PDA

Просмотр полной версии : Золото в телефонах



m1svc
10.08.2006, 20:32
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает каково содержание драг металлов в мобильных телефонах ( если они вообще там есть)????

hits
10.08.2006, 20:44
однозначно, оно там есть.. а количество его содержания можно узнать по адресу http://vertu.com/.. :)

shurass
10.08.2006, 20:52
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает каково содержание драг металлов в мобильных телефонах ( если они вообще там есть)????
:lol: Гы :))) узнаю... наверно гос контора... требуется акт на списание мобильного телефона... :lol: решается это элементарно. идем в Астел платим денежку за диагностику и после беседы с начальником получаем на руки справку что драг металлов не содержится... после чего со спокойной душой списываем сименс С45(например) в хлам...

uo5oq
11.08.2006, 01:05
Есть , но стоимость его отделения от телефона , гораздо выше стоимости выделенного металла.

Вася_Рогов
05.07.2007, 09:56
Вы думаете америкосы с китайцами туда чет положили,в тельчиках ПОЧТИ ЧТО НЕТУ золата,лучшиб русские кандеры сдавали серии КМ,берут по 15000 за кило,без ног естественно

ПЛАНЕТА GSM
05.07.2007, 16:37
Вы думаете америкосы с китайцами туда чет положили,в тельчиках ПОЧТИ ЧТО НЕТУ золата,лучшиб русские кандеры сдавали серии КМ,берут по 15000 за кило,без ног естественно
Хоть стой,хоть падай.Ты в каком классе учишся,Вася Рогов?

asaban
05.07.2007, 17:54
Вась,подскажи где км-ок пару мешочков набрать?

vv8888
05.07.2007, 17:55
Вы думаете америкосы с китайцами туда чет положили,в тельчиках ПОЧТИ ЧТО НЕТУ золата,лучшиб русские кандеры сдавали серии КМ,берут по 15000 за кило,без ног естественно

а в км-ах разве золото? мне всегда казалось, что палладий и платина.

vv8888
05.07.2007, 17:56
Вась,подскажи где км-ок пару мешочков набрать?

смотря каких размеров мешочки будут...

point21
05.07.2007, 22:46
VSPOMINAETSIA FRAZA_ PILITE SHURA GIRY, PILITE, ONA ZOLOTAIA.....
TAK CHTO PILITE...., PILITE....:alc:

balu_dark
06.07.2007, 00:17
Вы думаете америкосы с китайцами туда чет положили,в тельчиках ПОЧТИ ЧТО НЕТУ золата,лучшиб русские кандеры сдавали серии КМ,берут по 15000 за кило,без ног естественно

Вася - а где такую дурь продают????
ты не обратил внимание,случайненько так,что последний пост датирован десятью месяцами назад? мысль ( если она трезвая) никакая не зародилась???
моя бы воля - отправил бы тебя на недельку в ридонли , за безпричинное поднятие старых тем!
Я тебя хорошо понимаю, охота счетчик постов накрутить ......
Но методы, коллега ...............

mobilrepair
06.07.2007, 02:37
Вася -
моя бы воля - отправил бы тебя на недельку в ридонли , за безпричинное поднятие старых тем!
Я тебя хорошо понимаю, охота счетчик постов накрутить ......
Но методы, коллега ........................это а он Сарачонок (ему пох что лиш бы блистелло(ит.):leb:

SэSH
06.07.2007, 06:08
А вот терь прикинь.Я родился и вырос в городе,где стоял завод по производству КМ -ов.Так вот у меня обатя мой работал на автопайке.И мать там-же на маркировке.
Так вот когда начался бум на КМ-люди все окрестные леса прочесали в поисках старых заводских свалок.Старых потому как на тот момент завод уже как лет 5 провоизводил металлоплёночные кандёры.Тащили правда не килограммами...А ДЕСЯТКАМИ килограммов.Цены упали у скупщиков с 30 до 12 долларов за коробок (где-то 60 г.).Но люди всё рыли и рыли тоннели в старых мусорках 5-и-10-и летней давности.Деньги гребли лопатами.Потом с опозданием явился ОБЭП и давай шерстить завод(территория которого тоже была перевёрнута вверх дном).Подняли архив и посчитали,за всё время работы предприятия в области произ-ва КМ-ов,выявилась недостача 8-ми(!!!) тонн заготовок доставленных из Витебска(это сам кандёр,без припоя,серебра,ног и эмали).Это всё выбросили вместе с мусором как брак.То ног напаяют не 0.5 а 0.6 диаметром,то маркировка ошибётся.Ничего не утилизировали.Всё в мусор и на свалку.Сам хорошо помню.Когда малым был-прибегал по пути из школы к бате на работу и топая по коридору в цех автопайки видел валяющиеся кругом заготовки под КМ-ы.Интереса ради ОБЭП связался со скупщиками всего района и пообещав не парить им тела и мозги выспросили,что в общем количестве,все скупщики приняли тока 3 тонны этого добра...Может про 3 и наврали,но неимоверно много взяли.Теперь же все просто вспоминают те времена платино-палладиевой лихорадки и прицокивая языком,протяжно с сожалением вздыхают...
Вот.И я сам держал,помнится, в руках несколько партий заготовок,кг на 6 тянули всем скопом.....
Во как бывает...Простите за оффтоп пожалста.Просто ещё раз подвернулась возможность подчеркнуть халатность и раздолбайскую нерачительность нашего народа...

