PDA

Просмотр полной версии : Мне нужны Правила сервисного центра.



a001aa
17.08.2006, 15:02
Мне нужны Правила сервисного центра для уголка потребителя!

Porter
17.08.2006, 16:33
Мы рады за тебя! Давайте тут все будем писать, что кому нужно!
Мне нужно молодую жену и квартиру. А и ещё шлейф на моторолу V80.
(каков вопрос - таков ответ...) Поиск не отменяли! Обсуждалось много раз. Кстати, думаю, если б написал "помогите найти правила" Тя б так не бакланили.

kostakosta
17.08.2006, 17:10
а мне бабла подкиньте поболее
с оставшимся я справлюсь
дах, нах, пох одни междометия вырываются

a001aa
17.08.2006, 17:58
Мы рады за тебя! Давайте тут все будем писать, что кому нужно!
Мне нужно молодую жену и квартиру. А и ещё шлейф на моторолу V80.
(каков вопрос - таков ответ...) Поиск не отменяли! Обсуждалось много раз. Кстати, думаю, если б написал "помогите найти правила" Тя б так не бакланили.
предлагаю обмен - я тебе молодую жену(немного б\у) и шлейф на мотор(абсолютно новый, только что из Китая), а ты - ссылку на нужный мне пост... :)

дед Никифор
18.08.2006, 11:51
предлагаю обмен - я тебе молодую жену(немного б\у) и шлейф на мотор(абсолютно новый, только что из Китая), а ты - ссылку на нужный мне пост...
мда.. а ведь жену хорошую найти намного сложнее, чем пост на форуме
ты квартиру предложи, тогда и я подумаю

Zloy
18.08.2006, 11:56
Жену ? На квартиру? Это интересно... :)

spiret
18.08.2006, 12:27
:lol: :lol: блин насмешили не форум ремонтников а какой-то рынок по продажи-обмену "черного дерева", один молдован по 100$ в месец сдает, дурогой жену на ссылку меняет, прям все Хосе Луизи Перейро торговци "черным деревом")))))))

service
18.08.2006, 16:30
1. Правило, никто не должне знать о существовании твоего сервиса !!
и 2 правило то же никто не должен знать о твоем сервисе !!!

Invicto_Mithrae
18.08.2006, 16:46
а главное не забудь написать "ВО ВСЕМ ВИНОВАТ КЛИЕНТ!!!!"

chimera_m07
18.08.2006, 16:46
первое лучше :)

babuns
18.08.2006, 17:14
предлагаю обмен - я тебе молодую жену(немного б\у) и шлейф на мотор(абсолютно новый, только что из Китая), а ты - ссылку на нужный мне пост... :)


Беру молодую жену без шлейфа в обмен на 2 тёщи кто больше :lol: :lol:

EmitRemus
22.08.2006, 14:27
Условия оказания услуг по ремонту оборудования сотовой связи
1. Стоимость работ указана в рублях и с учетом всех налогов. Стоимость использованных деталей не включена в стоимость услуг и оплачивается отдельно. Оплата за оказанные услуги и затраченные детали производится после выдачи телефонного аппарата заказчику. При приеме радиотелефона консультант может назвать только предположительные и/или часто проявляемые причины неисправности и соответствующую стоимость работ и запчастей. Окончательные причины неисправностей и, соответственно, стоимость требуемых работ и запчастей устанавливаются только после осмотра и диагностики аппарата инженером сервисного центра.
2. При согласии заказчика на ремонт стоимость дефектации входит в стоимость ремонта. В случае отказа сервисного центра или заказчика от проведения ремонта, заказчик оплачивает только стоимость дефектации, согласно прайс листа.
3.Оплата выполненных работ производиться клиентом при получении радиотелефона из ремонта. В случае, если стоимость услуг заведомо превысит 1000 рублей, то клиент по требованию СЦ обязан произвести 100 процентную предоплату, включая как стоимость работ, так и запчастей.
3. Решение о методах и способах ремонта принимаются сервисным центром самостоятельно.
4. Сроки выполнения ремонтных работ устанавливаются индивидуально в каждом конкретном случае.
5. Категория сложности выполняемых работ зависит от модели оборудования, и приведены в таблице.
6. Гарантия предоставляется только на выполненные работы и установленные детали - 1 месяц. Гарантия не распространяется на информационные услуги, дефектацию и следующие виды работ: восстановление функции заряда АКБ, тестирование, замена программного обеспечения (ПО), изменение языковой группы, снятие кода пользователя (разблокировка), промывка платы телефона после воздействия влаги. Гарантия не распространяется на работы по устранению неполадок и дефектов оборудования, вызванных прямо или косвенно внешним воздействием ( водой, пожаром и т.д.), механическим воздействием ( удар, давление и т.д.), электрическим повреждением.
7. Принадлежность гарантийного ремонта определяется инженером при вскрытии аппарата.
8. Заказчик принимает на себя риск связанный с возможным проявлением в сданной аппаратуре дефектов не указанных в сервисной карте(квитанции) о приеме, а так же риск возможной полной или частичной утраты работоспособности аппарата или отдельных его узлов и блоков в процессе ремонта. Сервисный центр производит работы по устранению только тех неисправностей, которые указаны в заявке на ремонт.
9. Работы и услуги по ремонту стоимостью до 1000 рублей выполняются без предварительного согласования с заказчиком, в противном случае клиент оговаривает в заявке на ремонт максимальную стоимость ремонта.
10. В случае, если в течении 30 дней с момента фактического выполнения услуг (как гарантийных, так и не гарантийных), указанного в акте выполненных работ, заказчик не забирает свой аппарат, с заказчика взымается пеня в размере 5% от стоимости выполненных работ за каждые сутки просрочки и хранения радиотелефона.
С правилами, условиями, стоимостью услуг ознакомлен и согласен _____________________________

