PDA

Просмотр полной версии : Восстановление контактных площадок и дорожек сименсов



lisichanin
05.09.2006, 14:11
Вот решил создать тему и поделиться опытом по поводу проводников, используемых для восстановления контактных площадок под процессорами. Я использую провода, которые применяются в контактных подушках дисплеев эрикссон а2618, а2628, лучше проводов пока не нашел. Может это и общеизвестно, но я думаю, кому-то и поможет.:hello:

svd-se
06.09.2006, 22:24
в своё время я экспериментировал с раскаткой доржек(иголочкой в длинну)до трети пятака,и кончик облуживал и слегка приподымал
при снаровке результат не хуже,чем с наращиванием!

но дело в другом:
брал за ето 30$,и на каждом 3-м по гарантии возвращал
где тонко - там и рвётся
зачем хламом себе подрывать имя!?

baleksv
06.09.2006, 23:11
я раньше тоже делал, давал месяц гарантии потом 2 недели теперь только без гарантии делаю все симы не важно отвалились дороги или нет.
клиента сразу предупреждаю некоторые делают и сразу продают, а некоторые уходят я и необижаюсь - зачем лишний раз работать чтобы потом вернули а ты деньги вернул, гемор просто

Meowt
06.09.2006, 23:39
...кулебятня натуральная. Делаю по-другому. Тело либо живет как новое, либо не работает сразу, потому что оно не заведется при наличии невидимых обрывов. По гарантии возвращали на моей памяти только 1 раз. Восстановлено - уже несколько десятков

semot
06.09.2006, 23:56
тема обжёвана сто раз!
и всё таки - всё таки заниматься такой ху...й не стоит, ну не будет тело после этого долго работать как не крути!
450 р - прогрев без гарантии - не завелось - ну и х с ним!
может и жестоко и тупо, но научен горьким опытом - не выгодно!

bot44
07.09.2006, 00:03
тема обжёвана сто раз!
и всё таки - всё таки заниматься такой ху...й не стоит, ну не будет тело после этого долго работать как не крути!
450 р - прогрев без гарантии - не завелось - ну и х с ним!
может и жестоко и тупо, но научен горьким опытом - не выгодно!
Кстати логично, подъём 30% остальное вернулось по гарантии. Востанавливать лучше проводом от дохлых динамиков, их навалом и провод хороший.

baleksv
07.09.2006, 21:23
...кулебятня натуральная. Делаю по-другому. Тело либо живет как новое, либо не работает сразу, потому что оно не заведется при наличии невидимых обрывов. По гарантии возвращали на моей памяти только 1 раз. Восстановлено - уже несколько десятков
ну и скажи как раз такой умный

baleksv
07.09.2006, 21:24
тема обжёвана сто раз!
и всё таки - всё таки заниматься такой ху...й не стоит, ну не будет тело после этого долго работать как не крути!
450 р - прогрев без гарантии - не завелось - ну и х с ним!
может и жестоко и тупо, но научен горьким опытом - не выгодно!
ты прав только я беру до 800р вместе с прошивкой

Denis_Master
07.09.2006, 22:59
Востонавливаю дороги не больше трех, заметил такую вещ, если тел начал возвращаться, то что ты сним не делай всеравно вернеться, а остольныу уходят толька впуть.
Заметил еще, что телефоны которые с востоновлением дорог возврата нет почти, а у тех которых просто перекат, больше возврата, теперь даю на правый нижний угол припоя больше(три шарика побольше) и все возврата почти нет.
Тфу-тфу-тфю.

Unreturnet
08.09.2006, 11:56
восстанавливаю проводком от динамика, делаю, если обрывов меньше 5, сверху компаунд и прошивка. за всё 650р. гарантия месяц.
не забыть после затвердевания компаунда погнуть плату, проверить тел на предмет вырубания, тогда повторы просто не запоминаются по причине своей малочислености.

ujeen
09.09.2006, 12:09
восстанавливаю проводком от динамика, делаю, если обрывов меньше 5, сверху компаунд и прошивка. за всё 650р. гарантия месяц.
не забыть после затвердевания компаунда погнуть плату, проверить тел на предмет вырубания, тогда повторы просто не запоминаются по причине своей малочислености.

А чем заливаешь если не секрет ?

asmax1
09.09.2006, 13:12
Я потрошу старые динамики и этими проволочками восстанавливаю!Если дорожек до 5 то есть смысл повозиться...можно дорожки подклеивать суперклеем или сверху лакернуть

aleksman
09.09.2006, 13:21
И всё равно это пустая трата времени,я тоже делаю такие семёны без гарантии,но в последнее время стал людям отказывать в ремонте,и дело тут даже не в репутации,просто очень много работы и заниматься этим гемороем просто не хочется,тем более что клиент может забрать рабочую трубу из ремонта и через 5 минут её уронить,и доказывай потом,что ты не верблюд,у меня такие случаи были...:aoops:

baleksv
09.09.2006, 13:29
И всё равно это пустая трата времени,я тоже делаю такие семёны без гарантии,но в последнее время стал людям отказывать в ремонте,и дело тут даже не в репутации,просто очень много работы и заниматься этим гемороем просто не хочется,тем более что клиент может забрать рабочую трубу из ремонта и через 5 минут её уронить,и доказывай потом,что ты не верблюд,у меня такие случаи были...:aoops:
это точно