PDA

Просмотр полной версии : Аккумулятор к ноуту (собрать самому...)



SlayerDV
18.09.2006, 12:57
можно ли собрать аккум самому?
в ноуте 5 пинов к аккуму, квадратный, плоский,
хочу сам собрать...
слышал там счётчик какойто есть, типа микросхемина, на прямую получицца ?
ноут rover book кто нибудь может распиновкку даст ?
заранее благодарен за ответы...

Mamontenok
18.09.2006, 16:45
можно ли собрать аккум самому?
в ноуте 5 пинов к аккуму, квадратный, плоский,
хочу сам собрать...
слышал там счётчик какойто есть, типа микросхемина, на прямую получицца ?
ноут rover book кто нибудь может распиновкку даст ?
заранее благодарен за ответы...

Вроде взрослй-же человек:nimb: , если уж начал писать то пиши все, а именно модель ноута!!! (хотя шо за ноут можно и догадаться:D )
Если есть батарея в наличии убитая то можна пострадать фигней и перепаковать "банки".
Но мой те совет не знаючии не лезть туда вообще а то нахомутать можно все что угодно, недай бог че-то де-то коротнет без твоего присутствия дома таки до пожара недалеко!!!!!!!!!!! :att:
Проще заплатить и купить новую родную:up:

impij
18.09.2006, 17:10
по ходу дела бук с ногами а акума ваще нет , лучше не химичить , не ровён час бук завалиш , купи новую и деловто или найди у старьёвщиков ухорканую но живую и перепакуй но дешевле при отсутствии оной не выйдет.

SlayerDV
23.09.2006, 11:56
Вроде взрослй-же человек:nimb: , если уж начал писать то пиши все, а именно модель ноута!!! (хотя шо за ноут можно и догадаться:D )
Если есть батарея в наличии убитая то можна пострадать фигней и перепаковать "банки".
Но мой те совет не знаючии не лезть туда вообще а то нахомутать можно все что угодно, недай бог че-то де-то коротнет без твоего присутствия дома таки до пожара недалеко!!!!!!!!!!! :att:
Проще заплатить и купить новую родную:up:
аккума и схемы нет...
я его взял за 3000р. , не охота 2500 отдавать за аккум...
модель ноута 3220
чё нит хоцца сделать штоб минут хоть на 30 хватило, из сотовых аккумох хочецца чёнить сообразить, хотя у них всего 700милиампер...

Mun
23.09.2006, 12:12
можно ли собрать аккум самому?
в ноуте 5 пинов к аккуму, квадратный, плоский,
хочу сам собрать...
слышал там счётчик какойто есть, типа микросхемина, на прямую получицца ?
ноут rover book кто нибудь может распиновкку даст ?
заранее благодарен за ответы...
1. Можно поменять только элементы, помимо счетчика еще мно функций и элементов которые опять таки найдешь только в таких же аккумах. Купи старый смени элементы, это лучший вариант на мой взгляд.

Zein333
23.09.2006, 17:45
Был у меня опыт один, так как батарея к моему ноуту сгорела, попросил месных мастеров слепить чтото, ноутбук Sony Vaio PCG-C1VN там 11,1в 1800мА, суть такова что мне бы хотябы минут 5минут держало ато бедов наделал. конечно получилось большое. Так как батарея стоит ~ 150-170 баков, и неохота его куплять. батарея от упса один елемент. поже сфоткаю схему, подключил напрямик , и держало гдето минут 3 потом начинал екран слегка подмаргивать тоесть подсветка... даль я им непользуюсь, у мея забрали батарею.

aspir
23.09.2006, 17:56
все батареи в нотниках содержат несколько чипов. Есть стабилизатор тока, стабилизатор напряжения, еепром с данными о ёмкости и структуре батареи. Гиблое это дело, собирать батареи для нотников.

Radioman
23.09.2006, 21:19
все батареи в нотниках содержат несколько чипов. Есть стабилизатор тока, стабилизатор напряжения, еепром с данными о ёмкости и структуре батареи. Гиблое это дело, собирать батареи для нотников.
Добавлю к этому ответу что современные ноутбуки без наличия связи с данными в контроллёре батареи не запускаются вообще. Кроме этого работает счётчик циклов, и перепаковка элементов может ничего не дать, приходится перепрограммировать батарею.

SlayerDV
26.09.2006, 09:54
да у меня старый нотик-то .....

Генерал
27.09.2006, 01:49
да у меня старый нотик-то .....

Не парься сам не соберёшь это точно.И чё за модель такая 3220 я про такой не слыхал.Видно совсем старенький.