PDA

Просмотр полной версии : nokia 6260



Hameleon
02.08.2006, 15:59
Пришел телефон 6260, включается без сим карты все нормально, а сим картой через несколько минут после загрузки пишет- ошибка регистрации, прошивка не помогает, вирусов нет, в чем может быть дело, кто занет?

Alex_D
02.08.2006, 19:52
Не регистрируется сим в сети, или что-то другое, я так и не понял....

Gasan
03.08.2006, 12:12
Проверь imei код,или симка левая,или дай init simlocsk

aleksis777
03.08.2006, 12:44
Скорее всего воды не много было. Обвязку вокруг уемки прочисти и пропаяй аккуратно

Hameleon
03.08.2006, 19:19
Регистрация проходит, а через пару минут выдает ошибку о регистрации, потом пишет будет выполнена перезагрузка телефона, нажимаешь ОК и белый экран...или выкл.

Hameleon
03.08.2006, 19:40
Скорее всего воды не много было. Обвязку вокруг уемки прочисти и пропаяй аккуратно
воды не видно, сделал по твоему совету, но без результатно

vik86
03.08.2006, 20:01
Скорее всего воды не много было. Обвязку вокруг уемки прочисти и пропаяй аккуратно
ну ты прям Гуру, советы неплохие даёшь!


Регистрация проходит, а через пару минут выдает ошибку о регистрации, потом пишет будет выполнена перезагрузка телефона, нажимаешь ОК и белый экран...или выкл.
зделай формат с 3 кнопок(*+3+зел.кн.+кн.вкл.)
и будет тебе счастье!!!

mak
04.08.2006, 11:24
Пришел телефон 6260, включается без сим карты все нормально, а сим картой через несколько минут после загрузки пишет- ошибка регистрации, прошивка не помогает, вирусов нет, в чем может быть дело, кто занет?
Hi all

Проверь еще реакцию аппарата при включении камеры (например, пока телефон с сим зареген в сети, поверни верхнюю чсть на 90 градусов), если аппарат выкенет такую ошибку и вырубится, то смотри цпь питания камеры, если с ней все впорядке, то только УЕМ остается менять.

Hameleon
04.08.2006, 14:09
сброс делал. на самом деле осталось только уем ку менять буду продолжать если клиент не успеет забрать

arjuk
04.08.2006, 14:48
заменить дисплей

Hameleon
04.08.2006, 15:43
заменить дисплей
причем тут дисплей

Ewg
29.08.2006, 22:02
С такой же 6260 занимаюсь.
Первый раз принесли - форматнул телефон и флэху (на случай если вирус), второй раз принесли - прошил свежую прошивку, но тел часа через 2 сказал "ошибка симкарты" "будет выполнена перезагрузка телефона"
Открыл - тел идеально чистый, но плата слегка гнута в районе УЕМ, буду для начала прогревать УЕМ.

Estonij
29.08.2006, 23:17
буду для начала прогревать УЕМ.На компаунде прогреваешь?Круто.У меня тоже лежит тело,с такой же проблемой.Началось всё с замены шлейфа(тело пришло с белым экраном,но звонящее).После замены шлейфа,тело вообще не видело СИМ.Как выяснил,китайцы повесили соплю на коннекторе шлейфа.Убрал(по мануалу,так и не понял,как эта сопля на СИМ влияла),тело увидело СИМ,всё ОК,отдал.на следующий день вернулось,с проблемой "Нет регистрации СИМ".Стекляха заменена перемычками,средний контакт Батт конектора и цепи BSI проверенны.Мануал изучен.Я в тупике.Хорошо клиент терпеливый.

Hameleon
30.08.2006, 16:23
ну и как на клею микруху прогреть? удачно?
я избавился от этой проблемы, прогревом вокруг уем и прошивкой.
а в твоем случае скорее придется поднимать уем, но я бы с включающегося телефона не рискнул бы поднимать.

Ewg
31.08.2006, 22:26
ну и как на клею микруху прогреть?
У меня УЕМ не на компаунде...

arjuk
31.08.2006, 23:59
bilo takoe delo, rabotal telefon normal'no poka lejal na zaryadke, perekopal vsyu platu, UEM, FLASH, RAM, CPU bili zameneni i perekatani, no rezul'tat nulevoy mne pomogla zamena displeya, svyaz' mejdu registraciey SIM i displeyem ob'yasnit' ne mogu, no veroyatno prosto pererasxod v cepi pitaniya...ti proboval ego zamenit'?

sarkis26
01.09.2006, 01:13
проблему с сим я решил следующим образом: для начала достал мертвую плату 6260, снял феном держатель сим и флеш карты, там рядом с картопиемником 2 стекляшки - одна за сим, вторая за флеш карту соответственно отвечают. Пришел к выводу, что стекляшки при неебходимости поставаить можно, а вот держатель сим (механизм) вернуть на место будет оочень проблемотично (по крайней мере для меня:) Потом поставаил перед собой две платы - мертвую, без картоприемника и живую(ту, что спроблемой сим), прикинул где там стекляшки, аккуратненько залил флюса под картоприемник и прогрел, немного с верху, чтоб пластмасса не поплаваилась и с низу по сильнее. Нижнюю часть можно греть относительно спокойно, т.к. стекляшки находятся аккурат в том месте, где ничего жизненно важного нет....
Тел благополучно увидел сим карту.
p.s. прошло две недели, тел не вернулся.

