PDA

Просмотр полной версии : S65 и SIM-карта



Anton06.83
01.08.2006, 13:02
Всем привет! Пришел тел с оторваной микрухой возле держателя СИМ-карты. Востановил оторваную дорожку тело включается но перед запросом ПИН-кода пишет, что карта не исправна или не отформатирована, а дальше он просит ПИН-код и после ввода вроде работает, а иногда вырубается и пишет причем по русски "ОШИБКА КАРТЫ". Что делать не знаю, проблема точно железная т.к. софт пробовал лить разный и всегда такая хрень получается. Помогите! Откликнитесь люди, кто встречался с такой фигней! С меня голос тому кто поможет!

lerm
01.08.2006, 18:08
Востанавливай стекляшку перемычками.
Что карта не исправна или не отформатирована это про ммс карту пишет - ее надо отформатировать из меню или в ридере.
А иногда вырубается и пишет "ОШИБКА КАРТЫ". - это нету сигнала с сим карты - - все таже стекляшка или не допаял перемычки.
Голос оставь себе - и набирайся опыта в ремонте .

Mateyko
01.08.2006, 18:28
Возьми точьно такой же телефон и сравни как прозваниваються контакты сим-конектора. Увидеш разницу, схему в руки и в перёд.

greg
01.08.2006, 23:49
Тож както мудохался с s-кой и тоже была оторвана стекляха да ещё и пару пятаков прихватила. Восстановил перемычками, но иногда выбивала ошибка сим, я её и так и этак, а она ошибка и все.
Заметил что не на всех картах ошибку даёт, и принял решение навесным стекляху на место вешать, повесил и всё прошло.

Хоть и фильтр эта стекляха но эффект видимо она даёт.


too Mateyko ты мля мендачил, и видимо не исправимый..

Anton06.83
03.08.2006, 15:27
Востанавливай стекляшку перемычками.
Что карта не исправна или не отформатирована это про ммс карту пишет - ее надо отформатировать из меню или в ридере.


Карты ММС вообщетам не стоит, а он всеравно так пишет

Alex_XXX
06.08.2006, 18:41
У кого нить схемка есть по восстановлению перемычками, вместо стекляшки.
Если нетрудно скиньте на мыло [email protected]

maaster
06.08.2006, 19:08
что вы блин привыкли к этим перемычкам микросхему на место вернуть гораздо проще благо они почти во всех нокиях стоят не усложняйте себе жизнь
держи вот схема но ещё раз повторюсь микруху поставить на место гораздо проще!

Anton06.83
09.08.2006, 18:27
Ага, на много проще если там особенно все пятаки оторваны с корнями!