PDA

Просмотр полной версии : Авторизация сервисного центра



anzorishe
22.08.2006, 03:08
Подскажите тяжело ли получить авторизацию, есть ли смысл для города с населением 150 тысяч заниматься получением авторизации, есть :att: какие либо варианты

Egro
22.08.2006, 11:39
меня тоже интересует этот вопрос(как получить авторизацию) бубу ждать ответа!!!

EmitRemus
22.08.2006, 14:19
Для того чтобы авторизировать СЦ, нужно примерно 1 млн 200.000 руб, нужно помещение полностью защищенного от статики, на полу должны быть покрытия ESD SAFE столы, персонал дожен быть одетым в ESD одежду и обувь, также необходим GSM тестер и всё остальное необходимое оборудование (паялки VORTEX, микроскопы и т.д.) Население должно быть не меннее 40 000 рыл (для нокии) для остальных не знаю, т.е на 40 000 1 СЦ. Дальше чалитись в Москву в представительства фирмы которой вы хотите авторизоваться, заключаете договор, они приезжают смотрят, состовляют акт и потом дают авторизацию! У Автор.СЦ много плюсов, запчасти на халяву, софт и прочая лабуда предостовляется. Да и ещё денег платят немерено! Наш СЦ окупил себя через 9 месяцев кропотливой работы! Так что дерзайте!

Sen'ka
22.08.2006, 14:42
Для того чтобы авторизировать СЦ, нужно примерно 1 млн 200.000 руб, нужно помещение полностью защищенного от статики, на полу должны быть покрытия ESD SAFE столы, персонал дожен быть одетым в ESD одежду и обувь, также необходим GSM тестер и всё остальное необходимое оборудование (паялки VORTEX, микроскопы и т.д.) Население должно быть не меннее 40 000 рыл (для нокии) для остальных не знаю, т.е на 40 000 1 СЦ. Дальше чалитись в Москву в представительства фирмы которой вы хотите авторизоваться, заключаете договор, они приезжают смотрят, состовляют акт и потом дают авторизацию! У Автор.СЦ много плюсов, запчасти на халяву, софт и прочая лабуда предостовляется. Да и ещё денег платят немерено! Наш СЦ окупил себя через 9 месяцев кропотливой работы! Так что дерзайте!
забыли ещё добавить что это бесконечные разборки и суды с буйными клиентами , которые считают что снятие их телефона с гарантии по причине удара и или самостоятеньго вскрытия (и т.п) не является обосновонным, или говорят что это вы сломали и т.д..
Короче , мало чего хорошего в этой авторизации.
проще занимаца обычным ремонтом , делать это быстро и на совесть

yustaff
22.08.2006, 14:47
забыли ещё добавить что это бесконечные разборки и суды с буйными клиентами , которые считают что снятие их телефона с гарантии по причине удара и или самостоятеньго вскрытия (и т.п) не является обосновонным, или говорят что это вы сломали и т.д..
Короче , мало чего хорошего в этой авторизации.
проще занимаца обычным ремонтом , делать это быстро и на совесть

ничего общего между авторизацией и судами нет. Если идиот, то тебя "засудят" даже без авторизации. Ко всему нужно подходить правильно, заключать договора, точно знать права свои и клиента.

Nikolaevsk
22.08.2006, 15:20
Для авторизции на Сименсы по Level-3 необходимо примерно 11000 евро, при условии что есть квалифицированный персонал. Если нет то еще придется заплатить за стажировку в германии.
Труднее всего и дороже всего авторизация от Моторола.
Говорю это не по наслышке, сам занимался вопросом получения авторизации и в итоге решил что пока рано, не потяну. Мучаюсь с оформлением сертификации по системе Ростест, это всего 10000 рублей но гемороя ничуть не меньше чем с авторизацией.

Sen'ka
23.08.2006, 08:21
ничего общего между авторизацией и судами нет. Если идиот, то тебя "засудят" даже без авторизации. Ко всему нужно подходить правильно, заключать договора, точно знать права свои и клиента.
Это (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=27484)не я Придумал

lutech
23.08.2006, 11:44
че то говорят сименс платит за прграм репаир 1,5 долара, замена динамика- 0,5 .Лучше тогда (и дешевле) неофициального софта накупить.Проблема лишь в гарантийных телах. Можно сделать за полчаса, а приходиться отдавать в асц и ждать три недели изза риска потерять гарантию.

bvitaly
23.08.2006, 13:05
Мучаюсь с оформлением сертификации по системе Ростест, это всего 10000 рублей но гемороя ничуть не меньше чем с авторизацией.
Можеш об этом поподробнее?

