PDA

Просмотр полной версии : Убил BOOTLOADER???



Nomad_Irk
21.09.2006, 20:24
Однако, сабж на АТОМе.

Дело было так:

Решил я откатицца с екзековской прошивки на нормальную атомовскую.

попробовал просто апдейтером - нифига. попробовал через bootloader - попёрло, но после окончания прошивания, када делается ХР, тело висло(проверял два раза), т.е. Device is reseting to defaults!!! и висим.

Решил прошить через SD. Скинул файлики на флэху. Переименовывать ничего не стал, делаю BL - начинает ругацца на нехватку файлов(имена-то другие). Ладно думаю, счас я погляжу имена и переименую. В это время на экране было "....SDLoading Eboot.nb0....." и тело было в раздумиях. Я нажал Soft-reset......и писец. Экран погас и всё.

На конопки не откликаецца никак, аккум вытаскивал, вставлял - пофигу. Када вставляешь/вытаскиваешь аккум - подсветка кнопок мыргает. При нажатии Power(или Camera+SoftReset) - мыргает подсветка клавиш и всё.

Какие-нить есть соображения по поводу воскрешения? Мож есть какая тулза, кот. умеет на низком уровне с аппаратом общаться через USB?

Я реально убил BL на аппарате или чего-то другое приключилось?

Полазив по нету, склоняюсь к мнению, что всё же реально загнул тело и выхода из ситуации как минимум два:
- менять флэху
- JTAG

менять флэху вроде и просто, но её надо найти.
поэтому пока думаю сделать JTAG.

Я знаю, какие ножки процессора отвечают за этот интерфейс, но я не знаю, где они разведены на плате. Может кто уже знает?

Какой софт позволяет с компа работать с JTAG?
Можно ли на LPT-порт сделать адаптер для подключения КПК к компу по JTAG?

bigmax
26.09.2006, 13:02
нет такой инфы пока проще флеху поменять или на программаторе перепрошить бут тела подобные атому лудше шить без бута только ос и ехе ром остальное у них одинаковое не убей ты бут поднять былобы проще а так в личку стучи если что раскажу где помогут здесь нельзя за рекламу примут

mvampire
15.02.2007, 02:14
Есть вариант без программатора - берёшь флеш от такого же компа, грузишься, вытаскиваешь её из работающего! компа, вставляешь свою, прошиваешь прогой. Но!!!!!! Сам я никогда так не делал! Есть возможность (большая) спалить и плату и чужой флэш, в рез ты получишь 2 убитых компа вместо одного.