Вася_Рогов
10.09.2007, 00:12
А вот терь прикинь.Я родился и вырос в городе,где стоял завод по производству КМ -ов.Так вот у меня обатя мой работал на автопайке.И мать там-же на маркировке.
Так вот когда начался бум на КМ-люди все окрестные леса прочесали в поисках старых заводских свалок.Старых потому как на тот момент завод уже как лет 5 провоизводил металлоплёночные кандёры.Тащили правда не килограммами...А ДЕСЯТКАМИ килограммов.Цены упали у скупщиков с 30 до 12 долларов за коробок (где-то 60 г.).Но люди всё рыли и рыли тоннели в старых мусорках 5-и-10-и летней давности.Деньги гребли лопатами.Потом с опозданием явился ОБЭП и давай шерстить завод(территория которого тоже была перевёрнута вверх дном).Подняли архив и посчитали,за всё время работы предприятия в области произ-ва КМ-ов,выявилась недостача 8-ми(!!!) тонн заготовок доставленных из Витебска(это сам кандёр,без припоя,серебра,ног и эмали).Это всё выбросили вместе с мусором как брак.То ног напаяют не 0.5 а 0.6 диаметром,то маркировка ошибётся.Ничего не утилизировали.Всё в мусор и на свалку.Сам хорошо помню.Когда малым был-прибегал по пути из школы к бате на работу и топая по коридору в цех автопайки видел валяющиеся кругом заготовки под КМ-ы.Интереса ради ОБЭП связался со скупщиками всего района и пообещав не парить им тела и мозги выспросили,что в общем количестве,все скупщики приняли тока 3 тонны этого добра...Может про 3 и наврали,но неимоверно много взяли.Теперь же все просто вспоминают те времена платино-палладиевой лихорадки и прицокивая языком,протяжно с сожалением вздыхают...
Вот.И я сам держал,помнится, в руках несколько партий заготовок,кг на 6 тянули всем скопом.....
Во как бывает...Простите за оффтоп пожалста.Просто ещё раз подвернулась возможность подчеркнуть халатность и раздолбайскую нерачительность нашего народа...
Вот именно раньше их было дох*я,а потом все поздавали...щас очень масо осталось...а насчет завода хз,они и раньше не дешевые были,как ни как намыление из поладия,и ставили в основном ток в военную аппаратуру

Вася_Рогов
19.11.2007, 20:08
а в км-ах разве золото? мне всегда казалось, что палладий и платина.
Поладий,но суть не в этом

bendera
23.01.2008, 23:39
ну незнаю, у нас товарищи азиатской окружности на рынке постоянно скупали даже нерабочие 3888 моторки, говоря что там "Желты Эст"

lutech
24.01.2008, 01:57
А вот каков процент никеля и лития в акб, и если его нельзя выбрасывать в мусорку- то куда же сдавать?

madfighter
24.01.2008, 07:42
Если мне не изменяет склероз , то золото присутствует только в виде волосков идущих от кристала к ногам внутри БГА.

lit
24.01.2008, 12:58
Если мне не изменяет склероз , то золото присутствует только в виде волосков идущих от кристала к ногам внутри БГА.
Да,а ещё покрытие контактных площадок.Вот только какой толщены это покрытие?

madfighter
24.01.2008, 16:21
Да,а ещё покрытие контактных площадок.Вот только какой толщены это покрытие?
А вот это ваше заблуждение . Даже у нас уже лет 15 нет золота на контактах , а за границей даже не знаю сколько . Не все то золото , что блестит . :)

RAW
24.01.2008, 16:35
Вы думаете америкосы с китайцами туда чет положили,в тельчиках ПОЧТИ ЧТО НЕТУ золата,лучшиб русские кандеры сдавали серии КМ,берут по 15000 за кило,без ног естественноА у меня одно время брали за 45р 1гр.

RAW
24.01.2008, 16:39
Вась,подскажи где км-ок пару мешочков набрать?Их уже почти все вывезли, осталось очень мало :) моно надрадь радиостанции (танковой) ещё там спшки (сп5), а лучше на заводах поискать будильники в них платины побольше...

ALEX DEE
01.04.2008, 06:34
ДА БЫЛО ВРЕМЯ СДАВАЛИ ПО 1,2$ - 1грамм КМ ЗЕЛЕНЫЙ