Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Открываю Мастерскую код оквд 52,74 Прошу юр помощи

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Открываю Мастерскую код оквд 52,74 Прошу юр помощи

    Открываю Мастерскую код оквд 52,74 прошу юр помощи

    Зарегистрировал ип
    код оквд выбрал 52,74
    при регистрации выбирал упрощеную налоговую систему 6 процентов
    снял аренду в долго ожидаемом месте ( на месте 2 года был ремонт но не развивлся в районе нет ремонтов и место считаю перспективным)
    в планах ремонтная мастерская 1 что будет зделанно
    второе продажа аксесуаров 2 что будет зделанно
    покупка продажа сотовых телефонов с пробиванием через милицейскую базу 3 что будет зделанно

    так вот все ето дело нужно организовать с маленьким количеством денежной массы откуда алмазы у верблюда

    планировалось добавление кода 52,74 ремонт изделий и предметов личьного пользования не включенных в другие группировки
    выбор системы налогообложения упрощенной под 6 процентов по той причине что налог платиться и можно былобы с самого начала начать торговать по расходным бланкам без кассы дабы избежать начальных вложений при том что денег и так мало
    вот значит прихожу в налоговую с целью поставить на учет снятую площядь чтоб им честно платить налог а мне в ответ что мой род деятельности не идет по упрощеной системе и услуги населению ето енвд и расчитываеться по коофициентам
    самое простое ето купить кассовый аппарат дописать код на продажу аксесуаров или что то схожее и не головнековать

    но вот в чем дело денег на кассу нет товар взят под реализацию тоесть без денег продавать если я правельно понимаю я его не могу по закону чтоб все гладко было ? или могу обьясните если кто сталкивался с таким ? и еще вопрос я принимаю телефон на ремонт по квитанции отпечатанной програмкой приемка - 2 провожу ремонт человеку я должен выбить чек или в моей ситуации можно приобрести в типограффии бланки срогой отчетности приходные расходные ордера и вместо чека давать такую бумажку в связке с квитанцией ?

    Приношу извенения за не грамотность и возможно не соблюдение некоторых правил форума но считаю что здесь находяться довольно умные люди которым будет ценне фкт помощи и совета чем придирки к орфограффи !

    Благодорю За понимание И Заранее От Души Благодарен !

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Бурятия, Северобайкал
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Виды деятельности и коды скока хош открывай за них налоги не берут потом легче будет ненадо будет бегать по налоговой если еще что делать замутиш!!!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Russian
    Сообщений
    275
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 18 : 16
    Доброе время суток Lanzar!!!!
    Смотри....
    на наш вид деятельности предусмотренны следующие коды ОКВД:
    52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппарптуры
    52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических издели.

    Если у тебя будет продажа Аксессуаров и прочее то это должно закрепляться чеком(товаро-денежная операция).Т.е. необходима касса.Если услуги(т.е. ремонт то бланки строгой отчетности,раньше и необходимо был регестрировать в налоговой,но благодаря мистру финансов,вели таку поправку,Предпринимател вправе сам себе изобретать квитанции,НООООО!!!!на них необходимы следующие данные:
    1)ИНН предпринемателя
    2)Место нахождения офиса
    3)Контактный телефон
    4)Время работы салона
    5)ОГРН-этот номер находиться на свидетельстве,которое вы получили в налоговом органе после регистрации в качестве ИП
    6)Дата приёма
    И от себя можешь добавить условия приёмки и ремонта на квитанции.

    да и подпись клиента о том что сдал и получил аппарат из ремонта
    Впринцепе всё по вашему вопросу...Спасибо за внимание,..С уважением Илья!!!

  4. Спасибо сказали:

    maxim'ka (22.04.2009)

  5. #4
    Member
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Лучегорск
    Сообщений
    141
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 4 : 4
    Регистрирую по 52.72.1. Мне почему-то втирают, что я обязательно должен иметь аппарат
    Posted via Mobile Device

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    47
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Cyber-Scorp Посмотреть сообщение
    Регистрирую по 52.72.1. Мне почему-то втирают, что я обязательно должен иметь аппарат
    Posted via Mobile Device
    актуально! ... действительно нужен аппарат кассовый для 52.72.1?

  7. #6
    Member
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Lipetsk
    Сообщений
    517
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 5 : 3
    Цитата Сообщение от lexus143143 Посмотреть сообщение
    актуально! ... действительно нужен аппарат кассовый для 52.72.1?
    на услуги бытовые кассовый аппарат обязателен. но в некоторых городах и зарешают.
    вот лучше подскажите кто нибудь.
    открыл я 4 деятельности. в первом квартале буду только услуги делать по ремонту. 52.7 и попытаюсь что нибудь продать. отчитываться буду только по услугам. как4ие возможные варианты развития событий если они догажаюсться что я их объ***л .,имеюю ввиду штрафы пени. комната маленькая ветринами перегарожена как бы стена .