EmitRemus
24.08.2006, 10:13
ничего общего между авторизацией и судами нет. Если идиот, то тебя "засудят" даже без авторизации. Ко всему нужно подходить правильно, заключать договора, точно знать права свои и клиента.


Это точно, если ты "баран", то на суды затаскают. Но если же всё делать вежливо и компитентно то ты для клиентов отец родной. У меня за всё время работы небыло ни одного процесса! Авторизация это нужная вещь! Правда не все осилят и не каждому дадут! Да и город должен быть большой!

Egro
25.08.2006, 14:43
у нас в городе на panasonic сервис авторизировался без всяких денег.

helios
25.08.2006, 14:59
у нас в городе на panasonic сервис авторизировался без всяких денег.

Скорее всего не полная авторизация,по панасу сначала присваивают партнёра,а потом по результатам работы уже смотрят.Да и смысла на панаса авторизацию получать не вижу.Труб мало очень.

ravt
26.08.2006, 14:19
Egroу нас в городе на panasonic сервис авторизировался без всяких денег.
А можно поподробней

coolboy_uz
26.08.2006, 14:27
тоже хочу АСЦ на НОКИА пока деньги собираю

fakel
28.08.2006, 17:08
Для того чтобы авторизировать СЦ, нужно примерно 1 млн 200.000 руб, нужно помещение полностью защищенного от статики, на полу должны быть покрытия ESD SAFE столы, персонал дожен быть одетым в ESD одежду и обувь,


У нас в городе таких вещей ни у кого не видел (имею ввиду 3 разных АСЦ). Может возможно обойтись без этого? И действительно надо 1 200 000 рублей?

Remzona
28.08.2006, 17:31
У нас в городе таких вещей ни у кого не видел (имею ввиду 3 разных АСЦ). Может возможно обойтись без этого? И действительно надо 1 200 000 рублей?
.
.
Между ни у кого не видел и должно быть -есть большая разница.
Не обойтись без этого.

fakel
28.08.2006, 22:08
Я был в местном СПС, никакими покрытиями на полу и не пахнет. Значит такое возможно? А меньшими суммами нельзя обойтись?

lutech
28.08.2006, 22:51
смотря кому будешь давать.Вообще я заметил интересную тенденцию. У нас народ покупает телефоны без гарантии( принакрутке в 10- 20 баксов от оптовой цены .тела по 150 баксов и выше)В Америке , кстати 8801 так продается за 350 баксов.А на дешевых телах производители не очень то раскошеливаются для асц. Следовательно асц есть смысл открывать там, где продается много серт. дорогих тел.

sed_alex
28.08.2006, 23:44
парни если вы задаете такие вопросы будте добры писать в каком городе находитесь.
По Самсунгу и LG на форумах вопросы поднимались - не ленитесь звоните в службу поддержки и задавайте вопросы.
Вас переключат на сервис-менеджеров и уже они вам обьяснят все нюансы работы...
На счет денег которые нужны для авторизации - нечего пугатся раньше времени, главное чтобы были клиенты.

fakel
29.08.2006, 12:06
парни если вы задаете такие вопросы будте добры писать в каком городе находитесь.


г. Липецк (Черноземье). Сейчас занимаюсь платным ремонтом, интересует авторизация, готов рассмотреть варианты в аське или ПС.

papik
29.08.2006, 13:13
LG, Samsung платят за софт 3 бакса, за железо - от 5 до 20 (максимум).

Nikolaevsk
29.08.2006, 14:26
Можеш об этом поподробнее?
Сертификат можно получить в РОСТЕСТ-Москва, Нахимовский
проспект, д.31. Для получения сертификата необходимо выполнить следующие
требования:
<<Вопросник.doc>> <<приказ ответств..doc>> <<Приложение 1(лит.).doc>>
<<Приложение2(ПРИБ.).doc>> <<спис-инж.doc>> + копии дипломов и
сертификатов(если имеются) специалистов.

Необходимо поверить два прибора: тестер (мультиметр) и мегаомметр (прибор
измеряющий сопротивление изоляции).
Стоимость сертификации определяется следующим способом:
7000 - стоит 1 специалист и один вид услуг, каждый следующий специалист
стоит 10% от 7000 ( 700) рублей, каждый следующий вид услуг стоит 15% от
7000 (1050 ) рублей , к общей сумме прибавить 18% НДС.
Необходимо привезти следующие документы (копии) : устав, аренда, свид. о
регистрации, о постановке на учет в нал. Инсп., справка из Москомстата.
Банковские реквизиты. Если можете взять печать, то возьмите.
Оформляем заявку и заключаем договор. Как только Вы оплатили договор и
подготовили документы, я к вам приезжаю смотрю организацию сервисного центра
и т.д. Оформляем сертификат. Скорость зависит от Вас, т.е. как быстро Вы
выполните требования. Реально все сделать в течение недели. С уважением
Людмила Васильевна.
Мои телефоны: 332-99-05, 332-97-28; 8 916 936 14 64.

