PDA

Просмотр полной версии : С72: я чего-то недопонимаю....



b0ba
23.08.2006, 22:42
Есть %SUBJ% с убитой флэшой(интел). Ставлю флэшу от xx65, тож интел.
Действия(ну - это уже сдо-мазо): erase->papua.new_bootcore->full(any flasher)->papua.any_skey->papua.recalc_keys->service_mode: Customer_Mode..

Номер два:
erase->papua.проверить_шину->papua.skey_на_мой_вкус_и_цвет->papua.пересчитать_hash_и_bkey_из_ESN_и_SKEY->papua.userswup->papua.recalc_keys->save_xbi. winswup'ом пишу... затем: papua.ServiceMode - CustomerMode....???

Пните, плиз, в правильном направлении...

PS: Посоветуйте флэшер для сименсов, который не задает "глупых" вопросов.
PPS: Новую флЭшу ставить не предлагать.

Timm
24.08.2006, 00:01
Что такое ерайс?
В чем проблема после номера один?!!
Почему бы не пересчитать фулл сразу?
Прикалывает лепить свапы? :)

PS: x65flasher by Chaos ver. 1.094

b0ba
24.08.2006, 00:18
Ты пост внемательно читал?

b0ba
24.08.2006, 00:22
@Mods: сорри за флуд...



Прикалывает лепить свапы? :)


А почему бы и нет?

Bulba
24.08.2006, 00:37
Вроде все правильно делаешь. Аппарат должен врубаться после этих операций. Единственное, не вижу пункта, где ты в коре прописываешь тип модели C72. Хотя это не критично...

Timm
24.08.2006, 00:43
Ты пост внемательно читал?
Читал...а вам фэктори моде нужно? а зачем? после проливки фула и просчета ключей исправное по железу тело уже должно включаться.
ИМХО: у тебя фулл кривой, свап наверно с того же лепил, который первый раз заливал?

b0ba
24.08.2006, 00:52
@Bulba:
Не кретично - проверено...

@TimmЖ
А вот фэктори мне нужно, чтобы кнопочку Freez нажать...


у тебя фулл кривой, свап наверно с того же лепил, который первый раз заливал?


20 (двадцать) фулув от R65...

ЗЫ: хоть на этом форуме можно редактироывать, чтобы не дабылпостидь...


/// еще раз поредактирую....
/// какой флэшер пишет "нормально" x65 и не задает глупых вопросов?
/// Задача: Ну, вот, захотелось мне всю флЭшу потереть... Чем? А в буткоре у меня должен быть jpeg с голой фиминой....

Неман
24.08.2006, 01:45
Собственно что у тебя не получается?
Переставляешь флэш, подходит от С65,С72,CX65,M65,C75.
Далее я считываю в Papuase ключики через ТП.
Затем беру X65Flasher1094 можно раннию версию (не важно), подконективаюсь к телефону и нажимаю кнопку Write Flash (пишится фулл).
После записи прошивки (фулла), захожу опять в Papuasa и делаю пересчет ключей во флэш.
Все после данных действий тело живет долго и счастливо!

newcdma
24.08.2006, 01:51
Собственно что у тебя не получается?
Переставляешь флэш, подходит от С65,С72,CX65,M65,C75.
Далее я считываю в Papuase ключики через ТП.
Затем беру X65Flasher1094 можно раннию версию (не важно), подконективаюсь к телефону и нажимаю кнопку Write Flash (пишится фулл).
После записи прошивки (фулла), захожу опять в Papuasa и делаю пересчет ключей во флэш.
Все после данных действий тело живет долго и счастливо!


boba правильно пишет лучше не придумаеш на халяву

b0ba
24.08.2006, 02:05
Собственно что у тебя не получается?
Переставляешь флэш, подходит от С65,С72,CX65,M65,C75.
Далее я считываю в Papuase ключики через ТП.
Затем беру X65Flasher1094 можно раннию версию (не важно), подконективаюсь к телефону и нажимаю кнопку Write Flash (пишится фулл).
После записи прошивки (фулла), захожу опять в Papuasa и делаю пересчет ключей во флэш.
Все после данных действий тело живет долго и счастливо!


boba правильно пишет лучше не придумаеш на халяву

Ну яж не первый день замужем....

b0ba
24.08.2006, 02:09
Блин, мужыки! Где собака порылась?
Подскажите...


ЗЫ: Был у мну подбный нъюанс с CX'ом... я как-то поборол... Что я ему делал - хоть пристрелите - не помню...

newcdma
24.08.2006, 02:11
PS: Посоветуйте флэшер для сименсов, который не задает "глупых" вопросов.
PPS: Новую флЭшу ставить не предлагать.
все с табой ясно

b0ba
24.08.2006, 21:26
newcdma:

Что со мной ясно?

Bulba
28.08.2006, 20:13
b0ba, а что непонятного? Раз нет фактори значит Skey или не введен или неправильно посчитан. Значение для проверки данного ключа закриптовано и храниться в 5121 блоке EEPROM, т.е. грубо говоря зашифрованное значение твоего ключа не совпадает с тем, что в блоке 5121.Надеюсь ты считал ключи на основании ИМЕИ и ESN из ОТП впаянной флэши?

b0ba
30.08.2006, 01:07
b0ba, а что непонятного? Раз нет фактори значит Skey или не введен или неправильно посчитан.


Skey я сам выбираю... Мне, на пример, нравится: 765302...



Значение для проверки данного ключа закриптовано и храниться в 5121 блоке EEPROM, т.е. грубо говоря зашифрованное значение твоего ключа не совпадает с тем, что в блоке 5121.


А у меня флэшь пустиая... на пример...



Надеюсь ты считал ключи на основании ИМЕИ и ESN из ОТП впаянной флэши?

Разве в первом посте я это не сказал?

Bulba
30.08.2006, 03:53
Skey я сам выбираю... Мне, на пример, нравится: 765302...


Выбираешь то ты его сам, но в епром его закидывает прога и шифрует на основании того, что там у тебя насчитано на странице кодов.


А у меня флэшь пустиая... на пример...
А ты попробуй в пустой фэши пересчитать ключи:) Папуаутилс напишет тебе, что блоки епрома не найдены и до свидания. Так что пример твой не подходит- флэш уже должна быть пролита фуллом.


Разве в первом посте я это не сказал?

->papua.пересчитать_hash_и_bkey_из_ESN_и_SKEY->
Вот что у тебя написано, а какой ИМЕИ у тебя при этом торчит в верхней строке -фиг его знает, может ты его вручную набрал, как SKEY:)

Никаких тайн нет уже давно - или ESN или ИМЕИ у тебя не из ОТП и тогда все коды неправильные, или железо глючное и неправильно закидывает SKEY в епром.

b0ba
31.08.2006, 00:25
@Bulba:
Сенкс. Появилось пару мыслЕй. Завтра опробирую. Я уже не помню в какой последовательности я все делал.

Но то, что я тёр всю флэшу и лил только фирмварь (без(!) eeful/lite) - это точно.