PDA

Просмотр полной версии : 3310 скороспостижно скончался



$corpion-GSM
27.07.2006, 23:37
Привет всем!Вот такая проблемка.Принесли 3310.Хозяин нашел.Был разбит дисплей,корпус,отсутствовала клава .Поменял дисплей,корпу,склаву.Телефон включится но сеть не нашел,был также отбит кандер в уселители.Заменил и кандер-не помогло.Через 15 минут телефон начал постоянно выключатся.Так как тело после удара,решил первым делом прогреть микрухи.Прогрел усилок и проц.Тут то больше тело и не включилось.Проц хорошо подлит компауром,поэтому вероятность смещения с пятаков не больше 1%.Грел при температуре 400 градусов.Неужели этот проц такой чувствительный к температуре,неужели бобахнулся???Я вобще в растереньи.Подскажите что-нибудь пожалуйста!

murz
27.07.2006, 23:45
Тут в оффтопике поднимался вопрос про " подфорум для дебилов " - если дальше будешь греть БГАшки с компаундом - то тебе туда . Такие БГА аккуратно снимают с компаунда , чистят , накатывают шары - а потом сажают на место .

ribbentrop
27.07.2006, 23:46
да шары вылетели из-под него .... 400 градусов ...хм..

Alex_id
27.07.2006, 23:47
А теперь похорони телефон, и иди спокойно пить пиво. Хотя шанс есть...
Прежде что-то делать - читай форум. Внимательно!
Ради интереса, задай в поиске слово "компаунд". Много интересного узнаешь :-)

$corpion-GSM
28.07.2006, 00:02
Пока вы тут матерились я снял смазал проц растворителем для компаунда,снял его накатал шары и поставил на место.И все работает.А ты, Murz,слова выбирай,за дебила и ответить можна.Доходчиво обьясннил???

ribbentrop
28.07.2006, 00:10
шо за супер-растворитель ???? за 20 мин растворил ...???!!!

Андромедыч
28.07.2006, 00:18
шо за супер-растворитель ???? за 20 мин растворил ...???!!! Нееее растворил видими гороздо раньше... Проц ещежь накатать надо было и на место поставить... :))))

murz
28.07.2006, 00:23
Почитал все посты автора , 90% из них начинается ; " Мужики , помогите .... и т.д. " , вопросы и ответы на уровне восьмиклассника, а ведь по количеству уже скоро в мегамемберы доберется

$corpion-GSM
28.07.2006, 00:33
А так вы во времени не совсем разбираетесь!Ну если за час нельзя снять проц,то извените.Кому интереснес растворитель,пожалуйста Aoyue.Мож написать как трафарет использую???Шо вы мужики как дети ей богу,все мы люди и как говорится на ошибках учаться.Ну а если кто-то щитает себя умнее других,пускай законом разрешено.Можно подумать что-никогда не тупили.И кому всетаки итересно,то шары не повылетали,не успели вернее,главно что проц работает,правда сеть так и не ловит и так же тухнет,всетаки надо поминять усилок.Но как я вижу помочь советом мне никто не захотел,а вот поматюкать,пообсуждать,эт мы все можем!!!!!!Ладно сделать замечание,ну пошутить,но извените кто будет дебилом оскорблять буду посылать по этой ссылочке http://babryusk.by.ru/nh/nh.html Или я в чем то не прав мужики???

ribbentrop
28.07.2006, 00:40
26мгц поменяй ; катушку , которая на землю с него идёт - убери .

