PDA

Просмотр полной версии : Покупка бокса - нужен совет гуру.



s_serg
23.09.2006, 19:59
Всем привет. Есть вопрос по Мартечам, помогите разобраться. Хочу приобрести себе этот девайс, варианты вижу такие:

Программатор "Martech Box II PLUS" c активацией ПО "Siemens X65" 380$
Программатор "Martech CLIP" 525$
Программатор "Martech Box LITE" 280$
Testpoint Adapter v 3.0 для программатора "Martech Box II"" 150$

Естественно, что хочу купить Martech CLIP, но возникает вопрос:


Комплектация Martech Box II PLUS:
1. Программатор "Martech Box II PLUS" - 1шт.
2. Кабели: - SIEM x45/A50/s46 - SIEM x55/x65/x7x - SIEM A31
3. Соединительный USB A>B кабель -1 шт.
4. Программное обеспечение
5. Поддержка от производителя

Комплектация Martech CLIP:
1. Martech Clip – 1 шт.
2. MMC card (128 mb) – 1 шт.
3. Кабели: SIEM x55/x60/x65 SIEM A50/x46
4. Кабель с test-point коннектором - 1 шт
5. Переходной кабель для х65 серии - 1 шт
6. Соединительный USB A>B кабель
7. Программное обеспечение
8. Поддержка от производителя.


это комплекты поставки, в клипсе нет кабеля SIEM A31, но есть кабель с test-point коннектором. Значит ли это то, что
1. бокс не делает модели для которых предназначен отсутствующий кабель? или его надо докупать?
2. нужно ли к нему докупать Testpoint Adapter v 3.0 (не в плане целесообразности, а в смысле - может он уже есть в самом боксе)?

Рассчитываю на исерпывающий ответ, а не на субъективное мнение.

TishkoFF
23.09.2006, 20:12
Рассчитываю на исерпывающий ответ, а не на субъективное мнение.
прошу прощения за оффтоп (очень хочется выразить субьективное мнение), но если бы я был перед таким выбором, то хотя бы 1\10 этой суммы можно просто перечислить уважаемому Папуасу просто так, в знак благодарности! и аккуратом юзать отличный фришный софт!
автор, извиняй за офф еще раз

Evrica
23.09.2006, 21:12
Я тоже так думаю

InterLooper
23.09.2006, 21:19
Нда. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

zarx_slider
23.09.2006, 22:33
народ ну вы даете, человек спрашивает конкретного совета, а вы тут флуд устроили!!! нет своих мыслей, тогда вообще писать не надо, что касается фришного софта, то он был и будет, но по функциональности, удобству и поддержке с платным редко кто может сравниться, тем более цена бокса не так мала чтобы его брать сломя голову, каждый я надеюсь задумается над этим

s_serg из личного опыта пользования могу тебе предложить вот такой вариант:
Программатор "Martech Box II PLUS" c активацией ПО "Siemens X65" 380$ плюс к нему Testpoint Adapter v 3.0 для программатора "Martech Box II"" 150$
Хотя на официальном сайте цены немного отличаются, но я думаю если будешь брать бокс + ТП адаптер тебе возможно и сделают скидку

Что касается клипа ничего не могу тебе конкретно про него сказать, сам пользуюсь март2 + ТП2, под все сименсы хватает по уши, больше ничего и не надо

Был у меня на тесте дрим (хотя он до сих пор у меня) тоже интересная вещь, но со своими нюансами, лично я считаю что каждый из этих двух боксов хорош по своему имеет и плюсы и минусы, но все таки больше я склоняюсь к мартеку

s_serg
23.09.2006, 22:47
прошу прощения за оффтоп (очень хочется выразить субьективное мнение), но если бы я был перед таким выбором, то хотя бы 1\10 этой суммы можно просто перечислить уважаемому Папуасу просто так, в знак благодарности! и аккуратом юзать отличный фришный софт!
автор, извиняй за офф еще раз
ага , папуас прекрасно шьет новые модели типа 31, и имеет тест поинт адаптер. Глупость

murz
23.09.2006, 23:07
ага , папуас прекрасно шьет новые модели типа 31, и имеет тест поинт адаптер. Глупость
А31 папуас шьет как за Родину , а для использования тестпоинт адаптора мартека все равно телефон надо вскрывать . Посмотри еще бокс от гриффина http://www.griffinteam.net/gt_net/mt_box_si.html

s_serg
24.09.2006, 13:01
Да не, мужики - не сбивайте, я уже почувствовал разницу мартека и папуаса, когда брал попользовать бокс у коллеги.
По моим наблюдениям плюсы следующие:

мысль о боксе появилась после того как 4 аппарата не осиленные папуасом влет поднялись мною же через программер;
некоторые аппараты не хотят коннектится, папуас их в упор не хочет видеть, а бокс их делает без проблем
на бокс прошивки нифига не весят - свой формат, их не надо искать - все на саппорте и своевременно добавляют новые,
ссылку, на бокс , что дал murz погсмотрел, смысл тот же что и мартек даже для аликов поддержка одна и таже (тоже походу на базе sst слеплено, но увы, не клипса((((( )

Короче, не устраивает меня фришный папуас (сравнили божий дар с яичницей) , может позже он и разовьется, но пока слабоват. А у мартека с сименсом контракт вроде бы на 3 года - ща платформу поменяют в новых Бошах и все, приехал папуас, а мартек будет и дальше.

Давайте не будем продолжать полимику на тему папуании, меня интересует мой вопрос. Лично я склоняюсь к клипу а не ко второй версии, спасибо zarx_slider я это и хотел узнать. Есть у кого клип? - поделитесь впечатлениями , для сравнения, плиз.Про тест поинт адаптер тоже хотелось бы поподробнее. Вопрос остается:
1. бокс не делает модели для которых предназначен отсутствующий кабель? или его надо докупать?
2. нужно ли к нему докупать Testpoint Adapter v 3.0 (не в плане целесообразности, а в смысле - может он уже есть в самом боксе)?

zarx_slider
24.09.2006, 16:14
вот тебе полностью исчерпывающий ответ на твои вопросы http://martech.pl/shop/pokaz_prod.php?id=50041

кстати кабель на A31 в клипсе идет, как указано на оф сайте

s_serg
24.09.2006, 18:47
вот тебе полностью исчерпывающий ответ на твои вопросы http://martech.pl/shop/pokaz_prod.php?id=50041

кстати кабель на A31 в клипсе идет, как указано на оф сайте


Спасибо!!! вот это то что нужно. Если кому интересно, то выяснил следующее. Клип делает ВСЁ тоже что и мартек2, но добавлен сам режим клипсы. Тест поинт адаптер нужен как к тому, так и к этому. В комплекте терь , действительно ВСЕ три коннектора. Получается, что переплата за клип 145 у.е. (по сравнению с мартек2). Решено - беру клип. Можно комп лишний раз не включать чтоб сименс прошить. Всем спасибо, тему считаю закрытой