Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: Утопил к800i

  1. #1
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73

    Утопил к800i

    Привет всем!!! Возникла такая проблема,купил к800 и через пять дней утопил на рыбалке!!!Вводе он находился порядка 3-5минут,вода впринципе не сильно грязная.Выловил сразу снял акумулятор.Привёз домой и феном полчаса(корпус не разбирал).Заработал!После чего я решил его ещё немного просушить и через 3 часа сушки он начал сам заводиться после вставки батареи.Взял на работу, там разобрал спирт зубная щётка!Начал запускаться но экран белый,видна полоска бегает горизонтально.Звонки принемает но экран...Что посоветуете?:visit:

  2. #2
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73
    Заработал!После чего я решил его ещё немного просушить и через 3 часа сушки он начал сам заводиться после вставки батареи.Взял на работу, там разобрал спирт зубная щётка!Начал запускаться но экран белый,видна полоска бегает горизонтально.Звонки принемает но экран...Что посоветуете?:visit:

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    55
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 2 : 1
    Неси в СЦ!!!:cool:

  4. #4
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73
    СЦ это проще всего. Я спрашиваяю о ремонте своими руками. Завтра думаю замочить в ацетоне и просушить(плату).Думаю всё будет ок так-как после установки на зарядку произошёл нагрев платы и полосы на экране изменили своё положение и их стало значительно больше.Но они реогируют на скручивание(деформацию корпуса).Кстати после ацетона ненадо ничем промывать?:confused:

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    самара
    Сообщений
    266
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 16 : 6
    Цитата Сообщение от КИП 02 Посмотреть сообщение
    СЦ это проще всего. Я спрашиваяю о ремонте своими руками. Завтра думаю замочить в ацетоне и просушить(плату). Думаю всё будет ок так-как после установки на зарядку произошёл нагрев платы и полосы на экране изменили своё положение и их стало значительно больше.Но они реогируют на скручивание(деформацию корпуса).Кстати после ацетона ненадо ничем промывать?:confused:
    А вы кем работаете ?! может посаветуете нам как воспользоваться вашими услугами бесплатно .... ?!? А по теме да , замочите плату в ацетоне в месте с камерой и микрафоном , потом вам точно в сц помогут ...:lol:

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    BY/Малорита
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 53 : 31
    Чесно говоря, в результате твоих опытов можно получить полностью убитый аппарат. Без обид, но применение для своих рук ты выбрал не удачное :( Дальнейшая судьба твоего аппарата зависит от того, на сколько велики твои познания в электронике.

  7. #7
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73
    Работаю я электронщиком и киповцом по совместительству.Так-что пдъё..ки здесь ни канают ремонтом аудио-видео техники я занимаюсь порядка 5 лет. Просто утоплиники ещё не попадались. Поэтому и спрашиваю:nunu:

  8. #8
    Member
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    almaty
    Сообщений
    270
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 5 : 5
    Ну а дисплей, полюбому менять придется.

  9. #9
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73
    Всмысле менять, счем это может быть связано там же всё залито компаундом или ты изза разводов на белом фоне?:pomidor:

  10. #10
    Member
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    almaty
    Сообщений
    270
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 5 : 5
    Проблему разводов еще не выяснил?С ацетоном по времени не переборщи,после ацетона спиртом еще пройдись ,затем к блоку и смотри на потребление.

  11. #11
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73
    Цитата Сообщение от terex08 Посмотреть сообщение
    Проблему разводов еще не выяснил?С ацетоном по времени не переборщи,после ацетона спиртом еще пройдись ,затем к блоку и смотри на потребление.
    Насчёт разводов. Я разбирал дисплей та что-то типа светопроводящего слоя(плёнки по которой распостроняется подсветка) вот на нём и образовались разводы.Кстати только что заметил что подсветка клавы тоже не пашет.Всё теперь на двое суток на работу промою отпишусь! Но мне кажеться что врятли что-то сгорело! Просто еба..я окись белая она и после спирта осталась!!!:nunu:

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    13.07.2006
    Адрес
    BY/Малорита
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    84
    Благодарностей: 53 : 31
    Цитата Сообщение от КИП 02 Посмотреть сообщение
    Так-что пдъё..ки здесь ни канают ремонтом аудио-видео техники я занимаюсь порядка 5 лет.
    Я и не собирался никого под***вать! :mad: По теме: :mad: - окисел после влаги является проводящим хим. соединением, шунтирующим элементы. Раз вы электронщик, то думаю поймете, что отмыв окислы, работа элементов не обязательно придет в норму. Кроме того, отмыв окислы сверху, они нетронутыми остаются под элементами.

Похожие темы

  1. Утопил телефон
    от onlyslay в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 26.07.2010, 13:57
  2. К800i
    от azis29 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 26.11.2007, 08:54
  3. утопил s45i помогите
    от kamchatka в разделе EGold 7850
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.11.2004, 04:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru