PDA

Просмотр полной версии : самоотключение с65



денис22
26.09.2006, 00:00
Без сим-карты телефон может находится включенный сколько угодно, но если включать с симкой загрузка доходит до того момента, когда должен появится рабочий стол(либо если нажимать на кнопки) тело отключается с "пиком". заливка FFSinit, MAP и повышение прошивки с 43 до 50 результата не принесло.... подскажите направление где копать дальше! Заранее спасибо!

P.S. микрухи все поднимал, прогревал..

alexn10
26.09.2006, 00:14
пролей фулл должно помочь на 99%

Pauren
26.09.2006, 11:11
P.S. микрухи все поднимал, прогревал..
так ты сначало микрухи поднял,а потом прогрел.
Если ты говориш что он откл. когда на кнопки нажимаеш, тогда там точно или не пропай или пятаки оторваны:cool: :cool:

tornado2
26.09.2006, 11:56
Мне в таких случаях помогала замена проца! Еще хорошо проверь пятаки в правом нижнем углу под процом,это их слабое место! Удачи!!!

omicronos
26.09.2006, 16:30
Реболь флеш и проц. Если оторвышей нет, то будет жить.

Lizomaster
30.09.2006, 02:13
Раз принес клиент C65 на разлок кода тел, стекляхи интерфейсной не было поставил, разлочил, отдал. Вернули и сказали стал выключаться, проверил и впрямь выключается, и грел и катал-ничего, пока не снял эту стекляху ничего не помогало.

KostR
04.10.2006, 13:47
Помоему официальный Siemens уже приносил свои извинения по поводу существования С65 и советовал изменять номинал некоего сопротивления поищи ч/з ПОИСК.

KaBiZdoh
04.10.2006, 14:42
в Папуании есть хорошая фича: при старте телефона отформатировать "FFS". после этого пролить родной ффс и все. кому как, но моим пациентам помогает часто.

Vi7
05.10.2006, 02:26
а потребление при включении в норме?

Timm
05.10.2006, 02:49
Если фулл не поможет то поиск по слову "самоотключение" покажет интересную тему...

mobiSTAR
05.10.2006, 02:51
Если фулл не поможет то поиск по слову "самоотключение" покажет интересную тему...

можно даже сказать - несколько интересных тем :lol:

Jeka-777
05.10.2006, 15:09
не знаю,как вы, я обычно пропаиваю все кроме флэхи, если флэха паянная, снимаю, вычишаю от флюса, и прошиваю, если не помогает, то не трачу время на остальное, телефон в принципе того не стоит...

smrk
06.10.2006, 02:22
телефон в принципе того не стоит...
Золотые слова:) особенно когда у тебя лежит ещё с полтора десятка которых нужно до завтрого запустить:) Так лучше я из этих 15 сделаю 3-5 возратов, но остальные подыму, и клиенты будут рады за скорость, и карман малость потяжелеет:)

zloisasha
07.10.2006, 21:25
Без сим-карты телефон может находится включенный сколько угодно, но если включать с симкой загрузка доходит до того момента, когда должен появится рабочий стол(либо если нажимать на кнопки) тело отключается с "пиком". заливка FFSinit, MAP и повышение прошивки с 43 до 50 результата не принесло.... подскажите направление где копать дальше! Заранее спасибо!

P.S. микрухи все поднимал, прогревал..
очень похоже на заваленый ффс, форматни папуасом и залей по новой, должно помочь, просто заливка ффс без формата частенько желаемого эффекта не дает

bmw
07.10.2006, 22:47
в Папуании есть хорошая фича: при старте телефона отформатировать "FFS". после этого пролить родной ффс и все. кому как, но моим пациентам помогает часто.
очень похоже на заваленый ффс, форматни папуасом и залей по новой, должно помочь, просто заливка ффс без формата частенько желаемого эффекта не даетЛамеры! вы читать умеете? он проливал ффс! а формат если тело включается не нужен, его делает FFS_Init, о чём вас ипредупреждает на буржуйском языке, но вам этого не понять... идите улицы подметать.

