PDA

Просмотр полной версии : 6610-нет сети > снял все приемо-передающее > тело мертво



gis-dm
16.08.2006, 01:50
6610 нет сети после падения.
После сняти усилителя мощности тело перестало включаться совсем.
На кноке включения 2,98 V. микросхему управления питанием менял.
Чио посоветуете?

Андромедыч
16.08.2006, 01:54
Свичь антенный посоветую поменять... он как правило на керамике собран.. при подении часто трескается.. А воще тема разжованая...

gis-dm
16.08.2006, 02:13
Свичь антенный посоветую поменять... он как правило на керамике собран.. при подении часто трескается.. А воще тема разжованая...
Свичь антенный снял, тоже самое, в поиске ничего не нашел.
Уточняю теперь тело не включается совсем потребление 0 на кнопке 2,98V.

rosida
16.08.2006, 02:36
Было, подобное, мучался с передающей частью. оказалось уемка...просто погрел и раскачал чтоб на место встала.

gis-dm
16.08.2006, 02:43
Как это связано с питанием, и почему на кнопке только 2,98V, должно быть 3,6V или я не прав?

rosida
16.08.2006, 02:52
У тебя в руках, трубка которая "Ударник", ты пишеш что после замены RF, у тебя невключайка, соответственно трубка при замене грелась, вероятнее всего, что при ударе и последующем нагреве были разрушены связи у БГАШЕК которые имеют наибольший вес УЕМ и UPP, а питание на кнопку приходит нормальное, тем более что кнопка связана с хельгой в первую очередь, а ты ее поменял, и как я надеюсь без "косяков"

rosida
16.08.2006, 03:12
все платы после ударов, деформируются, так называемый "проппелер" "винт", прежде чем греть такие трубки (тем более если клиент приволок еще рабочий аппарат) надо внимательно их осматривать, прикинув что может быть если она распрямится, а именно это и происходит с ними под феном, часто подобные красавцы дохнут при разборе корпуса :(
я пользуюсь алгоритмом при осмотре с ними следующего характера.
перед всем в корпусе вещаю на Твистера и проверяю ЧЕК на ответ.
1) Свич
2) кварц, (если наружний монтаж отлетает диод на мелко плате )
3) уем
4) флешки
5) УПП ( если нет ответа на чек, и труба труп то его в первую очередь греть)

gis-dm
16.08.2006, 03:13
У тебя в руках, трубка которая "Ударник", ты пишеш что после замены RF, у тебя невключайка, соответственно трубка при замене грелась, вероятнее всего, что при ударе и последующем нагреве были разрушены связи у БГАШЕК которые имеют наибольший вес УЕМ и UPP, а питание на кнопку приходит нормальное, тем более что кнопка связана с хельгой в первую очередь, а ты ее поменял, и как я надеюсь без "косяков"
Хельгу не менял, снял усилок и свич и телефон сдох совсем, заменил микру питания остальное нормально прогрел толку ни какого, ни чего не изменилось.

rosida
16.08.2006, 03:17
подвесь на програматор, если есть лог, брось гляну. и глянь что написано на твоей микрухе "Питания" ?! маркировка какая.

gis-dm
16.08.2006, 03:29
UFS его не видит совсем, что на микре питания ща не скажу она в мастерской по схеме она D200 UEM у этих Нокешников я так понимаю.

rosida
16.08.2006, 03:37
ты поменял УЕМ ?! у "этих нокешников" ( его можно менять либо парой с флешкой!!!) либо ставить чистую и зашивать RPL!!!, если после замены одной УЕМКИ! отдельно у тебя образовалась невключайка, то нет ничего удивительного! Придеш завтра найди старую UEM и воткни назад! будет тебе счастье. и настоятельно рекомендую накатать шаров на старую. Собственно данный геморой можеш счатать добровольно прижитым, подчитай на форуме по DKT-4 ребята много писали, твоя ошибка стала возможна из-за незнания принципов работы таких аппаратов. набери в поиске "замена UEM" почитай что пишут...станет все на свои места.

gis-dm
17.08.2006, 22:48
УЕМ - старую перекатал поставил на место все тоже самое потребление 0 на кнопке 2,98v не включается УФСом не видится.
Все также как после снятия усилителя и свича.
До того как снял усилитель и свич тело включалось но не было сети.
Тело после удара - "асфальтная болезнь"

Генерал
17.08.2006, 23:09
Хана плате.Зря паришся.Теперь главное клиенту грамотно разрулить.

sirius-s
17.08.2006, 23:48
если после замены одной УЕМКИ! отдельно у тебя образовалась невключайка, то нет ничего удивительного!Это чтот новое в среде дкт-4 ,как при замене уем(ы) если ставить старую то тело не включается- хватит молоть мусор ,максимум оно будет выключаться через 30сек(серийка????????? упадет).Мож перепутал с мотороллами проц+флеш.Подкинуть уем обязательно лучше с другого тела и посмотреть на включение,потом скорее всего хелга -очень уж маленькие там шарики ее тоже поднять и посмотреть на пятаки под ней.Потом открывать мануал и вызванивать жизненно важные дороги.Проверь + батареи должен упираться в фильтр(много дроселей) ,при живой уемке хоть пиковое потребление при нажатии на кнопку должно быть.Тестер в руки и прозванивать дороги пока от нагрева плату полностью не расколбасило.Нельзя бездумно менять микрухи!

gis-dm
18.08.2006, 00:30
Подкинуть уем обязательно лучше с другого тела и посмотреть на включение
Так вопрос в том что разницы нет, что родная что с другого тела.
Потребление даже при нажатии 0 и УФС не видит. А началось что просто снял PA.

sirius-s
18.08.2006, 00:35
Ти сам себе противоречиш.На кнопке включения есть 2.5 вольт а потребление 0 так не бывает.Поднимай уем -тестер в руки -вызванивай питательные дороги.Для тебя на текущии момент это единственное решение.
P\S это за тебя ни кто делать не будет(по фотографии они не лечатся).

gis-dm
19.08.2006, 23:46
на кнопке 2,98V при нажатии 0v потребление 0mA это так сам понимаю что не может быть но факт

Sasha-V
21.08.2006, 11:20
Факт не факт...всё это относительно...Лично я вот уверен что если померять потребелние тестером,то он у тебя покажет около 5 мА,так как БП просто не может "захватить" такой малый ток...
Зчачит я,поробовал бы поменять кварц 26МГц,перекатать-поменять "хельгу",либо действительно проблемма с процом или с уем так как на чек тело не отвечает...
Я бы начал с 26МГц и "хельги"...
P.S Лудям свойственно ошибатся,так что не исключено что ошибаюсь и я...Всем всего!