PDA

Просмотр полной версии : набор номера с Palm PDA на U300



yaru
20.08.2006, 16:54
Добрый день, вот такой вот вопрос...
есть U300 и Clie TG50
на КПК стоит "драйвер" для набора номеров на GSM телефонах, содержаший
такой вот init String

X1E0+CMEE=1;+CSCS="GSM";V1

на Юбике с ней набор не работает......
тел вяжется по BT, появляется и тут-же пропадает значек "трубка поднята"
но номер не набирает, Сонька же рапортует об ошибке "call error"..

может кто-нибудь подскажет как изменить строку чтоб заработало ?

jonnsk
22.08.2006, 10:29
попробуй инит выкинуть или сменить на любой, который в сети найдешь... на сайтах ская они есть. Имхо, GSM быть не должно :nimb:

yaru
22.08.2006, 23:59
попробуй инит выкинуть
сделал в первую очередь - не пашет

или сменить на любой, который в сети найдешь
это как понимать ? что то я не нашел в сети инит стрингов для набора номера с CDMA 450 - может ткнешь носом ?

на сайтах ская они есть
уверен ? ссылку дашь ? может я что то пропустил ?
инит стринги что на скайлинке для интернета, а не для набора номера, к тому-же для ю300 ее там нет, т.к. на данном аппарате она не нужна

Имхо, GSM быть не должно
естесственно не должно, она и не работает!
я ее привел как пример.
Надеясь, что кто-нить разбирается в этих хрЕновых командах на CDMA 450, и подскажет что туды вкрячить нужно......

EvgeniX
24.08.2006, 16:19
AT+CRM=1;&C0

yaru
26.08.2006, 14:03
EvgeniX[/b]"]AT+CRM=1;&C0

очень умно :)

я же написал выше - что эта строка для интернета
Для набора номера она не работает

господа, огромная просьба - не знаешь - не пиши
вопрос был адресован тем, кто что-то понимает в этих несчастнах AT командах, и по строке из примера сможет подсказать в какую сторону рыть.....

ЗЫ. порылся на буржуйских пальмовых форумах - у народа на V710 Mot CDMA работает набор номера без строки инициализации вообще.

вот возник вопрос - при попытке соединиться с Юбиком без строки - юбик на секунду поднимает трубку, но номер не набирает - сбрасывает, пальма пишет Call Error - может все-таки дело в прошивке ю300 ? т.е. оно воббще набирать не умеет ?

sergeant
26.08.2006, 15:42
А мне вообще интересно - какой командой заставить Юбик звонить голосом, хотя бы просто с компа..

probnik
26.08.2006, 19:33
т.е. оно воббще набирать не умеет ?
Оно умеет. Но коммутатор не дает.
Проведи опыт
Возьми, когда ты устанавливаешь соединение с компом (в качестве модема) в свойствах установи номер не #777 а какой нить другой. И попробуй установить такое соединение.
С чем ты соединишься? Напиши.

imtmc450
26.08.2006, 19:57
А мне вообще интересно - какой командой заставить Юбик звонить голосом, хотя бы просто с компа..
В QXDM смотри команду Dial

yaru
26.08.2006, 22:40
probnik

оно поднимает трубку, тут же ее кладет (появляется исчезает значек на теле) комп пишет:
ошибка 678. Удаленный компьютер не отвечает.

зы. есть какойнить лог соединения и как его посмотреть ? чайник я..... :(

imtmc450
QXDM - смутно понял что это такое - тока не понял где взять..... или мне не поможет ?

probnik
27.08.2006, 17:32
оно поднимает трубку, тут же ее кладет (появляется исчезает значек на теле) комп пишет:
ошибка 678. Удаленный компьютер не отвечает.
Его коммутатор ОТБИВАЕТ.

yaru
27.08.2006, 23:22
т.е. какая-то хрень в теле, именуемая "коммутатор" при наборе номера командой с внешнего устройства, т.е. НЕ с клавиатуры тела,
отрубает набор любых номеров кроме #777 ?

или я что-то не понял ?

probnik
ЗЫ. у меня закрадывается подозрение, что ты думаешь, что я пытаюсь выйти в инет через, допустим, МТУ с безлимита, в обход скаевского сервиса.