подскажите направление где копать дальше!потрудись нажать поиск.

zloisasha
08.10.2006, 00:17
вот только не надо всех в ламеры определять, даже если себя самым умным считаешь, чего там софт различный на языках иностранных пишет я тоже читать умею, однако на каждом углу не кричу об этом, а формат с последующей проливкой ффс помогал неоднократно, при этом просто пролив ффс желаемого эффекта не давал, можна конечно и GRT поюзать, а можно и свапчиком обойтись, вот только расписывать все это ни желания ни времени нет, да и без меня это все рассказывалось уже. А тебе если кроме слов ламеры, веник, поиск и в бабруйск сказать нечего то я так думаю и говорить тогда не стоит, ни себе радости не доставишь ни другим пользы не принесешь

bmw
08.10.2006, 00:22
zloisasha
не надо ничего форматировать если тело нормально включается. FFS_Init.exe сам форматит... присмотрись к процессу, в тот момент когда висит Please wait... он как раз этим занимается

zloisasha
08.10.2006, 01:01
zloisasha
не надо ничего форматировать если тело нормально включается. FFS_Init.exe сам форматит... присмотрись к процессу, в тот момент когда висит Please wait... он как раз этим занимается
я не спорю, форматом обычно пользуюсь только на не включайках, но тем не менее случаи были...... и почему так происходило сказать не берусь FFS_Init кривой был или еще какая беда в тот момент происходила сие загадка великая, однако папуас (хвала создателю) помогал и было счастие

ЗЫ ессно если железо живое, а то можно до пенсии одно тело шить, а проблемма останется

Неман
08.10.2006, 23:00
Есть хорошая прожка называется Siemens_EEPROM_tool_v.315.
Она скорее всего поможет с этой проблемой при саомотключении тела при выводе рабочего стала.Надо всего навсего поправить EEPROM вот и решение всех проблем. Еще даная штука помогает если тело не видит сеть. (конечно если его снесли программно)
Попробуй залить этот EEPROM, конечно предварительно сохрани свой.
Отпишись что получится.

Неман
08.10.2006, 23:04
Вот сам EEPROM.
и сама прога.

Vadim888
11.12.2006, 17:10
нужна помощь. на с-65. кандер с2235(6А) чем можно заменить.

alexgf
14.12.2006, 16:54
Ну почему все сразу кидаются глобально крушить телефон...а не судьба пойти по натоптонной стандартной схеме...тем более на 65 серии...попробовать тело слегка на излом. Если выключился, то можно уже и выкинуть. Если нет, то повезло...прошить, и обязательно в RF части поменять резистор (который рядом с кварцем), причем новый резистор должен быть номиналом от 100 до 200 ом. Родной стоит 400 ом. Если поставить меньше 100 ом, то тело перестанет видеть сеть. (Это кстати рекомендация самого производителя на данную серию телефонов) и вообще народ, прекращайте заниматься кустарщиной...ни к чему хорошему не приводит.

Santehnik_TJ
16.12.2006, 00:14
Я в краце прочитал все сообщение!
Если С65 работает без сим карты и с сим картой выключается или при вызове 112 (без сим карты) выключается.
Фул тебе не поможеть, это лечится прошивкой МАР'a.
Несколько таких трубок поднимал!
В форуме есть мап если не найдеш то, Не помню но на ya.ru набери "прошивка для Siemens C65" и тебя направить поиск помоему на allsiemens.ru или другое выедеть таблица прошивок и с скачинными рейтингами там в таблице увидеш прошивку и отделно map. С иипром тулзом прошеш.
Вот и все!
Если что могу помочь!

alexgf
17.12.2006, 02:24
Мап с удалением помогает не во всех случаях. Просто если на самом деле проблема совтовая (это далеко не всегда есть факт), то проверенно, что фул мартечем поднимает тела на ура, хотя вот было одно тело которое какие бы действия не производил над ним, регистрировался в сети пикал и отключался (утопленник был)..к сожалению так его и не поднял, т.к. времени не было в нужном количестве. Клиент тело забрал...хотя жаль...хотелось все таки побороть проблему..разобраться на будущее.

@leja
17.12.2006, 21:30
Только что поднял подобныйу аппарат. Фулл х65-флешером и пересчет кодов папуасом.

alexgf
18.12.2006, 01:20
Проблема на самом деле немного проще чем кажется. В ВЧ части возле кварца стоит резистор на 400 ом. Его надо просто поменять на 100-200 ом. Это даже производителем рекомендованно. Не стоит ставить меньше 100 ом, иначе тело перестанет видеть сеть.

max2484
19.12.2006, 15:53
ДА ЗДЕСЬ ИЛИ КОНДЕР В РАДИОБЛОКЕ МЕНЯТЬ НАДО ИЛИ ФУЛЛ ЗАЛИТЬ