЫ им прибиваеш АКБ ума не приложу, даже переполюс не прокатывает , ну вот если толкать АКБ в контакты кроме +\-, просто безумство. может его просто сбросить для начала, но опять таки сразу два и разной модели , шняга какаято ( ну хоть неделей выпуска отличаются ) а значит их очень вероятно не один и тотже УКУРЕННЫЙ ( ЭЭЭЭЭЭЭЭЭээээээээ...... помниш)
    буржуй собрал. так что гон чистой воды. Таблици посмотри , чего хоть там проставлено, и повторяю на край дернись к конкурентам - думаю не откажут ( ну максимум пиво попьёте пока на их анализаторе твоя АКБ потестится) , ну чесно и бред какойто , да и не в лесу вроде живём.

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    Я посмотрел на карте - производители кадекса от моей работы в 15 мин езды находятся, если оно им надо могу подарить несколько батареек для теста.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    206
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 2
    более трех лет работаю с кадексом... либо ставит диагноз баратее "труп!" либо вытягивает ее!!! и никогда не было косяков со стороны этой умной машинки. риспект ей однозначно. вероятно, именно с твоим аппаратом какие-то проблемы...

    "...На работе ставил, дома... (Дома стоит у меня С7200, на работе С7400..." - опять же, чтобы сразу на двух аппаратах была одинаковая проблема... чето не так делаешь... какие контакты акб хоть подключашь? какие параметры кадексу задаешь для тестирования? выложи подробнее...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    279
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 5 : 1
    ставлю обычный С - код для этих батарей, то есть литий и ёмкость... контакты крайние никаких переполюсовок... Да что же я! Да только ставлю батарею от Е398 (до этого в теле и отображалась и заряжалась) на машынку, расталкиваю её там и после этого "неправильная батарея". Хоть как меня тут обзовите, (кстати давно ужэ некурил, да и на работе ни-ни =))) но есть такое дело... Ни с каким другим АКБ такого ненаблюдалось ниразу, тут чел дело говорил - либо труп, либо машынка вытягивает. Кто нить (обладатель кадекса) поставте акспириментус: на батарее от 398 разряженную до 0,5 вольта сначала буст, а потом просто заряд и доведите её до потребления 500-600 мА и до 4,2 вольт напруги... И так хотябы с десятком батарей, вот увидите хоть одна да упадёт... А когда их вдень проходит 5 штук - одна из 10 - это обидно....

  9. #9
    Member
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    279
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 5 : 1
    2 impij, да блин, дёргалса к конкурентам =)))) И пива пил с ими... =))) Есть у тя такое устройство, давай пифка и попьём пока батарея умрёт.. Сам приходи, смотри и убеждайся, вроде судя по "трезору" в одном городе прожываем =))) так что вот....

  10. #10
    Member
    Регистрация
    01.07.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    300
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    могу помочь тебе избавиться от одного из кадексов
    лучше от С7200.

  11. #11
    Elite Member
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 60 : 23
    от Е398 (до этого в теле и отображалась и заряжалась) на машынку
    на батарее от 398 разряженную до 0,5 вольта
    БАЛАБОЛ!

  12. #12
    Elite Member
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 60 : 23
    Кто на литье кидает
    потребления 500-600 мА
    100% управление ляжет...

Похожие темы

  1. Какие запчасти взаимозаменяемы для Pantech PR-600 и UniMile PR-600
    от Mystery Cat в разделе CDMA450 для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 28.12.2012, 13:39
  2. Samsung d 600 быстрая разрядка батареи
    от sashok289 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.02.2010, 00:24
  3. х 600 проверьте темп.батареи
    от khudam1971 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.08.2008, 01:44
  4. Е-398 индикация батареи
    от gord в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 09.06.2008, 05:32
  5. X 600 "проверьте температуру батареи"
    от lexs в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 11.03.2005, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru