PDA

Просмотр полной версии : BF4-самовключение и не работают клавиши



$corpion-GSM
11.09.2006, 23:19
Привет мужики!!!Помогите плиз.Ненавижу эти Алькатели(наверно по причине их ремонта).Пришел 511,не работают клавиши при этом происходит самовключение,токо АКБ вставить и он уже включен.Не схемы не мануала как вы знаете нет!Вода отсутствует.У кого есть какие мысли,кроме как отдать телефон:lol: ????

$corpion-GSM
12.09.2006, 01:05
И тишина.......
не только я люблю Алькатели:D :D

PANUA
12.09.2006, 02:08
Перекатай все, прошей.

FinnTrol™
12.09.2006, 03:04
мда... телу цена 300 рублей... сколько гривен не знаю... я бbI не на4инал даже...

Виктор__
12.09.2006, 08:26
Схем нет, но если поискать можно найти что то похожее.
Опиши более подробно как выключается.
Возможно клава не работает из за замыкания в клавиатуре или джойсике (идет от нее прерывание и блокирует все остальные клавиши)
Если не работают выборочные клавиши то вот тебе что то вроде схемы

$corpion-GSM
12.09.2006, 20:10
мда... телу цена 300 рублей... сколько гривен не знаю... я бbI не на4инал даже...
Гривен???Да за неделю безплатно два подобных отдали,жаль что точно не таких.Правда трупов!!!


Виктор,за солюшку спасибо!Значит описую более подробно!Засовыеш в тел АКБ и он тут же включается,после чего,как обычно предлогает проверить время,ну тут только и можно зделать что проверить верней посмотреть на него.Так как ни одна клавиша не работает,через 15 сек гаснит подсветка,но тел будет рабоать долго и нудно.Короче все вроде бы сходится к клаве!Да,выключить,как уже наверно понятно,можно только здернуть АКБ.

Виктор__
13.09.2006, 08:50
Кнопка включения идет на контролер питания, В отличии от остальных кнопок которые идет на проц. У тебя где то за корочена кнопка включения, замерь сопротивление контакта кнопки включения относительно земли если есть маленькое сопротивление значит кнопка закорочена. Возможно она закорочена из за корозии под контроллером питания (пропояй с флюсом контроллер пит.). Если на сопротивление кнопки более 20Mom, то у тебя обрыв этой линии пропаять контроллер пит. обрыв должен исчезнить.
Остальные кнопки тоже не работают из за закорачивания какой то кнопки,
разбери джойстик возможно там коротит из за коррозии.
Смена ПО здесь не поможет.

$corpion-GSM
13.09.2006, 14:17
Виктор,да я понял что дело не в ПО,щя буду вооружаться мультиметром.Правда сопротивление выше 10МОм я не померю!И есть еще одно НО!В теле экраны блин припаяны,можно что-то снять лишние:lol:

Виктор__
13.09.2006, 14:36
Алики самые плохие с токчи зрения ремонта. Чтобы что то паять или почистить плату надо экраны отпать.И разъем под АКБ часто из за эт го плавится.:D

$corpion-GSM
13.09.2006, 20:51
Да нетоко разьем,если поспешить,можно и пару тройку элементов здернуть :)

$corpion-GSM
18.09.2006, 02:28
Вот дошло дело и до Алика.Пока он лежал уже сам включаться перестал,тоесть он вобще перестал включаться.Обнаружил что не звонится цепь на кнопку включения,припаял проводок.Стал включать,все клавиши работают,но есть одно НО-тело включается с 20 раза!Прогрел весь тел-БОЛТ!Чето мне кадется что там микротрещина.Наверно тут шкурка выделки не стоит,токо провожусь,а что за него возьмеш.Ну всетаки интересно!Мож у кого еще что по Аликам есть???