дык вот - это совсем не так - хочется просто набираить номер абонента не на теле, а из адресной книги КПК - там есть команда Dial - собс-но ее назначение - соединиться с телом по голубозубу и послать команду на набор выбранного номера.

т.е. я ищу контакт в адресной книге на КПК, на КПК же жму диал, тело автоматом набирает номер. я, не трогая тело, говорю по гарнитуре. все.

на GSM с приведенной в первом посте string работает, на U300 - нет. вернее я не знаю какой стринг должен быть....
sorry если подозрение не верно.

$$Maxi$$
29.08.2006, 10:36
очень умно :)

я же написал выше - что эта строка для интернета
Для набора номера она не работает

господа, огромная просьба - не знаешь - не пиши
вопрос был адресован тем, кто что-то понимает в этих несчастнах AT командах, и по строке из примера сможет подсказать в какую сторону рыть.....

ЗЫ. порылся на буржуйских пальмовых форумах - у народа на V710 Mot CDMA работает набор номера без строки инициализации вообще.

вот возник вопрос - при попытке соединиться с Юбиком без строки - юбик на секунду поднимает трубку, но номер не набирает - сбрасывает, пальма пишет Call Error - может все-таки дело в прошивке ю300 ? т.е. оно воббще набирать не умеет ?


попробуй ATDT#777

yaru
02.09.2006, 15:29
не работает, пальма или сразу пишет call error, или просто отваливается по таймауту

MaxKap
02.09.2006, 16:20
Вобщем АТ-команды набора и ответа в режиме модема:

ATDnnnnnnn - набор номера
ATA - ответ на входящий вызов в режиме модема.

Если услуга IWF не куплена, либо сетью не поддерживается - телефон будет себя вести, как это описывалось выше, т.е. коммутатор его отобъет.

АТ-команды набора и ответа в режиме голоса:

AT+CDVnnnnnnn - набор номера
AT$QCAV - ответ на входящий вызов в режиме голоса

Ну, если задача стоит использовать телефон, как низкоскоростной модем - эти команды не пригодятся. А если набирать с PDA и говорить через гарнитуру - самое оно.

sergeant
04.09.2006, 01:26
Ув. MaxKar, как сделать так, чтобы Ю-300 с компа делал голосовой вызов?

MaxKap
04.09.2006, 08:48
Ув. MaxKar, как сделать так, чтобы Ю-300 с компа делал голосовой вызов?

Ну вот, попробуй AT+CDV, правда конкретно на U300 не пробовал, но команда стандартная

sergeant
04.09.2006, 12:53
Ну вот, попробуй AT+CDV, правда конкретно на U300 не пробовал, но команда стандартная

Попробовал - на экране значек поднятой трубки, и тишина... Т.е. вызова нет...

MaxKap
04.09.2006, 14:12
Попробовал - на экране значек поднятой трубки, и тишина... Т.е. вызова нет...

Т.е. даже цифр набираемого номера не видно при посыле команды?

sergeant
04.09.2006, 16:18
Т.е. даже цифр набираемого номера не видно при посыле команды?

Абсолютно верно, цифр не видно... :(

yaru
06.09.2006, 14:34
MaxKap
не работает....
пробовал втыкнуть AT+CDV в инит стринг "драйвера"
пробовал инит стринг оставить пустой и приписать AT+CDV впереди набираемого номера.

результат такой-же как и со сторокой X1E0+CMEE=1;+CSCS="GSM";V1 из первого поста...... т.е. соединение-поднятие телом трубки - call error

sergeant
09.09.2006, 03:01
Макс выручай!!!!

MaxKap
09.09.2006, 12:01
Ну у меня U300 нет, PDA тоже нет. Но связка U100+комп прекрасно работает, можно в гипертерминале набрать
AT+CDV1234567, телефон звонит на 1234567. Причем дозванивается :-)

sergeant
12.09.2006, 13:33
Попробовал на U-105 - результат такой же... Т.е. тело на экране пишет почему то PPP-данные, пытается законектися и потом отрубается...