Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вылетают видяхи

  1. #1
    Member Аватар для Blek728
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    КИЕВ_UA
    Сообщений
    497
    Спасибо
    337
    Благодарностей: 85 : 41

    Вылетают видяхи

    есть материнка интеловая DG965WH питание Chieftec. сначала вылетела бортовая видяха. на замену была поставлена GF210 Palit. протянула примерно месяц и тож сдохла.
    грешу на бп. его менять буду однозначно, уж больно старенький. да в своё время ремонтировался неоднократно.
    может кто-нить подскажет можно ли видяхи поднять?
    я то сам по телефонам больше. подскажите в каком направлении копать, а дальше я уж сам разберусь.
    я написал: грешу на БП. питание во всех девайсах типичное. или я не прав?
    хотите узнать как вылетели видяхи? а как они могут по-вашему вылететь? чёрный экран монитора. LCD пишет нет видеосигнала. трубка не пишет ничего. мониторы заведомо рабочие: оба подключались к буку.
    интегрированная видяха вылетала постепенно: запускалась через раз. потом интервалы возросли: раза с десятого, потом вообще завернулась.
    комп стоит у родителей. они в ноу-хау не сильны и для них щёлканье винчестера и щелчки в БП абсолютно одинаковы.
    с видеокартами никогда не сталкивался. питание у них не типичное, а через псяй. поэтому могут возникнуть проблемы с прозвонкой. прозванивать всё элементную базу не то что гемморно, а просто с тем же успехом можно снять все элементы а потом посадить их обратно. у меня нет столько времени чтоб заниматься пустой тратой времени.
    Последний раз редактировалось LASDORF; 21.04.2010 в 20:54.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    547
    Спасибо
    242
    Благодарностей: 106 : 50
    там своё направление, - другое оборудование, трафареты, химия.

  3. #3
    Member Аватар для Blek728
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    КИЕВ_UA
    Сообщений
    497
    Спасибо
    337
    Благодарностей: 85 : 41
    трафареты-химия - это не вопрос. я ведь не только телефоны ремонтирую. всего этого добра в избытке.
    саму мать по-крутить - не вопрос. а вот как по-крутить видяху на матери чтоб мать не уложить - вот это вопрос.
    ЗЫ: есть одна зацепка, не знаю поможет ли, видяхи ложились после того как комп не выключали, а отправляли в режим сна. после этого начинались глюки.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    393
    Благодарностей: 72 : 50
    Ремонт видях имхо дело геморное.Проще новую или б\у купить.
    В 99% виноват проц.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 327 : 247

  6. #6
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Цитата Сообщение от Blek728 Посмотреть сообщение
    я всего лишь просил подсказки с чего начать, а кроме желчи и напыщенности не увидел ничего.
    А чего ламеру помогать, который сам ничего не делает а только солюшку выпрашивает? Даже напряжений не померил... У вас времени нету, а мы тут должны работать над вашей проблемой?

    Давайте посмотрим на ваш первый пост:
    Хорошо что модель мамки указали... а ревизия, версия БИОСа?
    "питатель Chieftec" - сильно... а модель, мощность? На чём собран?
    "сначала вылетела бортовая видяха" - что сделано для ее ремонта или поиска причины?
    "GF210 Palit. протянула примерно месяц и тож сдохла" - так понимаю, опять никакой диагностики... Ни замеров, ни посткодов, ни температурных режимов...
    "грешу на бп. его менять буду однозначно" - а что мешает проверить тот или подкинуть другой?
    "ремонтировался неоднократно" - кем, зачем, что делалось?
    О, а теперь, после описания железа, праблемы и проделанной работы (нихрена не проделано... ), следует главный вопрос - "можно ли видяхи поднять".
    И смешно и плакать хочется... Майстер, блин...

  7. #7
    Member Аватар для Blek728
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    КИЕВ_UA
    Сообщений
    497
    Спасибо
    337
    Благодарностей: 85 : 41
    посвящается ГУРУ

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    А чего ламеру помогать, который сам ничего не делает а только солюшку выпрашивает? Даже напряжений не померил... У вас времени нету, а мы тут должны работать над вашей проблемой?
    о таких великих гуру в нете легенды ходят: самоутверждение за счёт того что у кого-то отсутутвуют знания в данном направлении... "ламер" - сильно сказано. а что Вы , уважаемый Porter, здесь написали чтобы у простого обывателя развеять сомнения что сами таковым не являетесь? а?

