Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 28

Тема: Помогите вылечить РС

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    864
    Спасибо
    319
    Благодарностей: 26 : 8

    Помогите вылечить РС

    Долго грузиться, сильно тормозит, когда открываешь новое окно в эксплорере- открываются еще какие-то страницы. Nod32 ничего не находит, Adware SE вообще не возможно не запустить, не обновить. Проганял касперским что грузится с диска,-
    тоже ничего не находит. А так не хочется переустанавливать windows, много нужно будет времени все установить. Может можно как-то в реестре поудалять, но я мало в этом понимаю. Может кто что дельное подскажет?

  2. #2
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от 0leg777 Посмотреть сообщение
    Долго грузиться, сильно тормозит, когда открываешь новое окно в эксплорере- открываются еще какие-то страницы. Nod32 ничего не находит, Adware SE вообще не возможно не запустить, не обновить. Проганял касперским что грузится с диска,-
    тоже ничего не находит. А так не хочется переустанавливать windows, много нужно будет времени все установить. Может можно как-то в реестре поудалять, но я мало в этом понимаю. Может кто что дельное подскажет?
    Ну т.к. ты не силен, то нужно сначало запустить какой-нибудь чистильщик, оч часто пользуются CCleaner.
    Потом AVZ-ом просканировать систему. Потом напишешь результаты.

  3. #3
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123
    Для начала используй антивирус со свежими базами, для проверки на вирусы. Можно использовать даже не один (поочереди), возможно, что вирусы (и не только они) присутствуют всё же. Бесплатные антивирусы не очень хороши.
    Реестр почистить после обезвреживания зверьков антивирусами можно утилитами типа CCleaner.
    Далее: AVZ, msconfig и Autoruns, ProcessExplorer, ProcessMonitor от sysinternals.com для отслеживания изменений и удаления ненужных процессов в памяти.
    И, что тоже нужно помнить, есть вирусы и прочие нежелательные программы, которые используют средства восстановления системы в целях обеспечения своей живучести. Поэтому в системе должен быть установлен антивирус. Просто снять и проверить винт на вирусы в таких случаях недостаточно (т.е. LiveCD тоже отдыхают). Стоит помнить и про руткиты.
    Иногда вредоносные скрипты делают в системе такое, что вернуть ее к нормальному состоянию (предыдущему, без проблем) невозможно. В таком случае только переустанавливать.
    Чтобы отслеживать изменения в реестре до и после установки какой-либо программы, можно использовать RegShot.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от Cocos1 Посмотреть сообщение
    Вот чёрт меня дёрнул воспользоваться вторым антивирем. Причём, дёргал 2 раза.
    Постоянно стоит каспер.
    В прошлом году НОД поставил сверху. Нод ничего не нашел, а деинстал прошел криво, подробностей не помню.
    Недавно так же... Какой-то битдефендер поставил. Он тоже ничего не нашел, а после удаления остались хвосты в системе, которые немного напрягают. Ручная чистка реестра не помогла. Це-клинер тоже.
    Вообще не советую ни когда ставить два антивиря вместе. Уж больно больно может потом быть. Хвосты удалять нужно специльными утилитками. Точнее эта утилита должна стоять до того как стаить что-то что оставляет хвосты.
    Какие это могут быть последствие: невозможность вообще установить любой другой антивирь. Этот хвост любит оставлять nod. Есть пк на котором я до сих пор не могу поставить карыча или любой другой антивирь.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    Uz namangan turakurg
    Сообщений
    755
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 15 : 8
    посмотри все запушенные программы в таск мэнэджере. и выложи фотку запушенных програм. может у тя какая то прога перегружил ЦП. и какой ОС пользуешся. Оперативка какая?.................????????.......................?....................?
    кароче думая ты меня понял. снача инфы!

  6. #6
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123
    Цитата Сообщение от Cocos1 Посмотреть сообщение
    ... Вот чёрт меня дёрнул воспользоваться вторым антивирем. Причём, дёргал 2 раза. ...
    Поэтому RegShot и прикрепил во вложении. Для отката реестра, если есть сомнения в полноте чистки.
    А ещё можно перед установкой программ установить например Ashampoo UnInstaller, который 100% начисто почистит не только реестр при удалении ненужной программы. Сам тоже полностью удаляется.
    И реестр бекапить можно и нужно вручную.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    864
    Спасибо
    319
    Благодарностей: 26 : 8
    Цитата Сообщение от _sirota_ Посмотреть сообщение
    Ну т.к. ты не силен, то нужно сначало запустить какой-нибудь чистильщик, оч часто пользуются CCleaner.
    Потом AVZ-ом просканировать систему. Потом напишешь результаты.
    Я это все пробовал, CCleaner, RegCleaner 4.3, - не знаю что удалять в реєстре, чтоб
    вообще все не испортить. AVZ - ничего не находит.