Андромедыч
28.07.2006, 00:46
кто будет дебилом оскорблять буду посылать Это я с тобой согласен... Вобщето я незаметил чтоб тебя тут ктото дебилом назвал (можь я слепой?) Но судя по форуму после первого твоего поста и того поста где ты написал что снял проц и перекатав на место его поставил прошло чуть больше 20 минут... :))))))))))

$corpion-GSM
28.07.2006, 01:01
Андромедыч,ну что тебе фотку включеного телефона выслать.Тему создал когда проц уже был снят,хотел новый заказать,когда нашел труп толи 3410 толи 3310,точно не скажу,шары накатал и все.,ну как все телефон то включился но сеть так и не ловит,и тухнит периодически.Ну скажи какой мне смысл тебя разводить???показать какой крутой я мастер???так я такого никогда не говорил,согласен что много еще не знаю,фен купил только пару месяцав назад,за это время перекатал не больше 10 процов и занимаюсь телефонами не так ради денег как ради интереса,перешел на них с передатчиков,типа радиолюбителем работал.Но посылать меня из-за этого на форум для дебилов....извените!Андромедыч,я против тебя ничего ни имею,как и против всех учасников форума,и кривыми словами закидывать никого не собираюсь!ribbentrop,щяс попробую,спасибо!

Андромедыч
28.07.2006, 01:12
$corpion5
Ну уж как написал... так я и понял..


Пока вы тут матерились я снял смазал проц растворителем для компаунда,снял его накатал шары и поставил на место

А "матерились" если это можно так сказать мы тут от первого твоего поста чуть больше 20 минут.... :)))))

murz
28.07.2006, 01:31
$corpion5
А "матерились" если это можно так сказать мы тут от первого твоего поста чуть больше 20 минут.... :)))))
Почему матерились и почему подфорум : большинство старожилов форума ремонтом занимаются давно , и когда приносят тела после " кривых лапченок " , открываешь и видишь ужаренные БГАшки на компаунде с выскочившими шарами - остается матерится и вспоминать дебилов , это сотворивших

$corpion-GSM
28.07.2006, 01:31
Если чесно снимал компаунд наверно 1,5 часа,одно курить ходил!Эти черные Нокиевские вобще хрен отдереш!Как то один чел говорил,что вобще без растворителя черный снимает,хорошо прогрев по краям,но я всеравно так побаиваюсь,белый еще можно,а вот черный стремно,так можно проц прям с пятаками оторвать.Андромедыч,я ж говорил,лично к тебе и как и другим никаких притензий не имею,а к кому имею тому уже сказал.А вобще давай замнем эту тему!ОК?????Тут бы лучше разобраться че сеть не ловит и тухнит.Щяс кварц остынет попробую.

$corpion-GSM
28.07.2006, 01:36
murz,ну шо с тобой зделаеш????Я тебе что на х..й наступил???НЕ боись после меня к тебе телефоны не дойтут!!Я еще не один тел не отдал хозяину испорченым.Мож тебя не потому это так задело???А?

SэSH
28.07.2006, 04:11
Если чесно снимал компаунд наверно 1,5 часа,одно курить ходил!Эти черные Нокиевские вобще хрен отдереш!Как то один чел говорил,что вобще без растворителя черный снимает,хорошо прогрев по краям,но я всеравно так побаиваюсь,белый еще можно,а вот черный стремно,так можно проц прям с пятаками оторвать.Андромедыч,я ж говорил,лично к тебе и как и другим никаких притензий не имею,а к кому имею тому уже сказал.А вобще давай замнем эту тему!ОК?????Тут бы лучше разобраться че сеть не ловит и тухнит.Щяс кварц остынет попробую.
Хм....Я вот чёта никак не пойму...То-ли СКОРПИЁН ты шибко предосторожничаешь,то-липравда так долго 33-ный проц снимаешь...
Но ежели по делу-прикупи осциллограф...Множество времени сэкономишь на выпайке-запайке...Очччч удобная чьтука...
Успехов!

