PDA

Просмотр полной версии : Решение проблемы C62 и слабая полифония...



sed_alex
05.04.2004, 17:38
Привет!
Итак как всегда Sony Ericsson прикололся над всеми....
Прикол заключается в том что играют у этого гада ОБА ДИНАМИКА и тот который чистый BUZZER и тот который Speaker.
Поэтому ежли BUZZER накрывается то обычный динамик продолжает играть но очень тихо :(

Динамик находится под верхней крышкой, и для того чтобы его достать даже нет надобности откручивать болты.

Если нету фирменного Buzzer который стоит надо сказать не мало (12USD в Мегаопте) то можно выйти из положения по другому.
Для изготовления динамика понадобится Buzzer от C330 и дохлый динамик от Siemens x3x (нужно из него выпаять пружинные контакты)
Далее все просто на контактные площадки динамика от C330 напаиваются пружинки от динамика Siemens x3x и полученный динамик как родной встает в посадочное место.
Играет он чуток потише но как говорится лучше так чем никак.

P\S все это чистой воды кустарщина и когда буду очередной заказ делать лично я возьму фирменные динамики, хотя никто не даст гарантию что они не сдохнут так же быстро как и те которые сейчас ставят на заводе... :(

victorgo2000us
06.04.2004, 15:21
да очень интересно, спасибо за инфу

Лехыч
06.04.2004, 19:35
А в картинках мона!!!!

sed_alex
06.04.2004, 20:18
Сорри аппараты уже унесли, а сфоткать стразу что то я не сообразил :(.
могу еще кое что рассказать:
При замене динамика на С60 частенько клиенты жалуются на то что новый динамик играет тихо - причина тому маленькая белая прокладка которая рвется.(стоит она между динамиком и его посадочным местом и выполняет роль герметичной прокладки !!!!
Инженера оказались не дураки и расчитали обьем посадочного места как своеобразный "колокол" так вот - прокладка обязательно должна герметично закрывать весь периметр тогда звук усиливается благодаря резонансу пластикового корпуса (если разобрать С60 и посмотреть то все станет понятно)