PDA

Просмотр полной версии : Sagem MW 3027



Natali777
06.08.2006, 14:34
Добрый день всем участникам форума.

Мне достался телефон Sagem MW 3027, но он заблокирован на определенного оператора. У меня сим карта на другого оператора, поэтому мне нужно разблокировать этот телефон. Я абсолютный новичок в этих вопросах и никогда этим не занималась.

Буду очень благодарна любой помощи.

freak
07.08.2006, 02:59
Для начинающего- это КАМАСУТРА :lol: :lol: :lol:
Самый дельный совет: отнести к спецам.
Для пытливого ума: сразу в поиск.

Ну а вот для частично ленивого:
как помню на ARM можно сделать free, а вот на Infineon - вилы... :ass: софт уже старый, но все еще платный, free не видел, честно говоря - могу ошибаться, тела такие проходили редко, новый платный софт их уже не поддерживает.
Как правило надо вычитать ID, hash, прочитать с клавитатуры через меню hotline3 требуемые калькулятором поля, ввести данные в калькулятор, высчитать код, ввести его с клавиатуры и наслаждаться. :rules:
Прилагаю пару прог, может помогут для ID, еще одну - для подсчета кода (ну и прочего... на всякий случай). А попроще кальки под рукой только на mw3026 - вряд ли проканают.

PS неплохой телефончик для первого опыта выбран - сразу всю охоту сношаться с ними отобьет :lol:

Natali777
07.08.2006, 11:09
freak, я понимаю, что вы здесь почти специалисты и именно поэтому создала тему для новичка. Мне очень интересно самой попробовать разобраться с этим телефоном.


как помню на ARM можно сделать free, а вот на Infineon - вилы...
Для начала: что такое ARM, и что такое Infineon.


Как правило надо вычитать ID, hash, прочитать с клавитатуры через меню hotline3 требуемые калькулятором поля, ввести данные в калькулятор, высчитать код, ввести его с клавиатуры и наслаждаться.
Прилагаю пару прог, может помогут для ID, еще одну - для подсчета кода (ну и прочего... на всякий случай).
Нужен ли для этого кабель, соединяющий комп с телефоном?

P.S. Через поиск я уже искала и нашла информацию, но только для mw3026.

freak
07.08.2006, 11:39
freak, я понимаю, что вы здесь почти специалисты и именно поэтому создала тему для новичка. Мне очень интересно самой попробовать разобраться с этим телефоном.

Для начала: что такое ARM, и что такое Infineon.

Нужен ли для этого кабель, соединяющий комп с телефоном?

P.S. Через поиск я уже искала и нашла информацию, но только для mw3026.

Мадам, у Вас будто доступ только на www.mobile-files.ru и вы новичек не в телефонах, а в интернете. Есть еще такие поисковики, как, например www.google.ru (com).
И гугль в первой строчке прекрасно находит Infineon Technologies AG.
Кабель - обычно нужен для определения ID, так как с клавы его вычитать imho не получится. А вот поля можно и без кабла вычитать.

Да, и еще: mw3027 или mw3027 - те же яйца только в профиль.
Это семейство иногда обзывают Mx30xx, включая туда и MY30xx тоже.
Разница в версиях и в hash.

Natali777
07.08.2006, 11:43
Вот что написано внутри телефона под аккумулятором на штрихкоде:
332221357914184
SIM 3V ONLY
MW3027
DCS1800/GSM900
251032800/M51-0
F311/01 N5

Natali777
07.08.2006, 11:51
А вот поля можно и без кабла вычитать.
Как это сделать?

А по поводу кабеля: У меня есть кабель USB с выходами USB с обоих сторон. Можно ли из него сделать кабель для подсоединения телефона к компу.

P.S. По поводу поиска в Google: Именно через него я и нашла ваш сайт. Я очень плохо понимаю по английски и искала именно русскоязычные сайты.

freak
07.08.2006, 12:11
Мне весь 5-летний опыт тут расписывать?
Схемы кабелей лежат фри.
Как поля без кабла читать - я уже сказал - через меню hotline3. А его активация - калькуляцией через IMEI.
Это слово - hotline - пробовали в поиске набирать?
Читайте про 3026 еще еще и еще - там все написано.

И вообще, еще раз повторяю: тут не будет "ткнул кнопку- получил результат". Вы не тот телефон выбрали для опытов.
Вы потеряете над ним несколько дней минимум, и скорее всего результат будет нулевым.
Отдайте профи, дешевле выйдет.