PDA

Просмотр полной версии : SL75 и Тестпоинт- Враги?



Shermanjon
28.07.2006, 13:51
Доброго времени суток!

После установки флеша с донора, клиент попросил вернуть свой имей. :nimb:

1. Запустил РХ75 мидлет, посчитал ЕСН и Хаш.
2. В папуасе посчитал Скей, создал лог для фреи, и буткей для Хаоса
3. Пропатчил зону А004D0000, залил обратно. (Тело продол. работать) ;)
4. В Епром туле загрузил мап, Save selected и все-ПИК! :ass:
5. Знающий чел подсказал, что у них 2ная проверка ОТП, потому и Пик.
6. Захотел родной мап залить, ошибки повыскакивали-типа 5008 и бла бла. :kulak:
6.1. Залил обратно бекап ОТП зоны-ПИК! :confused:
7. На более ранних моделях помогал простой пересчет ключей, но с этим оСЛиком 75 никак: Рекалк кейс-ошибка-В епроме же другой ИМЕЙ сидит...
8. Начал рассматривать варианты ТП. Так как для установки флеши пришлось весь защитный экран снять, никак по рисункам не разберу где ТП (на фотках ТП через дырочку указан, у меня "Дыр" вообще нет. :rules: Попробовал на перебор, безуспешно.
9. Подсказали, что надо теперь фул пересчитать с моими кодами и как СВУП залить в телефон. :ninzya: Пересчитал фул, сделал свуп, Нажимаю на кнопку, второй Ползунок доходит до конца и ошибка (ошибочный отклик от телефона).
10. Хаосом заливаю пересчитанный (коды, есн хаш и скей) фул в тело, надеясь что он оживет-ПИК и все.
11. В папуасе снова пытаюсь пересчитать с начальными кодами, та же ошибка.
12. Загоняю в сервис мод, и считываю данные, Хаш изменился!!! :eek: Всмысле у него нули в начале, штук 8.
13. Пытаюсь с этим хаш посчитать скей-Ошибка...

Дайте плиз Нормальное фото ТЕСТПОИНТА на НЕГО...Без экранов. Или посвятите, как оживить, мобила достала до невозможного, никогда с семенами так долго не парился. :kulak:

lerm
28.07.2006, 18:55
смотри мож разберешся.

Shermanjon
28.07.2006, 19:05
смотри мож разберешся.

Ну ты соооовсееем загнул. Это я в первую очередь скачивал, до того, как стал играть с телом. Я же говорю-защитных экранов нет вообще, т.е нечем разглядеть дырку. Все равно, спасибо

До сих пор с ним борюсь. По видео инструкции скачал фулл, сделал с него свуп, отметив Рекалк, вместо скей написал 12345678, вобщем при создании свапа выдал ошибку "Епром 5123 блок эрор", но все таки создал. Просвапил, все тот же ПИК и все. Есть подозрение, что фулл битый. Хотя отсюда тянул, 24версия, говорили 100% рабочий... Но я сам на 110% уверен, что проблема именно в Еепроме...

Еще варианты?

пс: юзаю 079g

uo5oq
28.07.2006, 19:31
Ты лучше начало расскажи , зачем флэш менять полез ?

Shermanjon
28.07.2006, 20:30
Ты лучше начало расскажи , зачем флэш менять полез ?

Так с самого начала мобила не включалась (нулевая причем)
Умельцы перегрели флеш. Ну пришлось мне его менять...

Снял с рабочего донора, с разбитым дисплеем и нераб клавой (влом было плату менять, под проц лезть не хотел).

Вот переставил, все работает прекрасно. Клиент пришел, и проверив имей попросил тот что на наклейке сделать, обещал доплатить(нормально). Вот я и начал на нем эксперименты ставить, и в итоге наставился...

ARBUZZ
28.07.2006, 23:53
поставить новую флеш с чистой отр зоной.
проблеммы не вижу вообще - если флеш новая - даже буткор не надо в нём - забутим и создадим буткор. если не нравится - можно вообще зашить и пересчитать в каком нить сх75 и поставить в sl75/
решений масса

Botya666
28.07.2006, 23:54
Тп проводками только под флэш у меня вышло

Shermanjon
28.07.2006, 23:58
Тп проводками только под флэш у меня вышло

Сможешь прислать фото или картинку, куда что цеплять?

Botya666
29.07.2006, 01:26
Сейчас не воспроизведу, тогда было тело с такой же флэшой и известным тп под рукой(по моему м75)

Shermanjon
30.07.2006, 13:15
Сейчас не воспроизведу, тогда было тело с такой же флэшой и известным тп под рукой(по моему м75)

Ну что, форумчане, спецы? Никаких вариантов? Может у кого нить есть другой фулл?

proximafc
10.08.2006, 20:57
гы, наклейку переклей с донора, он же просил как на наклейке сзади?

Shermanjon
10.08.2006, 21:18
гы, наклейку переклей с донора, он же просил как на наклейке сзади?

Мудро, но клиент уже умеет набрать ЗвызДачку+Рыщотку+06+Рыщотку :att:

uo5oq
11.08.2006, 00:10
Мудро, но клиент уже умеет набрать ЗвызДачку+Рыщотку+06+Рыщотку :att:
Вот научили не свою голову.
Пассажиры , кроме общей ЦЕНЫ ремонта/раскода , НИКАКОЙ информации получать не должны.
А по *#06# он и увидит IMEI с наклейки-донора , о они соответствовать будут. :lol:

Shermanjon
11.08.2006, 15:34
Вот научили не свою голову.
Пассажиры , кроме общей ЦЕНЫ ремонта/раскода , НИКАКОЙ информации получать не должны.
А по *#06# он и увидит IMEI с наклейки-донора , о они соответствовать будут. :lol:

Но дело в том, что телефон уже успешно отдал душу ГСМ-богу... по любому мне надо сперва его хотя бы оживить, чтобы отдать с другой наклейкой...

слейте плз рабочий фулл с мобилы, или ткните носом в Абсолютно рабочий ТП :soska: