PDA

Просмотр полной версии : UFS и функция restore в UFS_KZF



babycry
16.09.2006, 04:08
Если при выполнении функции restore или init_sb, программа не может считать или считывает не с первого раза бэкап с телефона даже на скорости 460800, не говоря уже о 921600, то причина этому в большинстве случаев сам бокс. На форуме было радикальное решение проблемы - сменить коробку. Я предлагаю более простой вариант - проверьте напряжение питания XILINXа. Скорее всего оно будет отличаться от положенных 3.3V (может быть даже ниже 3v). Схемы боксов имеют отличия. В моем случае 3.3V стабилизатор был выполнен на L78L33AB (а на выходе было 2.85V). Попадались боксы с LM11117. В любом случае напряжение нужно привести в норму. Ну а с тем, как это сделать, я думаю, сложностей не возникнет. Я просто в разрыв между корпусным выводом микросхемы и корпусом поставил диод. Напряжение стало 3.43V, чтение с телефона проходит теперь с первого раза на скорости 921600.

Diavolick
28.09.2006, 20:00
Если при выполнении функции restore или init_sb, программа не может считать или считывает не с первого раза бэкап с телефона даже на скорости 460800, не говоря уже о 921600, то причина этому в большинстве случаев сам бокс. На форуме было радикальное решение проблемы - сменить коробку. Я предлагаю более простой вариант - проверьте напряжение питания XILINXа. Скорее всего оно будет отличаться от положенных 3.3V (может быть даже ниже 3v). Схемы боксов имеют отличия. В моем случае 3.3V стабилизатор был выполнен на L78L33AB (а на выходе было 2.85V). Попадались боксы с LM11117. В любом случае напряжение нужно привести в норму. Ну а с тем, как это сделать, я думаю, сложностей не возникнет. Я просто в разрыв между корпусным выводом микросхемы и корпусом поставил диод. Напряжение стало 3.43V, чтение с телефона проходит теперь с первого раза на скорости 921600.

Добрый вечер.
Предположения подтверждаются,покрайней мере относительно питания микрухи,но проблема в том что имею в наличии два UFS-TORNADO ,с проблемой нечтения в ресторе и инитсек ,но немогу найти откуда запитана микруха,схема близко не совпадает с имеющейся на форуме твистеровской,нет второго стабилизатора,есть только ключ подачи питания на телефон.
Может у кого есть схема именно UFS-TORNADO,поделитесь если не жалко.

Заранее спасибо.

Diavolick
03.10.2006, 17:09
Добрый день.
Неужели не у кого нет торнадовской схемы, очень нужна!

ziyod
05.10.2006, 22:47
Twister_SCH_PCB

ziyod
05.10.2006, 22:53
Twister_SCH_PCB
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=30441&d=1142926589

Diavolick
06.10.2006, 00:00
Если ты не заметил в первом моём сообщении было написано что твистеровская схема близко не совпадает с моими боксами,при том что оба бокса 100% оригиналы и одинаковы по схеме,почему и просил именно UFS-3торнадо.

babycry
14.10.2006, 15:52
Может эта фотка поможет? Правда качество не очень.

Diavolick
18.10.2006, 10:21
babycry обьясни пожалуста чем может помочь данная фотка,всё отличие от моих боксов в диоде ,непонятно(без схемы) зачем ,установленном между одной из микрух и портом усб.
Заранее спасибо.

babycry
18.10.2006, 17:31
babycry обьясни пожалуста чем может помочь данная фотка,всё отличие от моих боксов в диоде ,непонятно(без схемы) зачем ,установленном между одной из микрух и портом усб.
Заранее спасибо.
Если я правильно понял, то ты искал на плате 3-х вольтовый стабилизатор. Если у тебя плата такая же, как и на фотке, то диод как раз и припаян к нему: анод к корпусным выводам (от платы они отпаяны), а катод к общей шине (не к usb). Но это ведь только один из вариантов, можно не ставить диод, а подобрать стабилизатор с нормальным напряжением.

solnzevo
19.12.2006, 18:07
добрый день всем! может кто подскажет по подробней куда диод припаять? сонерик не шётся. питание 2.7