EmitRemus
01.09.2006, 09:54
Вспотеешь нокиу авторизовать! Сам знаю! Готовь примерно лимон двести русских рублей! Удачи!

EmitRemus
01.09.2006, 10:00
А ты сам попробуй туда дозвонись! Такие дела по телефону не обсуждают. По телефону могут так напарить... Лучше спрашивать у тех кто это уже сделал! Так же не забывайте про насиление города для нокии например 40000 голов на 1 АСЦ! Сам из г. Казани

sed_alex
05.09.2006, 01:57
А ты сам попробуй туда дозвонись! Такие дела по телефону не обсуждают. По телефону могут так напарить... Лучше спрашивать у тех кто это уже сделал! Так же не забывайте про насиление города для нокии например 40000 голов на 1 АСЦ! Сам из г. Казани
у меня это пройденный этап.....
P\S Есть замечательная поговорка "под лежачий камень, вода не течет."

dali
05.09.2006, 19:08
Не вижу пока глобальных плюсов в авторизации СЦ (во всяком случае у нас). Все кто у нас авторизированы особо не радуются по этому поводу. Про всякие там антистатики и прочую "правильность" оборудования рабочих мест в наших СЦ лучше и не говорить вообще.
И кстати многие "официальники" используют у себя UFS и прочее "крутое" оборудование, т.к другого не могут себе позволить.

D.S.V.
08.01.2012, 15:06
Подскажите. если кто знает. Куда обращаться в Украине для авторизации сервисного по Nokia

lago
14.01.2012, 01:15
Подскажите. если кто знает. Куда обращаться в Украине для авторизации сервисного по Nokia

Янукович должен знать - спроси у него :-)

sergoss
14.01.2012, 02:28
Янукович должен знать - спроси у него :-)

Его попробуй поймай, он сука на вертолёте летает.

kwb
14.01.2012, 02:41
ну так оставленные вам системы земля воздух (которые на складах лежат )..для чего вам..ссадили..и пригласили покалякать .:).

sergoss
14.01.2012, 02:52
та ни хрена там в складах уже давно нету, он же ссыт сука что собьем и авторизацию сервиса попросим, или спросим за какой х.. единый налог поднялся.

abraziff
13.04.2013, 01:02
Апну тему
Народ, куда обратится и какое оборудование надо для получение АСЦ Fly и HTC в УКраине?
Ну и сколько бабла это все будет стоить?

leffe
13.04.2013, 02:06
Апну тему
Народ, куда обратится и какое оборудование надо для получение АСЦ Fly и HTC в УКраине?
Ну и сколько бабла это все будет стоить?

1.000.000 грн. минимум, в наличии есть ?

у нас директор брал чемодан денег, и ездил в Киев лично решать эти вопросы.

abraziff
13.04.2013, 10:50
Деньга есть, но не в таком огромном количестве.
Это цена касательно АСЦ HTC или Fly?
Вам удалось получить статус АСЦ?

Jonias
16.04.2013, 23:30
Тоже интересна эта тема, не кто не подскажет по Fly условия авторизации? По HTC наверно проще будет прыгнуть кому на хвост по субавторизации.

leffe
17.04.2013, 00:10
Деньга есть, но не в таком огромном количестве.
Это цена касательно АСЦ HTC или Fly?
Вам удалось получить статус АСЦ?

В нашем СЦ осталась авторизация на Samsung и LG, директор сидит в тюрьме ))

demon_gsm
17.04.2013, 00:28
Фунт?

Jonias
17.04.2013, 01:29
директор сидит в тюрьме ))

Кто то ещё хочет авторизацию?:happy:

tarik316
17.04.2013, 02:29
В нашем СЦ осталась авторизация на Samsung и LG, директор сидит в тюрьме ))

Я не знаю, может это шутка такая...НО..директор АСЦ Samsung и LG в нашем городе, тоже сидел в тюрьме несколько лет, АСЦ исправно работал, был другой директор.. и они с нами сотрудничали..недавно он вышел и всё - сотрудничество закончилось...