Estonij
01.09.2006, 01:28
Стекляшка давно заменена перемычками.

Ewg
04.09.2006, 22:59
Прогрел микруху с флюсом - тел 6 часов работает .... пока... :)

Zoosman
06.09.2006, 03:25
мне кажеться что вся проблема в "стекляшке которая отвечает за сим карту. или же усилок "РА" гонит.
но я бы начал с РМ.
или же сотри весь флеш и загони заново.
а потом РМ.
удачи.

Ivan Vetrov
08.09.2006, 19:08
Мне тоже попался такой - невидел сим ... решилось заменой шлейфа , я сам удивился ....разобрал симприёмник заменил мычками стекляху ни гу-гу , перед этим шил , шлейф на нём стоял ГСМ сервисовский , так что проблема решена (у меня). Да вообще ГСМ сервисовские шлейфы на эти аппараты такое г....
Удачи .

Zsora
09.09.2006, 00:44
привет ! имел такую проблему....но у меня есче при етом мерцала подсветка дисплея и клавиш ! менял шлейф....намучился УЖАС...но ничего не изменилось ! когда внимательней присмотрелся на мембрану верхней клавы под дисплеем, увидел немного плесени, здер наклейку-оказалось контакты уже подгнивали, даже на обратной стороне платы где находиться разьём, к которому прикрепляется выход со шлейфа, который какимто чудом влияет на регистрацию........!!!!!!!!!!! все протер и вымыл спиртом, поменял сам разём, ВСЁ РАБОТАЕТ, даже подсветка !!!! ето может смешно, но работает 100% ! всё дело в том разёме !!! проверь.......отпишись !!!!!!!!!!

Ewg
19.09.2006, 21:01
1) стекляшку, которая отвечает за сим карту, заменил на исправную - не помогло
2) стер весь флэш + залил заново + РМ (второй комплект) + рестарт + все UI Settings - тело благополучно ПРОРАБОТАЛО С ОДНОЙ СИМ КАРТОЙ 36 часов (при этом я его периодически включал-выключал), после чего отложен на выдачу.
ДАЛЕЕ ВНИМАНИЕ:
При клиенте проверяю с ТРЕМЯ разными симками + с той с которой он проработал 36 часов, все выдают - "ошибка сим карты" + "будет выполнена перезагрузка телефона" спустя примерно минуту после регистрации. ???????

Остаются варианты предложенные arjuk (дисплей), Zoosman (его РМ, потом усилок), Ivan Vetrov (шлейф?) и, на последок, УЕМ?
Или есть еще варианты :) :) :) (мне уже смешно становится)

Estonij
19.09.2006, 21:53
Блин,тело лежит,благо клиент пропал куда то.Завтра поменяю шлейф ещё раз.Чем чёрт не шутит.

Ewg
19.09.2006, 22:17
Я тоже, пожалуй, шлейф подкину для начала

Ewg
27.09.2006, 21:20
Блин,тело лежит,благо клиент пропал куда то.Завтра поменяю шлейф ещё раз.Чем чёрт не шутит.

Ну как дела у тебя с 6260?
Я вчера прицепил дисп и плату на новый шлейф и все нормуль :) Завтра буду ставить все в корпус, надеюсь это ни чего не изменит, т-т-т :-) и все будет работать Ок.

Кстати интересный момент. Со старым шлейфом телефон работает с одной симкой без проблем, а ставлю любую другую и выдает "ошибка сим"

ostapchikyra
29.09.2006, 06:45
Аналогичная ситуация,только тело обсолютно новое проработало месяц
после покупки в магазине клиент только не может здать по гарантии
так как покупал далеко (в другом городе) пока только прошел полную
прошивку железо не трогалось клиент решат что и как.Был проведен эксперимент включеное тело в банку железную потом на свет божий
уронень сигнала соответственно ноль потом как только сеть определяет выбрасывает ошибка регистрации сим но это не всегда иногда на лежа на столе тоже самое происходит при хорошем сигнале не с того не с сего
бац буду перезагружен.

Ewg
30.09.2006, 20:12
- .....невидел сим ... решилось заменой шлейфа ....

Спасибо за идею.

Собрал все с новым шлейфом и работает отлично :)

ruslik
20.10.2006, 20:49
1 телефон *ошибка регистрации ,что только не делал,помогла замена
с донора метал.экрана под платой*
2 телефон *то же самое - замена шлейфа*
И кстати появилось у меня 2 телефона с такими же проблемами - (купил на запчасти) поменял местами платы - и оба телефона заработали нормально-чертовщина какая-то.

Че Геварра
01.05.2007, 15:38
Мне тоже попался такой - невидел сим ... решилось заменой шлейфа , я сам удивился ....разобрал симприёмник заменил мычками стекляху ни гу-гу , перед этим шил , шлейф на нём стоял ГСМ сервисовский , так что проблема решена (у меня). Да вообще ГСМ сервисовские шлейфы на эти аппараты такое г....
Удачи .
спасибо за подсказку :) , НО я всё проделал , что и ты , убил куеву хучу времени :) , а ларчик - просто открывался :)
просто , я уже несколько раз менял стекляху на 6260 , но там просто не виделась симка , а тут целый букет :
-всталяешь нормально
-потом теряет сеть
-потом ошибка сим
-потом вставьте сим