  8. #7
    Member
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    567
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 40 : 14
    штраф 3000руб

  9. #8
    Member
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 61 : 24
    Цитата Сообщение от marafon Посмотреть сообщение
    на услуги бытовые кассовый аппарат обязателен. но в некоторых городах и зарешают.
    вот лучше подскажите кто нибудь.
    открыл я 4 деятельности. в первом квартале буду только услуги делать по ремонту. 52.7 и попытаюсь что нибудь продать. отчитываться буду только по услугам. как4ие возможные варианты развития событий если они догажаюсться что я их объ***л .,имеюю ввиду штрафы пени. комната маленькая ветринами перегарожена как бы стена .
    В данном случае попадаешь под кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
    Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин
    Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
    http://www.consultant.ru/popular/koap/

    О некоторых вопросах практики применения административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5 настоящего Кодекса, за неприменение контрольно-кассовых машин см. постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 июля 2003 г. N 16
    http://www.garant.ru/hotlaw/mon/30873.htm

    См. письмо МНС РФ от 14 августа 2002 г. N АС-6-06/1243@, письмо ФНС России от 13 июня 2006 г. N ММ-6-06/597@
    http://www.bre.ru/laws/13981.html

    Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"
    http://www.garant.ru/law/12030951-000.htm

    Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;from=76841-0

    Посмотри внимательно, ссылки все рабочие, думаю ответы найдешь, тем более искать ничего не надо
    Кассу лучше приобрести, затраты не очень большие. Единственное, что всех злит (на форуме даже есть отдельная ветка) за что столько платить и почему растет цена на ЭКЛЗ.
    Обязательно найдется клиент, который потребует чек! И потом ты вместо того, чтобы зарабатывать деньги, будешь мотаться по инстанциям. Выбор за тобой, если попадешься, то штраф не большой, но на заметку тебя возьмут.

    Не на все услуги касса обязательна. Даже наоборот, скорее необязательна, регламентируется Законом о защите прав потребителей и Правилами бытового обслуживания населения в РФ. Желательно давать проверенную информацию.
    Также посмотри здесь
    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 декабря 2008 г. N 03-01-15/12-375 О разработке и применении бланков строгой отчетности при оказании платных услуг населению
    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 11 декабря 2008 г. N 03-01-15/12-375 О разработке и применении бланков строгой отчетности при оказании платных услуг населению
    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 ноября 2008 г. N 03-01-15/11-362 Об использовании автоматизированной системы для формирования бланков строгой отчетности
    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 ноября 2008 г. N 03-01-15/11-353 О возможности использования компьютерной техники для формирования бланков строгой отчетности

  10. Спасибо сказали:

    LTRG (21.06.2010)

  11. #9
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от Илюшка34 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток Lanzar!!!!
    Смотри....
    на наш вид деятельности предусмотренны следующие коды ОКВД:
    52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппарптуры
    52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических издели.

    Если у тебя будет продажа Аксессуаров и прочее то это должно закрепляться чеком(товаро-денежная операция).Т.е. необходима касса.Если услуги(т.е. ремонт то бланки строгой отчетности,раньше и необходимо был регестрировать в налоговой,но благодаря мистру финансов,вели таку поправку,Предпринимател вправе сам себе изобретать квитанции,НООООО!!!!на них необходимы следующие данные:
    1)ИНН предпринемателя
    2)Место нахождения офиса
    3)Контактный телефон
    4)Время работы салона
    5)ОГРН-этот номер находиться на свидетельстве,которое вы получили в налоговом органе после регистрации в качестве ИП
    6)Дата приёма
    И от себя можешь добавить условия приёмки и ремонта на квитанции.

    да и подпись клиента о том что сдал и получил аппарат из ремонта
    Впринцепе всё по вашему вопросу...Спасибо за внимание,..С уважением Илья!!!
    можешь дать номер документа и дату выхода подтверждающего это? я имею ввиду в котором о квитанции идет речь. заранее спасибо

  12. #10
    Member Аватар для Kiselyev
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    172
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 19 : 15
    Цитата Сообщение от marafon Посмотреть сообщение
    на услуги бытовые кассовый аппарат обязателен. но в некоторых городах и зарешают.
    вот лучше подскажите кто нибудь.
    открыл я 4 деятельности. в первом квартале буду только услуги делать по ремонту. 52.7 и попытаюсь что нибудь продать. отчитываться буду только по услугам. как4ие возможные варианты развития событий если они догажаюсться что я их объ***л .,имеюю ввиду штрафы пени. комната маленькая ветринами перегарожена как бы стена .
    Если они догадаются, то начислят налог енвд по площади торговли + штраф 20% от этой суммы + если просрочил сроки, то пени. Другой вопрос как они догадаются и докажут, что была розничная торговля.

    А по поводу кассовых, то их отменили если используется енвд, а розничная торговля и ремонт сотовых - это енвд (только это два разных налога).

Похожие темы

  1. прошу помощи с TP
    от xelsing в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 21
    Последний ответ: 25.08.2009, 20:51
  2. Открываю Мастерскую код оквд 52,74 прошу юр помощи
    от Lanzar в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 12
    Последний ответ: 09.04.2009, 00:21
  3. Прошу помощи
    от r-fractal в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.03.2006, 15:42
  4. Прошу помощи!!!!!
    от senya76 в разделе UFS / HWK
    Ответов: 4
    Последний ответ: 01.04.2005, 02:48
  5. BF-4 прошу о помощи!
    от saidka в разделе Alcatel
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.09.2003, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru