PDA

Просмотр полной версии : A-key



petroviccchhh
02.04.2004, 13:50
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!
Не читается A-key, SSD ни одной софтиной ни на одном телефоне (стоят нули) что за бред????????????
Пробовал Withus + Unicdma, Samsung A460 + SPH A460 service tools.

shisik
02.04.2004, 17:31
У меня такое чувство или они не используються или заблокированы. у меня на synertek s-200 читаеться и записываеться ssd_b(nam2) и не збрасываеться в 0. А в QXDM a-key ssd_a ssd_b даже не читаються.

MIG_Sem
02.04.2004, 21:36
Вычитать ссд из аппарата можно двумя способами - непосредственно из памяти командами РЕЕК (надо знать адреса) или из ЕФС-файлов (надо знать имя файла и адрес в файле)
Если ничего этого неизвестно - шансов нет, надо копить инфу. Как- это тема отдельной лекции 8)

SPH A460 service tool читает только а-кей, ссд она тока пишет.

Про синертек - бытует мнение, что а-кея вообще нет в скайлинке. Вот бы узнать наверняка - если кто в курсе - кидайте мессаги!

shisik
05.04.2004, 10:44
Да вот я тут побаловался и у меня теперь мнениек что a-key используется в скайлинке. Я записал a-key в syneryek в 0 после чего у меня труба видет сеть но не звонит и звонки не принемает.

shisik
09.04.2004, 11:27
У меня synertek который долгое время не хотел звонить. Я вчера поменял AKEY он вдруг зазвонил. Поменял я его на угад а точнее на 3333333322222222 Вечером этого-же дня он перестал опять звонить.

MIG_Sem
09.04.2004, 11:30
Вопрос почти снят, акей всё же есть там, похоже... Сегодня-завтра чел проверит методику переноса и я сообщу результат.

shisik
12.04.2004, 16:37
Какой диагноз? Какая методика переноса? И вообще что получилось.

pic16
12.04.2004, 19:43
да пока ничего не получилось.не звонит оно:-(
методика переноса пока в теории..:-(
все переписано,а в скае говорят ,что "БАЗОВАЯ СТАНЦИЯ НЕ ВИДИТ ТЕЛЕФОН"

MIG_Sem
13.04.2004, 10:28
Да, там где-то ещё заковыка... Всё осложняется тем, что у pic16 нет опыта и наработок по этой теме, а у нас нет рабочего аппрата для опытов... Между нами 700 км...

Professor2004
12.10.2004, 15:09
Все правильно. A-key оператором в произвольно выбранное время. Если он не совпал вырубает тело. Они решили что ты клон другого.

mr.Twister
12.10.2004, 17:30
Данный стандарт придумали американцы для военных нужд, следовательно они предусмотрели и защиту от клонирования, каковой является а-кей. В теории это есть очень большая лекция. В двух словах - а-кей появляется втелефоне один раз и не меняется на протяжении всей жизни телефона. Но а-кей это всего лишь ключ т.е. число, который участвует в математических расчетах для идентификации аппарата. У аппарата, использующего а-кей при программировании просто все обнуляется, затем делается один первый звонок по определенному номеру и свич запускает процедуру создания а-кея и затем аппарат может делать любые звонки в сети, он уже имеет этот а-кей и заполненый ссд. На старых апаратах можно было вычитать кусок прошивки и влить в другой аппарат, но производители тоже не стоят на месте, у некоторых уже этот номер не проходит. Появление R-UIMовговорит о том, что борьба с пиратством (клонированием) продолжается. Вычислить у кого имеется клон проще простого - все отчеты по неудавшимся попыткам аутентификации аппарата в сети падают у операторов на принтер, просто он Оператор на это дело сильно не обращает внимание (там имеется все MIN, ESN и т.д.). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поэтому если кто-то склонировал аппарат кому-то, что ему мешает влить все это еще в один аппарат и насладиться сладким словом - шара.
Клоны не "вырубаются" - просто свич не знает кто клон, а кто нет. Он обслужит того, у кого процедура аутентификации завершилась успешно. Если в сети находятся два абсолютно одинаковых аппарата, то при звонке ответить первым тот, который пейджингуется быстрее.