DJ_TON
22.08.2006, 14:45
для уголка потребителя!

в ответ -
С правилами, условиями, стоимостью услуг ознакомлен и согласен _____________________________

я так понимаю,каждый клиент должен оставить свою подпись на этом листочке,вывешеном в уголке потребителя?

kostakosta
23.08.2006, 01:20
Мне нужны Правила сервисного центра для уголка потребителя!
расскажу как это делается на украине
есть такая организейшен
отдел по защите прав споживачей (потребителей)
они точно все знают тебя вычисляют приходят и шрафуют
но можно пойти на опережение
сам приходишь в их контору и говоришь что хочешь открыть контору по ремонту но место свою не выдаешь ( брешешь им савсем другой район города )
и все
коробка конфет и бутл шампуня не помешает

unit123
30.09.2006, 10:16
А мне понравились эти правила. На них легче забить чем понять что там написано.:lol:
Клиент начнет читать, поймет что он ничего не понимает, потом поймет что те кто это писал все равно его неб..т и пойдет в другой сервис.

Злой снайпер
30.09.2006, 17:17
млин этот мозгггг хоть что то написал полезное или все флудом занимается?

Pike
03.10.2006, 15:40
Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро.

DJ_TON
03.10.2006, 19:49
К чему это было сказано?

Злой снайпер
04.10.2006, 08:59
это он наверное о себе, иль могет о некоторых мозгах что по форуму плавают?

a001aa
14.09.2010, 11:17
Условия оказания услуг по ремонту оборудования сотовой связи
1. Стоимость работ указана в рублях и с учетом всех налогов. Стоимость использованных деталей не включена в стоимость услуг и оплачивается отдельно. Оплата за оказанные услуги и затраченные детали производится после выдачи телефонного аппарата заказчику. При приеме радиотелефона консультант может назвать только предположительные и/или часто проявляемые причины неисправности и соответствующую стоимость работ и запчастей. Окончательные причины неисправностей и, соответственно, стоимость требуемых работ и запчастей устанавливаются только после осмотра и диагностики аппарата инженером сервисного центра.
2. При согласии заказчика на ремонт стоимость дефектации входит в стоимость ремонта. В случае отказа сервисного центра или заказчика от проведения ремонта, заказчик оплачивает только стоимость дефектации, согласно прайс листа.
3.Оплата выполненных работ производиться клиентом при получении радиотелефона из ремонта. В случае, если стоимость услуг заведомо превысит 1000 рублей, то клиент по требованию СЦ обязан произвести 100 процентную предоплату, включая как стоимость работ, так и запчастей.
3. Решение о методах и способах ремонта принимаются сервисным центром самостоятельно.
4. Сроки выполнения ремонтных работ устанавливаются индивидуально в каждом конкретном случае.
5. Категория сложности выполняемых работ зависит от модели оборудования, и приведены в таблице.
6. Гарантия предоставляется только на выполненные работы и установленные детали - 1 месяц. Гарантия не распространяется на информационные услуги, дефектацию и следующие виды работ: восстановление функции заряда АКБ, тестирование, замена программного обеспечения (ПО), изменение языковой группы, снятие кода пользователя (разблокировка), промывка платы телефона после воздействия влаги. Гарантия не распространяется на работы по устранению неполадок и дефектов оборудования, вызванных прямо или косвенно внешним воздействием ( водой, пожаром и т.д.), механическим воздействием ( удар, давление и т.д.), электрическим повреждением.
7. Принадлежность гарантийного ремонта определяется инженером при вскрытии аппарата.
8. Заказчик принимает на себя риск связанный с возможным проявлением в сданной аппаратуре дефектов не указанных в сервисной карте(квитанции) о приеме, а так же риск возможной полной или частичной утраты работоспособности аппарата или отдельных его узлов и блоков в процессе ремонта. Сервисный центр производит работы по устранению только тех неисправностей, которые указаны в заявке на ремонт.
9. Работы и услуги по ремонту стоимостью до 1000 рублей выполняются без предварительного согласования с заказчиком, в противном случае клиент оговаривает в заявке на ремонт максимальную стоимость ремонта.
10. В случае, если в течении 30 дней с момента фактического выполнения услуг (как гарантийных, так и не гарантийных), указанного в акте выполненных работ, заказчик не забирает свой аппарат, с заказчика взымается пеня в размере 5% от стоимости выполненных работ за каждые сутки просрочки и хранения радиотелефона.
С правилами, условиями, стоимостью услуг ознакомлен и согласен _____________________________

