Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Samsung s630 - самопроизвольное выключение

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Samsung s630 - самопроизвольное выключение

    Всем привет!
    Вообщем у меня такая проблема: жил-был фотоаппарат-мыльница samsung s630. И с ним в последнее время стало твориться чудесное )) Вообщем стал он сам собой выключаться. Сначала - при попытке фокусироваться (но только при зуме), без зума же - все ок. Потом и без зума начал. Заметил что вырубается как-то странно - то нормально себе работает, и снимает (в т.ч. и с зумом), то выключается при попытке сфокусироваться, пару раз было и такое - включаешь, он выдвинет обьектив, мигнет на долю секунды экраном и сразу выключается. Ни писков, ничего. Даже обьектив не убирает. Причем не убирает при всех таких самопроизвольных выключениях. Такое ощущение как будто кто-то РЕЗКО выдергивает батарейки - хотя их я тоже переменял немало, самых разных. Иногда же работает без сучка и задоринки.
    В чем может быть проблема? Я конечно примерно догадываюсь, но все же хотелось бы услышать мнение людей, более разбирающихся в этом нежели я.
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Samand
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    952
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 395 : 219
    Цитата Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
    Я конечно примерно догадываюсь....
    Уважай чужое время, догадываешься-пробуй, не получится, задавай вопросы, а в загадки играть некогда.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну хорошо, раз все такие занятые, то я озвучу свою точку зрения.
    Предполагаю что накрылся, скажем так, "датчик", отвечающий за корректность показания уровня заряда батарей. Ибо батареи там не литий-ионные а никель-металлгидридные (АА), соответственно встроенной электроники в них нет совсем, и все основывается на датчике фотоаппарата.
    Но если это предположение верно, то дорога одна - в сервис, который от меня ~ за 1000 километров ) Так что хотелось бы чтобы это было неправдой, и дело огрничилось программным глюком.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
    ... Такое ощущение как будто кто-то РЕЗКО выдергивает батарейки - хотя их я тоже переменял немало, самых разных. Иногда же работает без сучка и задоринки.
    ...
    Ну вот в этом предложении как раз и первое направление к поиску неисправности. Батарейки или акку менять бестолку. В первую очередь проверять пайку контактов к плате, поверхность контактных лепестков. Если то работает, то нет - скорее всего холодная пайка. Если фотик разобран - подпаивать именно напрямую к плате (без всяких там зажимов/крокодилов) внешний БП и убедится в работоспособности.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Фотик не разобран пока что. Но мануалы уже скачал )
    Смущает вот что: если фотик включить, то водить обьективом, трясти, зумить, переключать режимы и тд можно сколь угодно - фотоаппарат не выключается. Так что ИМХО это не контакты.
    А вот что я еще заметил: на полностью заряженных аккумуляторах показывает порой что заряд критически мал...

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
    Смущает вот что: если фотик включить...
    А вот что я еще заметил: на полностью заряженных аккумуляторах показывает порой что заряд критически мал...
    Если фотик включился - то он прошел тест на пригодность питания. А судя по описаным симптомам это не постоянно. Просто проверь и попробуй. И без осмотра качества пайки проводов и контактных лепестков, без проверки на гарантированом питании всё дальнейшее только домыслы . Гадание на кофейной гуще. Исключи этот фактор и тогда думай дальше.
    Был недавно в руках Canon PowerShot A540 со схожими симптомами (отказывался принимать проверенные заряженные акку, при зарядке пыхи мог отключится) Дело закончилось банальной механической очисткой поверхности контактных лепестков как внутри, так и на крышке.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от PowerMetall Посмотреть сообщение
    А вот что я еще заметил: на полностью заряженных аккумуляторах показывает порой что заряд критически мал...
    Проверь аккумуляторы, например, так: резистор где-нибудь 1 ом, замерь ток и напряжение на нагрузке.
    Возможно, причина банальна, и совет про контакты не игнорируй.

Похожие темы

  1. samsung E780 самопроизвольное выключение
    от j7s в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.03.2013, 11:24
  2. 6555 самопроизвольное выключение
    от gis-dm в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 9
    Последний ответ: 16.10.2008, 19:50
  3. Самопроизвольное выключение.
    от Igor st в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 27.05.2005, 18:53
  4. Самопроизвольное выключение Х100
    от Iron_Duke в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 06.03.2005, 18:07
  5. Самопроизвольное выключение 310
    от devICE в разделе Alcatel
    Ответов: 5
    Последний ответ: 28.12.2004, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru