Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: в k800 температура батареи -275.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13

    в k800 температура батареи -275.

    в k800 и ему подобных есть терморезистор или нет?я так понял термик идет в к.пит.
    у меня дебаг лог выдает темп.-275гр.Менял контоллер питания два раза -результата ноль.тело пришло моргающим диодом,пролил через тп.гдфс и ееп.запустился.С родной акб. зарядка идет,а если средний контакт заклеишь-"не известный акб.",а с киайским новым-"не известый акб".Дело в том,что в оригинальных акб схема с ключами,а в китайских новых по ходу схема без микрух.Индикатор зарядки прыгает,то покажет заряжен,то разряжен.Тело тянет в выкл. состоянии 0.07а.Средний котакт акб. звонится к к.п.,диод снял,емкостя прозвонил,процик дб2020 блин даже заменил-результат прежний,хоть в меню и не входит,но как зарядку вставляешь индикатор бегает большими двумя рывками,а дол-
    жен маленькими.Может кто подскажет где рыть?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13
    тема еще актуальна.нужно спихнуть тело,если покупатель начнет проверять и увидит прыгающий индикатор заряда. У кого домыслы есть по поводу цепи индикации заряда?как сделать ее стабильной?

  3. #3
    Mega Member Аватар для Romaha80
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    RUS 61
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 374 : 195
    Поставить оригинальную АКБ.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13
    Цитата Сообщение от Romaha80 Посмотреть сообщение
    Поставить оригинальную АКБ.
    ха-ха-ха спасибо за совет,ставил штук этак 5!хоть я и в новичках и мой аккаунт такой-это я просто умею пользоватся поиском.

  5. #5
    Mega Member Аватар для Romaha80
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    RUS 61
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 374 : 195
    Цитата Сообщение от ms0436 Посмотреть сообщение
    С родной акб. зарядка идет,а если средний контакт заклеишь-"не известный акб.",а с киайским новым-"не известый акб".Дело в том,что в оригинальных акб схема с ключами,а в китайских новых по ходу схема без микрух.Индикатор зарядки прыгает,то покажет заряжен,то разряжен.
    из ваших слов следует, что с оригинальной АКБ тел работает, а с китайской нет.

  6. #6
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Терморезистора нет. Терморезистор внутри батареи. Если с оригинальной в логе -275, то надо смотреть утечки по среднему контакту. Там есть защитный стабилитрон.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13
    Цитата Сообщение от Romaha80 Посмотреть сообщение
    из ваших слов следует, что с оригинальной АКБ тел работает, а с китайской нет.
    с оригинальной работает и с китайской,индикатор зарядки только пляшет.С оригинальной заряжает,а с китайской пишет не известный акб.Так,как при моей мастерской еще имагазин ,то акб перепробывал с десяток и новых и старых оригинальных.Возможно тело было утоплено(микрофон менял) до меня,но следов воды не было,так,как оно было жареное.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13
    Цитата Сообщение от vth Посмотреть сообщение
    Терморезистора нет. Терморезистор внутри батареи. Если с оригинальной в логе -275, то надо смотреть утечки по среднему контакту. Там есть защитный стабилитрон.
    его я выпаевал,к тому же менял.

  9. #9
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Научитесь правильно віражать місли. С пятого раза ничего не понятно.


    Внимание:
    С оригинальной АКБ всё работает?
    Если да - то с телефоном всё в порядке. Ни одна китайская АКБ в к800 и т.п не заряжается.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13
    на самом деле не работат ни с какой акб.Только с китайской не заряжает,а с оригинальной заряжает.А когда пользуешься телом индикатор заряда в течение пяти минут высветит раз пять то он разряжен полностью,то полностью заряжен и так и прыгает.

    Ни одна китайская АКБ в к800 и т.п не заряжается. Это еще почему?
    Уже штук 100 продал и заряжали,продал вчера одну из тех,что не рядила на моем на точно такой эрик,и все гуд.!

  11. #11
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13
    эй люди,помогите,кто видел такую беду.И так у тела две проблемы-нормально не заряжает и индикатор батареи( при высунутой зарядке) прыгает туда-сюда,при этом температура акб.-275.Контроллер питания менял 2 раза,средний контакт звонится 2.1мом на плюс и 2.9мом на минус,на клемах + - правда 4ком,даже без к.пит. 4ком на клемах,емкостя выпаевал,где коротит не нашел.Я лично думаю эти две поломки тесно связаны меж. собой,так как средний контакт акб дает инфу о температуре акб и о емкости заряда акб на контроллер питания не посредственно,стабилитрон с этой цепи я снял,проверял без него и ставил другой.Есть предположения,что что-то по обвязке контроллера пит. связаное с менеджментом батареи вышло из строя.Тело полностью рабочеее камера,блютуз,сеть,вспышка,динамики,карта памяти видится.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    271
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 25 : 13
    блин поставил уже третий контроллнр эфекта ноль.Подпаял к акуму три проводка-на + и -вольтаж не меняется сопротивление в несколько мом,средний контакт относительно + и - стабильный,на рабочем другом теле показатели аналогичные.

Похожие темы

  1. x640 температура батареи
    от osya в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 18.07.2007, 15:18
  2. ST60 температура батареи
    от sergey_f1 в разделе ODM Siemens
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.11.2006, 03:07
  3. a800 температура батареи!!!
    от Alex14 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 31.10.2006, 02:49
  4. E820 Температура батареи
    от omause в разделе Sysol - Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 19.07.2005, 14:40
  5. X100 и температура батареи
    от Chilli Palmer в разделе Sysol - Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 24.06.2005, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru