PDA

Просмотр полной версии : C75 кто формирует мелодии



servise_m
03.08.2006, 22:37
Ситуация такая С75 не играет мелодии, кроме одного формата название не помню, midi wav не играет точно. Перепрошивал всеми мыслимыми прошивками менял проц и диалог результат тот же. Пятаков оторваных нет. Вопрос кто в сименах синтезирует мелодии?

kuai6
04.08.2006, 09:57
а что он пишет,когда пытаешся воспроизвести wav?

Anton06.83
04.08.2006, 10:07
У меня была такая трабла с S-65, в мастерской клиенту сказали, что в плате трещина и ее надо менять полностью, я поднял проц, диалог, флеш и прозвонил дороги все оказалось целым, тогда я поменял диалог, а результат тот же, поменял флеш прошил его и чудо, тело стало нормально работать. Дело было в флехе.
Мелодии в СЕМЕНАХ на сколько мне не изменяет память по жизни писались во FLASH далее проц распознает формат и уже после этого выдает разрешение на воспроизведение, а диалог работает только в качестве усилителя низкой частоты. Сорее всего у тебя неисправна флеха или есть трещина во втором слое т.к. почти все дороги от нее идут во втором слое.
Бери схему, снимай флеш, проц, диалог и прозванивай дороги, но это только после того как флешь перекатаешь. Удачи!!!

Anton06.83
04.08.2006, 10:08
а что он пишет,когда пытаешся воспроизвести wav?

Я так понял, что он у него ничего не пишет, а просто воспроизводит но без звука.

kuai6
04.08.2006, 10:13
похоже дело действительно в софте.

Anton06.83
04.08.2006, 12:21
похоже дело действительно в софте.

Какой софт?! Ты что читать не умеешь?! Он же русским языком написал, что шил разными прошивками, а толку ноль, дело однозначно в железе!

servise_m
04.08.2006, 14:54
Не прошивка точно, это откинул в первою очередь. На счет флешки не пойму - ведь если выбит блок тогда он при записи выдаст ошибку, если плохо хранит данные тогда почему не играет только wav midi, честно стал в тупик, звук согласно мануала формирует проц, процы менял!

Gennadiy-P
04.08.2006, 17:04
Точно такая же ботва.
Попробовал практически все: два проца два диалога менял, флешку много раз шил и на рабочем аппарате она мелодии играет а в этом собака только срт проигрываются и во время звонка динамик молчит подлец...
В чем секрет? таких уже два штука
Она (флешка) мелодии не играет. Разве что траурную (когда сдохнет).

Блин... Что с форумом? Дата что-ли съехала? Уже завтрашние сообщения появились.

zvonok
04.08.2006, 22:14
оказалось что диалоги у них разные и совсем не стоит их путать :)

zvonok
05.08.2006, 04:29
Точно такая же ботва.
Попробовал практически все: два проца два диалога менял, флешку много раз шил и на рабочем аппарате она мелодии играет а в этом собака только срт проигрываются и во время звонка динамик молчит подлец...
В чем секрет? таких уже два штука

servise_m
05.08.2006, 19:37
Замена на диалог с точно такого же аппарата но рабочего не помогла! уже незнаю

Ivan-bel
03.04.2007, 21:26
Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.

FinnTrol™
03.04.2007, 21:33
Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!

vth
18.04.2007, 09:48
В общем разбирался я с таким телефоном раз...
Проц декодированное аудио гонит на диалог по шине и2эс, диалог делает преобразование и усиление. На проце пятаки этой шины располагаются прямо на краю в верхнем ряду, и бывает обрываются. А поскольку диалог исключен, то это вариант.