Спасибо!:icon14:

BRADJGA
14.09.2010, 11:19
ТЫ года не попутал?

MarkT
14.09.2010, 11:28
Во дает!! )) Лол!!!
Фильм можно снять. "Потерявшийся во времени" =) Или как сказать спасибо через 4 года...

rassoft
14.09.2010, 11:34
Мля..)) И как же он 4 года без правил работал?

densmen
14.09.2010, 11:42
Во дает!! )) Лол!!!
Фильм можно снять. "Потерявшийся во времени" =) Или как сказать спасибо через 4 года...

Походу щас и здесь отпишется http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=69386 . Плодится очередная мастерская


Мля..)) И как же он 4 года без правил работал?

4 года форум изучал, а сейчас решил открыть мастерскую

tihiy_grom
14.09.2010, 12:29
4 года форум изучал, а сейчас решил открыть мастерскую
и это правильно :) так и должно быть

Генерал
14.09.2010, 15:40
и это правильно :) так и должно быть

Конечно . Не мог же человек работать не зная правил оказания услуг . Ждал ответа , дождался и теперь начнёт работать .

DJ_TON
16.09.2010, 10:20
А можт он болел долго)) или "откинулся" только)))

CHЁZA MASTER
20.06.2011, 23:23
Я год работал а дядю, теперь сам решил, надоело по 5-7тыс в месяц получать

desolator
21.06.2011, 00:20
Херовато как-то работал на дядю, или дядя на тебя зол был оч.

Cepe}!{ka
21.06.2011, 02:04
Я год работал а дядю, теперь сам решил, надоело по 5-7тыс в месяц получать

А ник дядя вам регистрировал?

tihiy_grom
21.06.2011, 02:08
Я год работал а дядю, теперь сам решил, надоело по 5-7тыс в месяц получать
а сейчас наверное уверены, что будете получать по 5-7 килобаксов ?

wader1984
21.06.2011, 03:22
а сейчас наверное уверены, что будете получать по 5-7 килобаксов ?

я думаю он надеятся на пару тысяч больше:happy: 7-9

mr-mols
21.06.2011, 03:31
ну хз.открылся сам наконец-то.после 3х лет работы на дому и на дядей.6 дней почти без рекламы,и в основном через сарафанное радио знакомых - уже 10тыр чистыми.это точка с нуля.продажи телефонов раньше были.я,правда,и компы,и буки,и мобилы,и моники с фотиками ковыряю.сейчас выставлю компы на продажу и бэу мобилы,подпишу договор с компьютерной сетью на сервисное обслуживание...и,думаю,5-7 килобаксов будет не предел.работаю,есесна,не один.вдвоем.начали с 50 тыр на руках.

1sd
02.07.2011, 21:38
ну хз.открылся сам наконец-то.после 3х лет работы на дому и на дядей.6 дней почти без рекламы,и в основном через сарафанное радио знакомых - уже 10тыр чистыми.это точка с нуля.продажи телефонов раньше были.я,правда,и компы,и буки,и мобилы,и моники с фотиками ковыряю.сейчас выставлю компы на продажу и бэу мобилы,подпишу договор с компьютерной сетью на сервисное обслуживание...и,думаю,5-7 килобаксов будет не предел.работаю,есесна,не один.вдвоем.начали с 50 тыр на руках.

это плохо, нельзя бизнес делить.

Goncharov_uv
02.07.2011, 21:55
это плохо, нельзя бизнес делить.

Почему плохо? Многие на двоих точку открывают.

ЩУКА
10.07.2011, 01:35
Почему плохо? Многие на двоих точку открывают.
но рано или поздно настает момент,когда каждый считает что у него заслуг больше,...и начинается перетягивание одеяла ...,дело должно быть на одного...мое имхо

usb 3.0
11.07.2011, 02:54
это плохо, нельзя бизнес делить.
+100500.
Разбег сторон вопрос времени ,какие бы там не были хорошие,тёплые ,дружеские отношения .

RESPECT
10.08.2011, 12:52
у меня уже стооооолько знакомых попересрались! хотя, такие кентюши были...