PDA

Просмотр полной версии : 3100 постоянно глючит



$corpion-GSM
05.08.2006, 02:41
Привет всем!Есть Нокиа 3100,хозяин купил с проблемой зависания,отнес в какойто СЦ где перекатали ему все BGA.Телу это помогло на месяц,попал комне.Тело издает такие признаки-1)во время работы может зависнуть,сразуже засвечивается синий экран,а потом дальше работает 2)При включении часто только создает ПИБ и виснет с ним.Что это такое???На прошивку не похоже.Плохо посадили проц???Или пятаки???Греть не помогло!!!Ктонибудь сталкивался???

Zoosman
06.08.2006, 21:22
попробуй заменить кварц В200 на схеме.

Dmitry Star
07.08.2006, 13:03
Меняй флеша, если его весь перекатали, то только замена. Перопайка от силы на месяц поможет, а то и меньше.

Alex_D
07.08.2006, 14:06
Меняй флеша, если его весь перекатали, то только замена. Перопайка от силы на месяц поможет, а то и меньше.
Совершенно согласен с Dmitry Star. Как правило в этих моделях часто попадаются битые флеши, так что замена должна помочь....

$corpion-GSM
07.08.2006, 23:59
Так и есть прогрел хорошо влешку,телефон проработал 2 дня,а потом опять пошли збои.Знач дело в ней.Только вот я непойму как прогрев может возврощять ее к жизни???

Alex_D
08.08.2006, 11:56
Так и есть прогрел хорошо влешку,телефон проработал 2 дня,а потом опять пошли збои.Знач дело в ней.Только вот я непойму как прогрев может возврощять ее к жизни???
Чудеса электроники.....

$corpion-GSM
08.08.2006, 22:15
Точно чудеса,ну спасибо,щяс закажу новую попробуем

Zlonamer
08.08.2006, 22:46
А ребол сделать религия не позволяет ?

Antuk
09.08.2006, 00:18
А ребол сделать религия не позволяет ?
Я на реболл ношу знакомому мастерку, т.к. сам не разу не делал, да и не научил никто.
Если есть какой мануал на эту тему, просьба дать ссылку.
Научиться оцень коцца :)

knpavel
09.08.2006, 00:26
Я на реболл ношу знакомому мастерку, т.к. сам не разу не делал, да и не научил никто.
Если есть какой мануал на эту тему, просьба дать ссылку.
Научиться оцень коцца :)
тоби сюда хлопец -
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=57760

Alex_D
09.08.2006, 12:17
А ребол сделать религия не позволяет ?
Мне просто интересно - ты тему читаешь с начала??? или просто абы ответить.....

deaf
09.08.2006, 12:27
Привет всем!Есть Нокиа 3100,хозяин купил с проблемой зависания,отнес в какойто СЦ где перекатали ему все BGA.Телу это помогло на месяц,попал комне.Тело издает такие признаки-1)во время работы может зависнуть,сразуже засвечивается синий экран,а потом дальше работает 2)При включении часто только создает ПИБ и виснет с ним.Что это такое???На прошивку не похоже.Плохо посадили проц???Или пятаки???Греть не помогло!!!Ктонибудь сталкивался???

у мне тоже было принесил тело 3100 глючит я так делал всегда получил!!!

1 перепаяй или поднимает микруху вси!(уем и флеш и проц)
2 фуллфлеш
3 пмм
все!!!

Zlonamer
09.08.2006, 22:21
Мне просто интересно - ты тему читаешь с начала??? или просто абы ответить.....
Да, читаю и то, что ему в СЦ сказали что сделали ребол, вовсе не означает что так и было, а ты, прежде чем советовать челу, который даже ребол не умеет делать менять флешку хотя бы объяснил технологию ее замены! И кто тут темы не читает ?

Alex_D
10.08.2006, 12:04
Да, читаю и то, что ему в СЦ сказали что сделали ребол, вовсе не означает что так и было, а ты, прежде чем советовать челу, который даже ребол не умеет делать менять флешку хотя бы объяснил технологию ее замены! И кто тут темы не читает ?
Ну во первых $corpion5 не говорил, что он не умеет реболить, а во вторых поменять на новую Флеху это не такая и уж архисложная технология...
P\S Извини Zlonamer коль чем обидил, просто спросил....