PDA

Просмотр полной версии : Русские мануалы!!!!



sanmay
07.04.2004, 01:43
Тема такая: в России есть сертифицированные сервис центр. Идем дальше, следовательно у них есть мануалы на русском, или подразумивается что все ремонтники пришедшие на работу в СЦ знают технический английский (маловероятно). Порозмыслев дальше приходим к мнению: "А где же мануалы на русском языке???"
Вопрос вобщем понятный. Пора бы сделать на сайте подборку рашен мануалов или я в чем то заблуждаюсь????????????????????

olegario
07.04.2004, 02:27
а зачем?

Filik
07.04.2004, 03:51
sanmay, мануалы на русском есть. У меня на LG есть несколько. Подборку можно. Но русских мало, очень мало. Поэтому, и не только, я выучил английский.

sanmay
07.04.2004, 12:11
Да както влом, да и времени нет. Штук 10 тел отремонтиш в день, потом в интернет, когдаже английский совершенствовать????:( :( :(

GVK
07.04.2004, 12:30
Автор оригинала sanmay
Да както влом, да и времени нет. Штук 10 тел отремонтиш в день, потом в интернет, когдаже английский совершенствовать????:( :( :(

Вот в интернете и совершенствовать :)))

На самом деле, иной раз по-русски тааак написано... Лучше сразу "на родном языке автора" читать. Даже если и английский для них не родной, по-русски у них удается гораздо хуже.

B1G
27.04.2004, 08:11
С английским дело ясное - учить нада + на великом могучем читать невозможно.
Проблема в другом - не на все модели можно найти мануалы
например на Ericsson r520 и иже с ним.

Я вообще занимаюсь ремонтом офисной техники и сервис - мануалы все есть, а если и нет то поможет инет.

Но вот возникла проблема с ериком - упал уровень сигнала, а сервиса рядом нет, хотелось бы отремонтировать самому, перерыл всю сеть запчасти есть, поломка вроде ясная - проблема с передатчиком(товарищу отремонтировали, сообщив именно такую причину, а поломка у нас одинаковая)

А мануал я найти не могу и помогать никто не хочет:(

pisces2
27.04.2004, 15:28
Я снаком с многими людми из авторизованных СЦ и сам имею авторизацию.
Русские мануалы есть только у LG.
например, компания Нокия по этому поводу сказала:
"Пососи дверную ручку";-))), в смысле, никогда не будет вам такого счастья.
А технический англ, нам необходим по определению.

Glane
27.04.2004, 17:07
Хочеш или не хочешь - а английский надо учить, все таки международный язык, мировые производители не будут подстраиваться под русскоязычную аудиторию - на всех языках сервис мануалов не напасешся, привык наш народ чтоб все разжевали и в рот положили - лень матушка - потому так и живем! А кто хочет добится в своем деле мастерства - язык не проблема и такие демагогии не разводит!!!
Учите господа язык! Будет желание и терпение - ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

sanmay
28.04.2004, 00:34
ДА, да, да!!!:D :D
Какие все продвинутые, прям жуть, лучше подсказаль где в электронном виде дернуть словарик с техническим английским.
Ясно что учить надо, только времени маловато. Я конечно не говорю что завален работой просто жуть, а все же хочся еще и прогуляться хоть иногда, а то работа, дом - дома тоже работа, а хочется все знать!!!!

Questman
28.04.2004, 01:23
sanmay Дернуть словарик конечно можно, но лучше не тратить денег на инет , а купить на диск за 50 рублей с Лингвой последней и будет тебе счастье, там много технических словарей, судя по отзывам.

mmoda
29.04.2004, 03:19
Автор оригинала Questman
sanmay Дернуть словарик конечно можно, но лучше не тратить денег на инет , а купить на диск за 50 рублей с Лингвой последней и будет тебе счастье, там много технических словарей, судя по отзывам.

поддерживаю!
мануалы кстати написан достаточно простым языком, да и самое главное в них это схемы, которые (я надеюсь) мы читать умеем.

Sunrise-KH
26.05.2004, 12:10
да ребята какие вопросы :)) шлите мне англ взамен получите все это на русском....;)

CHQ
13.08.2004, 03:23
ПРи переводах мануалов пользуюсь ЛИНГВО, очень доволен !

Gurman
13.08.2004, 05:13
как то странно что все забыли про китайский,пора китайский учить,на китайском мануал найти бывает проще чем на родном английском

ZEL12
13.08.2004, 12:09
Лет так *цать назад,вся иностраная техника шла в СССР через министерство,и мануалы были на русском,спросите у старых мастеров.Если фирма не хотела выпускать русских мануалов то и закупа небыло.Поэтому уважали и боялись СССР.
Сейчас такая история с Китаем их уважают,поэтому и мануалы на иероглифах пишут.
А х*ли с нас возмёш,сами занимаемся серой поставкой и отлочкой телефонов ,поэтому и смотрят как на чмошников.
Надо научиться самого себя уважать,тогда и другие будут.

Английский это не язык ,это набор звуков выражающих естественные животные реакции.Как на нем еще умудряются стихи писать,для меня загадка.