PDA

Просмотр полной версии : давайте поговорим о компаунде



Hellsing_2004
26.09.2006, 00:47
Доброво времени суток я многочитал на форуме про компаунды и технологию снятия процов. Я занимаюсь рeмонтом CDMA и унас 80% процов сидит под компаундом. от ребят слышал что компаунд жидкостью снимают на форуме прочитал что феном расскажите как это делаете вы? для справки тело SKY 7200.

checks
26.09.2006, 00:59
как то пробовал на самце отмачивать ацетоном, нихрена не получилось, снимаю компауд острым паяльником и феном с температурой ниже плавления припоя, чтобы ничего не сдуть и не перегреть. сначала не получалось, но потом приловчился.

Vanyaya
26.09.2006, 01:10
а что тут говорить уже всё сказано !!!
Практика и еще раз практика, сначала на донорах потом на том что в последующем станет донором :D

Hellsing_2004
26.09.2006, 01:14
у нас на телах есть так называемый "Чёрный компаунд" кто то этот сабж ковырял? Просто собираюсь скидать домашнюю мастескую уже оборудывание заказал За год наслышок и подглядывний за спецами решил для себя что ПОРА :)
да и при какой температуре фена работать с компаундом? и паяльник как я понял тоже должен быть прогретым?...

Radioman
26.09.2006, 01:32
[/QUOTE]и паяльник как я понял тоже должен быть прогретым?...[/QUOTE]
А разве он бывает каким-то другим ???????????????????

Denis46
25.01.2007, 17:01
Доброво времени суток я многочитал на форуме про компаунды и технологию снятия процов. Я занимаюсь рeмонтом CDMA и унас 80% процов сидит под компаундом. от ребят слышал что компаунд жидкостью снимают на форуме прочитал что феном расскажите как это делаете вы? для справки тело SKY 7200.
и житдкостью и феном при помощи зубочистки вобще это лучше осуществлять комбенировано на щёт 7200 надо иметь большой опыт терпение и аккуратность

Denis46
25.01.2007, 17:04
у нас на телах есть так называемый "Чёрный компаунд" кто то этот сабж ковырял? Просто собираюсь скидать домашнюю мастескую уже оборудывание заказал За год наслышок и подглядывний за спецами решил для себя что ПОРА :)
да и при какой температуре фена работать с компаундом? и паяльник как я понял тоже должен быть прогретым?...

200-250 грдусов не больше

amga
25.01.2007, 18:52
как при потоке в конвейере разводят и вовремя подсовывают под микросхему, что она не растекается и ровно ложится без пузырьков. может оно в начале имеет твердое состояние как пластинка-трафарет, плавится параллельно при пайке микросхемы, потом твердеет.

Zoosman
13.02.2007, 01:18
как при потоке в конвейере разводят и вовремя подсовывают под микросхему, что она не растекается и ровно ложится без пузырьков. может оно в начале имеет твердое состояние как пластинка-трафарет, плавится параллельно при пайке микросхемы, потом твердеет.



Компаунд наносят после установки детали, и даже после проверки функциональности.