    Система XP SP2, CPU - 796 МГц, ОЗУ - 128мб.
    Пробовал ставить Касперского, что-то его блокирует, не дает обновится.
    Еще, помойму битдефендер (или что-то в этом роде, около 100мб инсталяха), так с этим вообще все повисло, смог удалить только CCleaner-ом.

    Щас попробую о запущенных процессах посмотреть.

  8. #8
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от 0leg777 Посмотреть сообщение
    Я это все пробовал, CCleaner, RegCleaner 4.3, - не знаю что удалять в реєстре, чтоб
    вообще все не испортить. AVZ - ничего не находит.

    Система XP SP2, CPU - 796 МГц, ОЗУ - 128мб.
    Пробовал ставить Касперского, что-то его блокирует, не дает обновится.
    Еще, помойму битдефендер (или что-то в этом роде, около 100мб инсталяха), так с этим вообще все повисло, смог удалить только CCleaner-ом.

    Щас попробую о запущенных процессах посмотреть.
    Вот с железа стоило начать )
    На таком железе даже винамп будет жрать порядка 12-15% процессорного времени на воспроизведение mp3 с битрейтом 128-192кб/с.
    Обновиться давать должно. Нужно просмотреть брандмауер. А так же зайти в настройки касперского и посмотреть что за сервер обновления стоит первый.
    Для начала кикаем все украшательства и прочее лишнее. Потом можно запустить Process Explorer и сохранив там лист запущенных процессов. Приаттачешь его и будем сомтреть.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    864
    Спасибо
    319
    Благодарностей: 26 : 8
    Меня это железо (это notebook compaq e500) уже несколько лет вполне устраивает.
    Раньше просто переустанавливал систему и все. А сейчас хочу попробовать вылечить.

    Вот лист от Process Explorer:
    Вложения Вложения

  10. #10
    Member Аватар для Dexy
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    152
    Благодарностей: 208 : 123
    Цитата Сообщение от 0leg777 Посмотреть сообщение
    ... уже несколько лет вполне устраивает.
    Раньше просто переустанавливал систему и все...
    Кроме всего вышеперечисленного.
    1. Перегревается? Похоже на перегрев процессора. Кулеры менял? От пыли чистил?
    2. Памяти точно столько было? Маловато будет.
    3. С диском проблем нет? С его файловой системой (scandisk, хотя бы прогонял?). Тестировал утилитами диагностики винт?
    4. Дефрагментаторами и прочими фичами пользуешься? Иногда неплохо помогают. Прикрепленные темы читал? Много полезного.
    5. Сейчас уже не два антивируса в системе?
    6. На системном диске место и место на диске, где файл подкачки есть? А вообще его достаточно? Хотя бы гигабайт желательно.
    7. С процессами вроде все в порядке, если за ними нет "тени". Могут быть еще руткиты - в процессах не всегда увидишь.
    P.S. Вот, закачал на рапиду файл-архив с папкой, из которой каспера KIS8.0.506 (2009) можно обновить, от 20 марта этого года: http://www.rapidshare.ru/976397. Из папки обнови, попробуй проверь на наличие (отсутствие) зверьков.
    Последний раз редактировалось Dexy; 23.03.2009 в 20:24. Причина: Добавил ссылку на апдейт Каспера

  11. #11
    Member
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    302
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 41 : 23
    просканируй cureit в безопасном режиме, отпишись нашол чаго или нет, я лично ставлю аваста профешинал и после установки он сканит диск при загрузке винды, обычно всё выгоняю им, а если систему покоцало совсем то сохранение данных с харда и формат диска с последуюшей переустановкой винды.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    недавно было так. че только ни делал,... оказалось ктой то отправил на виртуальный офисный принтер документ на печать, вот он и грузил наглухо систему.

Похожие темы

  1. Помогите вылечить Philips 960
    от djek32 в разделе Philips для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 21.05.2007, 17:24
  2. 1100 спецы, помогите вылечить сетку
    от TishkoFF в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 10.09.2006, 18:34
  3. Помогите вылечить сеть алика 310
    от asmax1 в разделе Alcatel
    Ответов: 5
    Последний ответ: 01.08.2005, 00:23
  4. Помогите вылечить Nokia 3585
    от unlockmax в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 9
    Последний ответ: 21.07.2005, 12:31
  5. Помогите вылечить Нептун
    от Tosol в разделе Mitsubishi
    Ответов: 1
    Последний ответ: 14.03.2005, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru