PDA

Просмотр полной версии : Ну вот, у 302х тоже начали еепромы слетать



AndreyBG
07.04.2004, 22:44
Что-то часто стали мне тащить аппаратики эти с проблемами в еепром.
Починить их возможности конечно нет.
А может уже кто нибудь сталкивался с решением. ;) ?


С уважением,
Андрей

gsmtc
08.04.2004, 01:45
еепромы это редкость, а вот проблемы с зарядкой куда актуальнее за неделю 4 штуки принесли, что делать не понятно, всё залито кампаундом просто беда :visit:
может кто схемой поможет

AndreyBG
08.04.2004, 09:04
А какая у них проблема с зарядкой?
Опиши пожалуйста побробнее.

То что что я видел несколько раз было просто отрывами вывода разъема от печатной платы.
И почему-то очень плохо припаеваемого на место.
Наверное окисляется металл вывода по какой-то причине и плохо облуживается.


С уважением,
Андрей

barabaka
08.04.2004, 14:07
Андрей. Во флэшке есть же поля. Мне кажется, что можно попробовать повыискивать их все и повставлять нормальные. Труд титанический, но реально. Потом влить на програмере. Ручками пересчитать контр. суммы. Должно заработать. Шапки полей 5250 и т.д. немного другие чем открытых, но это наверное понятно. Я думаю повозившись можно поднять.
P.S. Кстати, насчет програмера. Ты свой мне не покажешь?

AndreyBG
09.04.2004, 09:03
Отрывать там компаунд чтобы перешить флэшку при цене трубки 50 баксов - чего то геморойно.
Наверное легче научиться программировать ;) И для здоровья полезней.

А программатор ;) - конечно покажу, только чуть позже выложу куда нибудь. Только, пожалуйста не надо смеяться. ;)

С уважением,
Андрей

barabaka
09.04.2004, 13:36
Честно говоря, это я так, "к вопросу о решении проблемы". Писать (ваять) наверное тоже уже не нужно. Думаю у дяди из Краснодара или у того же Cris922 уже давно все написано. Надо просто купить (попросить, поменять). Хотя смысла пока особого нет. Когда эта проблема выйдет на объемы убитых 9хх, года 2-3 назад, тогда да. А так...


А программатор - тут уж меня жаба удавила. Покупать Laptool. Хотся свой. Вот и хотелось бы посмотреть чужие решения. В основном схемные, конечно. А смеяться...

AndreyBG
15.04.2004, 15:17
Ну вот, наконец-то руки дошли выложить все про программатор
http://andreybg.at.tut.by/

Только сильно смеяться не надо, это все реально работает.
Первая плата, на которую запаивается флэшка вышла из строя после примерно 150 микросхем.

С уважением,
Андрей

barabaka
15.04.2004, 20:52
Круто!
Спасибо.