alexx76
17.08.2013, 13:21
10 лет отработал в АСЦ, варился в этом соку по полной. Работали почти со всеми производителями.
Для себя сделал однозначный вывод, авторизация - это просто лохотрон. Очень много геморроя, за очень мало денег от производителя. Причем авторизацией вашей вас же будут иметь (за сроки, качество и.т.п.) и разговаривать с вами "через губу", как будто вам сделали большое одолжение дав авторизацию (золотая жила мля) и вы должны быть благодарны. Авторизацию могут и отозвать в любой момент, без причины. Большинство авторизаций не прямые, а через сервис-провайдеров (посредники), как правило Москва, Питер....вот по большей части вы и будете общаться с Москвичами, общение будет в стиле вы никто, они - все. Никакого супер оборудования вы не получите, супер прог тоже.....ввалите бабла на понты (антистатика, дорогое оборудование, помещение соответствуещее, вывески, гламурные ресепшены и пр. навороты по желанию производителя, за ваш счет) и будете работать по level 2 (а то и level 1) по 5-10 баков за трубку. Запчасти в большинстве случаев будут по цене, которая вас не устроит, а иногда их и вовсе не будет, или будет с ними очень худо, полноценно конкурировать с обычными СЦ вы не сможете т.к. цены на ремонт у вас будут намного выше, чем у них.....т.к. ваши расходы на сервис будут высокими и оригинальные запчасти дорогими. Существует буквально пару производителей с которыми комфортно работать и приятно общаться, но это исключение из правила. Производители должны зад лизать авторизованным СЦ, за то, что они ремонтируют их дерьмо за копейки и принимают на себя весь негатив от покупателей и торговых сетей (продукция, то на 80% г...о ). Забейте на авторизации парни и работайте за нормальные деньги и так, как вам нравиться, а не по указке китайцев, финов, угров ) и пр.
Удачи!

BELYI_AKA
23.04.2014, 14:36
Поднимука тему! На днях приезжали представители с самсунга и предложили моему арендадателю дать Авторизацию( второй этаж магазин телефонов а первый я снимаю в аренду СЦ) для меня, меня не было на работе, так вот что нужно приготовить для этого? И то что писали в теме что нужно готовить лимон, и кому отдавать лимон? Самсунгу? За точто дает авторизацию? И по поводу ESD все оборудование должно быть? И вообще стоит мне принять?

buzgich
23.04.2014, 14:46
Поднимука тему! На днях приезжали представители с самсунга и предложили моему арендадателю дать Авторизацию( второй этаж магазин телефонов а первый я снимаю в аренду СЦ) для меня, меня не было на работе, так вот что нужно приготовить для этого? И то что писали в теме что нужно готовить лимон, и кому отдавать лимон? Самсунгу? За точто дает авторизацию? И по поводу ESD все оборудование должно быть? И вообще стоит мне принять?
если считав себя нормальном мастером то в правду ОНИ пришли предложением то я бы принимал только за их нему счету.. (то ест даром :))
то ест зачем мне таратит в пустую, денег если итак сделаю лучше чем другие СЦ.

BELYI_AKA
23.04.2014, 15:47
если считав себя нормальном мастером то в правду ОНИ пришли предложением то я бы принимал только за их нему счету.. (то ест даром :))
то ест зачем мне таратит в пустую, денег если итак сделаю лучше чем другие СЦ.

Они на мыло отправили три письма, 1. Оборудование для ремонта ННР, 2. Требование к АСЦ 3. Шаблон "CS Portal Blank",

Здравствуйте Белек,



для получения авторизации по мобильным телефонам (HHP) нам необходимо сделать следующее:





2. Список необходимых инструментов ( в приложенном файле). Просьба составить список оборудования, которое у Вас есть и указать чего не хватает.



3. Заполните пожалуйста приложенный шаблон "CS Portal Blank", так как эти данные будут в CS Portal после получения авторизации.

Пример для заполнения присутствует.



4. Требования к АСЦ. В приложении документ. Пока только для ознакомления.

В течении недели будут высланы минимальные требования для Кыргызстана.



Заранее спасибо

Злой снайпер
23.04.2014, 16:36
Они на мыло отправили три письма, 1. Оборудование для ремонта ННР, 2. Требование к АСЦ 3. Шаблон "CS Portal Blank",

ну если они CMU 200/300 дадут с БП то бери :silly:

BELYI_AKA
23.04.2014, 17:16
ну если они CMU 200/300 дадут с БП то бери :silly:

Расшифруйте пожалуйста!

Злой снайпер
23.04.2014, 17:18
Расшифруйте пожалуйста!

вот тут (http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=rohde+schwarz+cmu200&lr=100471)

BELYI_AKA
23.04.2014, 18:54
Отзовитесь пожалуйста у кого есть авторизация, отправлю бланки и вложенные документы на почту, нужна помощь заполнить бланки, сюда выкладывать думаю не стоит все таки конфиденциальность.

nmt
13.05.2014, 19:53
А в чем собственно проблема ? Там же есть образцы заполнения.