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим на ваш первый пост:
    Хорошо что модель мамки указали... а ревизия, версия БИОСа?
    ревизия БИОСа... БУ-ГА-ГА!!! похоже тут открывается именно Ваша адекватность и умепние проводить диагностику... если вас интересует какой чип, то такая мамка выпускалась только с одним чипом БИОСа; если интересует прошивка, то она не обновлялась с момента покупки.

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    "питатель Chieftec" - сильно... а модель, мощность? На чём собран?
    CHIEFTEC GPS-350EB-101A. О многом Вам сказала модель? тем более что на рынке отсуствуют модели чифтека менее 350ватт. или у Вас на рынке ещё и раритеты присутствуют? или на интегрированную видяху нужно БП не менее 400 или 450??? а может это 210 жирик на 350ваттах работать не будет?

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    "сначала вылетела бортовая видяха" - что сделано для ее ремонта или поиска причины?
    что сделано для ремонта бортовой видяхи? я вродь написал: куплена новая. если покупается новая видяха, то это не значит, что лень её делать или знаний не хватает. просто родители живут за 150км. ехать к ним, забирать комп для диагностики, крутить мать неопределённое время, а потом везти комп обратно - это круто! я родителей своих люблю, но заниматься откровенной фигнёй - не моя стихия. тем более что компом они пользуются каждый день.

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    "GF210 Palit. протянула примерно месяц и тож сдохла" - так понимаю, опять никакой диагностики... Ни замеров, ни посткодов, ни температурных режимов...
    постараюсь обратить внимание на написанное выше и не только в этом посте. если Вы всегда с таким подходом обращаетесь с людьми, то с таким талантом ВИДЕТЬ ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ, А НЕ ТО ЧТО ЕСТЬ жить наверное тяжело...

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    "грешу на бп. его менять буду однозначно" - а что мешает проверить тот или подкинуть другой?
    если говорю, что грешу а не уверен, то на то есть основания. о которых я уже написал: ремонтировался. вот как раз замеры напряжений БП проводились и все они в норме. но если Вы такой ГУРУ и общались с блоками питания как таковыми, то должны знать, что БП может не держать скачки напряжения которые не постоянно в сети, а просто не имеют какой-либо системы. тем более что я уже указывал, что проблемы начинались после спящего режима. иными словами напряжения на плате присутствовали...

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    "ремонтировался неоднократно" - кем, зачем, что делалось?
    ремонтировался - замена емкостей. которые имеют свойство высыхать. почему неоднократно? да потому что заменялись только высохшие а не все сразу.

    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    О, а теперь, после описания железа, праблемы и проделанной работы (нихрена не проделано... ), следует главный вопрос - "можно ли видяхи поднять".
    И смешно и плакать хочется... Майстер, блин...
    а теперь действительно после данного ОПУСА ГУРУ я ридал.... просто умиляюсь чьей-то просвещённости. если не рубишь фишку в данном вопросе, то так и напиши: Я ЛАМЕР. а не стоит раздувать щёки и пыхтеть над собственным рейтитнгом по части количества подобных изливаний мыслей - из пустого в порожнее. не можешь помочь дельным советом - сиди и сопи в две дырочки.
    как говорилось в старом анекдоте : БИЛЛИ, СПИЛИ МУШКУ - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МУШКА!
    спасибо Th0r - один человек дал информацию от которой можно отталкиваться.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последний ответ: 25.04.2011, 03:41
  2. Nokia 6131 вылетают фильтры клавиатуры
    от 7ROLAND7 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11.09.2008, 01:06
  3. Кикие процы вылетают чаще ?
    от Alex_XXX в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 8
    Последний ответ: 17.01.2007, 20:21
  4. Вылетают Сименсы. Need HELP!
    от pyyramid в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 03.07.2006, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru