Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Китаец n80

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    uzbekistan
    Сообщений
    157
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0

    Китаец n80

    даже ни знаю что делать. привез клиент нокию n80 slider китайцу. При включение дисплей белый. Раскрыл китайца и там порванный шлейф. Клиент оставил телефон. Поменял шлейф, все нормально стал работать. Сам пользовался 2 дня, работал без проблем. Клиент пришел через месяц чтоб забрат телефон. Проверил при клиента все работает, унес. Следуюший день вернул и говорит что не включается. Взял, подключил к БП и не нажимая на кнопку вкл ампер реагирует сам посебе будто телефон включается но он все таки не включается. Удерживая кнопку включению и переключаю БП телефон включается. а кнопки совсем не работают. Прозванил нижнюю клавитуру все звонится, подключаю к БП и прозваниваю средные питаки прозваниваются а крайные чийкают. И еше подключил телу к БП без шлейфа думав замыкание с верхный клавы. И опят такая ситуация. Перепрошил, пожарил проц флеш и Мпитанию на все случай. ситуация все еще как преждней. поделитесь советами, заранее благодарен.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Little Japan
    Сообщений
    159
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 6 : 3
    Попробуй перекатать процессор.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    uzbekistan
    Сообщений
    157
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    ой даже сомневаюсь. потомучто долно было хоть какаято реакция после пожарки CPU

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    174
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от seeruz Посмотреть сообщение
    даже ни знаю что делать. привез клиент нокию n80 slider китайцу. При включение дисплей белый. Раскрыл китайца и там порванный шлейф. Клиент оставил телефон. Поменял шлейф, все нормально стал работать. Сам пользовался 2 дня, работал без проблем. Клиент пришел через месяц чтоб забрат телефон. Проверил при клиента все работает, унес. Следуюший день вернул и говорит что не включается. Взял, подключил к БП и не нажимая на кнопку вкл ампер реагирует сам посебе будто телефон включается но он все таки не включается. Удерживая кнопку включению и переключаю БП телефон включается. а кнопки совсем не работают. Прозванил нижнюю клавитуру все звонится, подключаю к БП и прозваниваю средные питаки прозваниваются а крайные чийкают. И еше подключил телу к БП без шлейфа думав замыкание с верхный клавы. И опят такая ситуация. Перепрошил, пожарил проц флеш и Мпитанию на все случай. ситуация все еще как преждней. поделитесь советами, заранее благодарен.
    Один из вариантов - сдох проц, второй - прошивка битая.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Zarafshan-Uzbekistan
    Сообщений
    71
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 1 : 1
    Земляк у нас тоже бывает подобные ситуации
    Значит клиент забрал и поставил зараядку а там китайский зарядник сам знаеш как работает
    1 замени 6305
    2 если не поможет тогда проц
    потому что зарядник мог успет и проц жжеч

  6. #6
    Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    uzbekistan
    Сообщений
    157
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от servis majid Посмотреть сообщение
    Земляк у нас тоже бывает подобные ситуации
    Значит клиент забрал и поставил зараядку а там китайский зарядник сам знаеш как работает
    1 замени 6305
    2 если не поможет тогда проц
    потому что зарядник мог успет и проц жжеч

    да вот клиент сказал что на зарядку поставил после этого телефон так стал. Что скажеш женшину. Я бы мог сказат что я сделал свою делу и это меня не касает следуюшая причина тоже платная. Просто я с квитанцией не работаю. Да тепер попробую менят 6305. и отпишусь. сбасиба за подсказку

  7. #7
    Member Аватар для MasteR StoTeL
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    399
    Спасибо
    72
    Благодарностей: 85 : 17
    Цитата Сообщение от seeruz Посмотреть сообщение
    да вот клиент сказал что на зарядку поставил после этого телефон так стал. Что скажеш женшину. Я бы мог сказат что я сделал свою делу и это меня не касает следуюшая причина тоже платная. Просто я с квитанцией не работаю. Да тепер попробую менят 6305. и отпишусь. сбасиба за подсказку
    Согласен что проблема может быть в КП, но это только в 50% случаев!
    С32 ножки КП(МТ6305) выходит через диод на процессор запускающий сигнал кнопки включения, проверь эту цепь, обязательно! Часто из-за неисправности этой цепи происходит авто-включение...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    uzbekistan
    Сообщений
    157
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    Телефон странный, а на утром он нормально стал работать проверил. при клиенте тоже проверил все в норме. интересно в том когда ставиш на зарядку опят этот дефект. но со временем он опять работает. Ну не стал сразу менять mt6305 и цепи диода тоже все нормально

Похожие темы

  1. n80
    от niki666 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 26.10.2008, 23:02
  2. N80
    от integral в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 07.12.2007, 13:51
  3. N80 ПО
    от SMD BGA в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17.06.2007, 20:40
  4. N80-1
    от Volodja в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 16.08.2006, 04:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru