PDA

Просмотр полной версии : Батарея.



sho_2006
26.09.2006, 17:38
Народ, подскажите а. Есть идея вставить в тел.(Siemens ME45) батарейку сборной конструкции. Типа банка от допустим нокии, а вот плату взять от батарейки родной. Возможно?(про контакты не спрашываю, подпаять мжно). Можно такое повторить без платы?

Uriman
26.09.2006, 23:18
Можно, ставь. Делали ужо.

smrk
27.09.2006, 02:29
Можно такое повторить без платы?
В смысле без платы которая в батарейке? Мона, но не советую, малейший глюк тела по заряду, ну типа ключ пробъётся или кто нить его закаротит, окончится взрывом батарейки, в которой мощи хватит не только тел на куски разнести, но и пожарчик устроить. К стати, в разных батареях полярность тоже разная бывает, так что смотри не перепутай. В общем, идеальный вариант, корпус с платкой родной, а сам бочонок (акум) любой, но соблюдая полярность, всё пашет нормально.

Mr.Sunn
27.09.2006, 02:58
ага а если в етот момент ешшо телефон будет нахотится в кармане джинсов тогда я ваше молчу про помледствия

Meowt
27.09.2006, 03:13
Я молчу вдвойне, если этот телефон будет находиться в кармане джинсов парня...

smrk
27.09.2006, 03:16
ага а если в етот момент ешшо телефон будет нахотится в кармане джинсов тогда я ваше молчу про помледствия
В принципе до кармана дойти не успело, но вот тело из 45ых, в котором я по первости ремонта самолично ключ заряда перемкнул http://www.bykhov.narod.ru/news/mobub.html списал правда всё на китайский акум, они и вправду из той партии без плат шли:) Претензии к магазу продавшему акум тогда пошли, и они даже пострадавшему тел возместили:) Так как любая экспертиза могла доказать, что их акумы без защиты идут. Зато сейчас по несколько акумов с каждой новой партии приносят на вскрытие, чтобы типа заключения выдали, мона ими пользоватся или нет, я их под ток в 300ма цепляю, и если на 4.2 вольтах вырубается, значит мона юзать, а если вздуватся пошел, то нефига.

masTERlom
27.09.2006, 03:30
Да остался я както без зарядки на даче ! и решил попробовать старым дедовскаим методом ! контакты от старой зарядки на контакты телефона потом туда аккумулятор и в розетку ! А дело было около 11 вечера ну соответственно лёг спать ! хорошо сплю чётко услышал какоето потрескивание . только глаза открываю как телефон взлетает к потолку из него батарея и на тюль ! вот весело было ! еле еле пожар потушил ! тюль насмертть сгорела ! остальные все живы !=))

smrk
27.09.2006, 03:55
А ни кто не пробовал вздувшиеся акумы иголочкой протыкать? Класно летают:) Причём после первого такого, всё равно попробовал второй, и даже 3й, всё равно красиво:) Хотя и опасно, кто его знает в какую сторону полетит:) Самый прикол, что и вздувшийся акум, может работать в несколько раз дольше нормального, только в тел не лезет, а воздух с него спустить не получается, улетает со спецэфектами:)

Buddim13
27.09.2006, 10:00
Во,бля...А я,года полтора назад,по просьбе клиента,пробовал вправить акб от R200 сначала пяткой, а потом молотком на ступеньках (про иголку не додумался).Не получилось.Похоже мне крупно повезло...

sho_2006
27.09.2006, 17:52
Всем спасибо за ответы.
Из темы можно вынести следующее: батерею можно собрать самостоятельно, при условии что на новую "банку", т.е. то что и является батареей, припоять микросхему от оригинальной батареи. При этом не бабыв поменять полярность.

Claus
27.09.2006, 19:46
Да постоянно приносят всякие Fly, Voxtel и прочуу хрень на которую невозможно найти АКБ, ставлю в родной корпус (со схемой защиты ессно) любой LiIon и всё ок! Ни одной проблемы пока не было.

masTERlom
28.09.2006, 01:38
А ни кто не пробовал вздувшиеся акумы иголочкой протыкать? Класно летают:) Причём после первого такого, всё равно попробовал второй, и даже 3й, всё равно красиво:) Хотя и опасно, кто его знает в какую сторону полетит:) Самый прикол, что и вздувшийся акум, может работать в несколько раз дольше нормального, только в тел не лезет, а воздух с него спустить не получается, улетает со спецэфектами:)
Слушай чтот у мя не получается его иголкой проткнуть мож шилом попробовать ???