mavrs
28.07.2006, 05:44
снимает проц с растворителем за 1,5 часа, а что так долго д..ил между делом или просто в форуме нашол как это делается и теперь нам жувануть хочеш, как раствор завётся любой дурак в шопе глянуть может, проц снимается как минимум за 10 мин не зависимо какой помазухой приклеен, а вот если 90 мин греть да ещё 400 гр. то в мусорку однозначное полетит а могёт и в месте с платой, и вообще поиском пользыватся надо а не хернёй заниматся, сеть к процу ни как не привязана, темболее что сидит мёртво, катай хагер он за сетку в ответе а так же питалово проходит через коонт его следом катают, или как минимум прогреть с флюсом, но лутше всё же катать, а будеш басни расказывать какой ты тут мега самоделкин в бан угадиш или засмеют совсем, тему 1000 раз обсуждали

aZzz
28.07.2006, 11:23
и вообще поиском пользыватся надо а не хернёй заниматся, сеть к процу ни как не привязана...
поиск - это да!, но вот насчет сети и проца - это ты явно поторопился

mavrs
28.07.2006, 12:15
но в с воё время вылечил наверное около 1000 3310ых и проц снимал только ради интереса пару раз а так в основном лечилось как сверху написал и конечно же к процу каторый тем более прклеин лезть надо в последную очередь
поиск - это да!, но вот насчет сети и проца - это ты явно поторопился

$corpion-GSM
28.07.2006, 15:56
SэSH,серьезно долго снимал,первый раз осмелился этот черный нокиивский компауд драть.Ну вот посмотри,скоко у тебя уйдет времени-1)нанести растворитель,подождать пока размокнет2)убрать компауд по краям 3)пргреть проц и снять. 4)Очистить проц от компауда 5)очистить плату от компауда 6)проверить целосность пятаков 7)залудить 8)посадить проц наместо.Если делаеш быстрее знач опыт у тебя больше,ну я думаю за время меня обсуждать не стоит!Да ксати осциллограф у меня есть!
mavrs ,может ты мне пальцем покажеш где я написал что грел 90 минут????а в бан меня отпрлять не тебе! Это я то выделываюсь???!!!У таких как ты помощи никогда не просил,можешь не отвечать!!! 1000 он 3310 поднял,а считал как на пальцах???Мож тебя забанить нужно,больно умные!
И вобще какого хрена я должен перед вами оправдываться???Нашлись господа форума,один 1000 штук поднял,другой за две минуты делает,та молодцы поздровляю.И вобще разфлудили тут,как повы..быватся так они молодцы,а как помочь чемто дельным так слабо,потому что сами элементарного не знают,а пальцами тыкать все мы можем!

Спасибо всем кто помогает.Телефон уже ловит сеть,устронил заменой кварца и еще один кандер был вылетен между трактом трансивера и усилителя.Проблему с выключением пока не решил.

mavrs
28.07.2006, 16:19
ну конечно осцилограф у него есть а вопросы странные задаёт, разве такое бывает что профи такого маштаба ковыряет грёбаный 3310 до потери пулса, когда стоит последний 10зелёных и как же это ты осцылографом кварц дохлый не заметил, ну да проще конечно проц снять, про 1000 штут как только на прошлой неделе из 50 3310 поднял окло 40 и все за одну ночь а с остольными не парился сильно и оставил на запчасти потому как стоит дефектный 2 еврея и не стоит копания в доль и поперёк

$corpion-GSM
28.07.2006, 16:34
Та ты что за ночь 40 штук,класный у тебя вымысел.А скоко ж через тебя проходит телефонов за день?месяц???или тебе со всей страны свозят,как самому класному спецу???короче с тобой базар окончен!

Мужики,я не говорил что я большой спец!Я даже не говорил что вскоре ним стану!Наоборот я только чучуть вник в эту ситуацию.Почему я тогда создаю темы в разделах для новичков??Ведь вся жизнь это учеба,разве не так.Назовите мне хоть одну причину,по которой я должен перед вами оправдываться!!???Я выслушаю!

haim
28.07.2006, 22:37
сорри,что-то с нетом

haim
28.07.2006, 22:40
Мужики,я не говорил что я большой спец!Я даже не говорил что вскоре ним стану!
читая все написанное здесь тобой ты им и не станешь

$corpion-GSM
28.07.2006, 23:26
Что тут чкажеш в семье не без уродов!